Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19809
Hosts 1729
Visitors 8179
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
У меня южная сторона, ипомея растет на ура, главное не прощелкать полив, она очень быстро влагу высасывает и листья повисают тряпками.
Как думаете, а ограду балкона обовьет?
 
Молодец! Просто супер! :4u:
 
Бендер Родригес, а как Вы собираетесь бороться с раскачиванием подвесных кашпо? Или они очень тяжелые? Что-то боязно кашпо подвешивать, у нас этаж 4-ый, когда ветер сильный -гошки сносит, петунии ломает, если не снять. И повторюсь, тросы какие?  Из чего и на сколько мм? А  веревки ипомею не выдержат? У меня вообще-то мечта: когда-нибудь клематис на балконе завести...
Изменено: Ира - 15.05.2009 19:09:51
 
Изиняюсь не бондерас а Бендер Родригес, Deskulpa senhor Rodrigis!!!Viva :4u:
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ягодка СПб пишет:
Как думаете, а ограду балкона обовьет?

Ограду запросто, но есть два момента, которые надо учитывать:
1. По горизонтали расти она не особо желает, стремится вверх.  
2. Что Вы ей предоставите, когда ограда закончится? Она начнет сама на себя наматываться или найдет какое-нибудь висящее кашпо, перекинется на него. Хотя излишки можно обрезать, наверное еще гуще станет. У меня была одна внеплановая ипомея, которая самосевом взошла, я ее не стал рвать. Что она к осени натворила. Я был готов поверить, что на конце побегов есть глаза. И мозг.

Цитата
Ира пишет:
Бендер Родригес, а как Вы собираетесь бороться с раскачиванием подвесных кашпо? Или они очень тяжелые? Что-то боязно кашпо подвешивать, у нас этаж 4-ый, когда ветер сильный -гошки сносит, петунии ломает, если не снять. И повторюсь, тросы какие? Из чего и на сколько мм? А веревки ипомею не выдержат? У меня вообще-то мечта: когда-нибудь клематис на балконе завести...

Я изначально планировал снизу к кашпо какие-нибудь цепочки прикрутить, чтобы соединить их с ограждением снизу. Тогда особо не раскачается. Но вот вчера штормило, а раскачки я не увидел. Кашпо не очень большие, литра на 4. Возможно, когда нарастет зеленая масса, оно начнет реагировать на ветер, тогда осуществлю этот вариант.

Тросы диаметром 2мм, в полимерной оболочке, наружный диаметр 3мм. Их в магазине крепежа примерно так обозначают: "трос в оболочке 2/3". Веревки тоже выдержат, но мне захотелось более долговечного решения. Туда наверх лазить не очень комфортно, вроде и со страховкой, а страху натерпишься ;)
Попытка — первый шаг к провалу
 
Поясните что такое ИМХО немогу понять!!! :mad:  ПМЖ понял что такое это типо Бомж тока на оборот! :P
иваново город невест!!!!!!!!!!
 
ИМХО = IMHO
In My Humble Opinion
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Larushka пишет:
Нет,это в 2006 году, после ремонта , тогда   я и решила сделать "балкон своей мечты". Он  у  меня 15  метров  в длину и  весь усажен, но  мне   теперь  опять места  не  хватает .
Какая краксота! Вот это балкон, даже балконище!  :D  Вначале мне показалось, что у Вас узенький балкон ажурной ковки. А потом  разглядела, что ЭТО только крепелния под ящики.  :obm:  :obm:  :obm:  А позади то, что я поначалу приняла за веранду, это и есть балкон и каждая створка открывается для доступа к ящикам. :D Все супер! Как же у вас на югах здорово! ;)
Ждем фоток из Испании.

Цитата
Larushka пишет:
Здесь некоторые  девушки  спрашивали как устраивать подставки для  балконных ящиков. Это как  вариант,конечно,не самый дешевый , но, может ,кому-то пригодится.
Да, я тоже спрашивала про крепления. Спасибо. ;) У Вас оч. интересный и эксклюзивный вариант. Я так понимаю, эта ограда выкована назаказ под ваш балкон?

Цитата
Инна Бурлака пишет:
Ага, значит у меня не вынос, у меня вынос  внутрь балкона   , а на улице вровень с балконом все застеклено, но тоже не повесить выносные ящики ибо зацепить не за что, очень уж широкий подоконник внутри, только если снаружи как то кронштейн крепить, но это надо перфоратором бить , а я всякой морокливости стараюсь избежать.   Кстати мне на огромный балкон тоже сделали  только 2 дырки с открывающимися окнами, я вышла из положения вытащив на лето стекон несколько в стратегических местах, на зиму поставили их с мужем обратно.
Это при остеклени надо предусмотреть крепления для наружных ящиков или да, пробивать борт балкона.
А идея хорошая, снимать рамы для доступа воздуха и солнышка для растюшек! ;)
С уважением, Марина
 
Цитата
Guzal пишет:
   
Желтенькая с красным горлышком калиброхоа. Цвет лимонно желтый как я хотела.
Калиброшка- супер ,такую же хочу. :heart:
Алматы
 
Ничего себе какие у нас мужчины, просто фантастика!!!!
 
Цитата
Мося пишет:
Larushka,  
Ну как сказать? Нам тут самим солнышка не хватает   дожди замучали. Я все цветы домой занесла, боюсь зальет их там. Спасибо успокоила, я тут уже запереживала совсем, я ведь чайник,   ничего не знаю. Все благодаря девокам.  
Мося всех на улицу,как только закончится дождь,им бы сейчас солнышка и все будет хорошо . :D
Алматы
 
Бендер Родригес Уважаю таких мужчин как вы  :4u:
Алматы
 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
Здравствуйте,
Начитался форума и все сделал правильно.
Наконец-то у меня выросла нормальная рассада, а не задохлики-переростки на тонкой ножке, котрых по 10 штук на ящик кажется мало.

Нам бы теперь ночь на воскресенье продержаться, а дальше вроде налаживается погода в Питере.
Да, мужчины тоже делают это.
Привет цветоводу северного города! Есть здесь нескольоко девочек из Питера и мне(из Перми) кажется, что севернее нас никого здесь нет. ;) Да, нам с климатом, где заморозки в конце мая и начале сентября далеко до красот, которые можно вырастить на юге. Но ведь тоже стараемся. ;)
У Вас получился классный балкон! Почти вся полезная площадь использована. :obm:  :obm:  :obm: Спасибо большое за подробные фото, показала мужу. ;)

Я интересуюсь креплениями для висячих ящиков. Вы ведь их похоже сами сделали, верно? ;) Читала, что просверлена решетка и Вы их так закрепили. У нас решетку не просверлить, прутья старые, толстые и узкие, часть балкона вообще плоским шифером "задекорирована". Проще крепить сверху крючьями.
А для доступа к нижним ящикам у вас решетки балконные снимаются?
С уважением, Марина
 
Цитата
MurMara пишет:

Я интересуюсь креплениями для висячих ящиков. Вы ведь их похоже сами сделали, верно?   Читала, что просверлена решетка и Вы их так закрепили. У нас решетку не просверлить, прутья старые, толстые и узкие, часть балкона вообще плоским шифером "задекорирована". Проще крепить сверху крючьями.

А для доступа к нижним ящикам у вас решетки балконные снимаются?

На самом деле мне повезло, я нашел идеально подходящие стальные кронштейны в Максидоме. Решетка квадратная 2x2см, кронштейны такой же ширины, сверлил отверстия 6мм. Верхние пришлось подрезать немного.
После установки кронштейнов оказалось, что ящик по ним идеально скользит влево-вправо. Сильный ветер или неосторожное движение...  Пришлось чесать репу дальше.
В результате к кронштейнам была прикручена рамка из алюминиевого уголка 25x25мм. Я завтра сделаю снимок, все станет понятно.
Вот в эту рамку ящик стал как влитой.

Доступ к нижним ящикам осуществляется очень просто. Два куска цепочки через перила вниз к ящику, оборачиваю вокруг него и на карабинчики застегиваю. И руками за цепи вверх-вних как подъемный кран. Можно веревкой на две петли.
Попытка — первый шаг к провалу
 
Цитата
Лариса Барышева пишет:
Бендер Родригес Уважаю таких мужчин как вы

Я тронут. Спасибо вам всем  :oops:
Попытка — первый шаг к провалу
 
Бендер Родригес

Появлению еще одного мужчины искренне рада. Потому что появится больше толковых идей с технической точки зрения. Очень понравилось устройство отражателя. Идея с разрезанием трубы проста и гениальна. А поддается она разгибанию?

А зачем вы наговариваете на фото прошлогодних петунек? Цветовые решения, конечно, не очень удачные, на мой вгляд (пестро), но уровень цветения хорош.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Бендер Родригес пишет:
На самом деле мне повезло, я нашел идеально подходящие стальные кронштейны в Максидоме.
Мой муж искал что-то подобное, чтоб самим крепеж сделать, но пока так не повезло.
Да и ящики у меня разнокалиберные, у одних глубина нра, у других - длина. ;) А у Вас какие размеры растюшечной жилплощади(ширина и глубина)?

Цитата
Я завтра сделаю снимок, все станет понятно.
Вот в эту рамку ящик стал как влитой.
Было бы оч.интересно. ;)

Цитата
Доступ к нижним ящикам осуществляется очень просто. Два куска цепочки через перила вниз к ящику, оборачиваю вокруг него и на карабинчики застегиваю. И руками за цепи вверх-вних как подъемный кран. Можно веревкой на две петли.
:obm:  Вот это изобретательность и находчивость!  :bis:

Я тоже смотрю на кашпо на цепях, но у нас их весить можно только на лоджию или застекленный балкон. Тк у знакомой сильный ветер опрокинул такое кашпо и ударил им об стену.  :(

Гляжу на фото прошлого года, у Вас в шезлонге(или детской коляске) два кошака сидят или один зверь - маленькая собачка?  :D
С уважением, Марина
 
Предлагаю в Петуниевом клубе создать тему про озеленение балконов и лоджий, а так же тему про интересные технические решения для выращивания наших зеленых питомцев. Интересные фотографии лучше собирать в одном месте, а то в этой теме скоро их будет трудно найти.
С уважением, Марина
 
Цитата
Чучелка пишет:
Очень понравилось устройство отражателя. Идея с разрезанием трубы проста и гениальна. А поддается она разгибанию?

А зачем вы наговариваете на фото прошлогодних петунек? Цветовые решения, конечно, не очень удачные, на мой вгляд (пестро), но уровень цветения хорош.

Разгибать не пробовал. Думаю, если ее разогреть строительным феном, то получится.
Да, петуньки цвели пышно, но после этого форума я узнал, что это были неправильные петуньки :) Очень густо сажали и азотным удобрением поливали, такие палки повылазили.


Цитата
MurMara пишет:
Гляжу на фото прошлого года, у Вас в шезлонге(или детской коляске) два кошака сидят или один зверь - маленькая собачка?  

Ага, два кошака:

[IMG]http://lh3.ggpht.com/_-ph-jQREni8/Sg2jGaDsaaI/AAAAAAAABAg/Ta4cPRwqsSQ/fenbas.jpg[/IMG]
Попытка — первый шаг к провалу
 
Мося,
Цитата
Мося пишет:
Нам тут самим солнышка не хватает smile:( дожди замучали. Я все цветы домой занесла, боюсь зальет их там.

У нас тоже дожди,правда с кратковременными солнечными перерывами.Тоже прохладно-ночью около +4,днем +13,15. :( Я физически не успеваю всех быстро высадить на пмж,поэтому 60% стоят дружной кучкой на столике в саду под вишней в своих стаканчиках.Вроде не замечаю,что им там слишком худо.Хуже тем,кто пока остается дома на подоконнике,так хоть там и теплее и дождей нет,но света для них становится все меньше-листья за окном отрастают на деревьях....тянутся бедные.А те,что в кашпо уже растут-счастливчики,так им,по-моему наплевать уже на эти холодные дожди,толстеют и зеленеют с каждым днем.Пока особо не цветут,так как цветы я им все еще недавно  усердно обрывала.а новые не нарастили еще.
270км севернее Москвы
Страницы: Пред. 1 ... 276 277 278 279 280 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.