Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82322
Hosts 3694
Visitors 19073
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2009

Петунии 2009

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 477 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2009, и опять все с начала
 
Начался 2009г. :poz:  и скоро начнется новый посевной петуниевый сезон. Поехали, девченки и мальчишки, начинаем все с начала. :oops:

Вот ссылка на старую тему. Дай бог вам здоровья, если вы осилите её прочитать... :D

http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic67186/messages/
Изменено: Чучелка - 01.01.2009 16:24:13
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
С Новым годом!!! С Новым счастьем!!! :poz:  :poz:
Ура, новая тема! Руки чешутся, уже сеять охота.
А это моя новогодняя петуния, но это её последняя фотка. :cry:
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
О Ес Наконец то дождались! :bis:  Всех с Новым 2009 годом посева петуний! Всем успехов в предстоящем посеве любителей зелени! :wub: здоровья счастья и радости!

Наташ Чучелка
прочла твою начавшуюся темку "Технология выращивания петуний" ну ты молодщина у тебя на это есть время!!? :wub: Такую работу надо поощрять зеленью :D . Кто За? :D

Наташкин  :)  ты ток не обижайся а я уже пять проростила ;)  за три дня до нового года вылезло 4 штучки, самые ушлые "Все звезды" и "Голубое вино" или я просто в них так влюблен :wub:  :poz:
ну эт все благодоря твоим супер пупер лампам! :ruk:
Изменено: Nadin - 02.01.2009 19:01:12
 
Всех-всех с Новым годом!
Желаю качественных семян, крепкой рассады и обильного цветения!  :poz:  :bis:  :heart:
Чучелка по теме о технологии, в прошлых темах говорилось, что сроки посадки у махровых сортов отличаюся. Может и в той теме указать, чтоб потом не было непоняток? И подскажите куда в росточке давить спицей при пекировании, в ножку или листики и надо ли перед этим делать в таблетке ямку размером расстаяния до семядольных листиков?
Изменено: kop73 - 02.01.2009 19:50:00
 
Цитата
Nadin пишет:

Наташкин     ты ток не обижайся а я уже пять проростила    за три дня до нового года вылезло 4 штучки, самые ушлые "Все звезды" и "Голубое вино" или я просто в них так влюблен    
ну эт все благодоря твоим супер пупер лампам!  

:jok:

В декабре?!!! Хотя, согласна, руки чешутся невероятно. Терплю как могу... :P

Обижаться не на что: каждый делает все, что хочет и считает нужным. Зато потом очень интересно послушать про чужой опыт. Только не забудь рассказать, как твои "первенцы" себя будут чувствовать.

А лампы и правда штука хорошая. Я вторую куплю, как выберусь в магазин. Муж уже смирился. :oops:
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
kop73 пишет:
 
Чучелка по теме о технологии, в прошлых темах говорилось, что сроки посадки у махровых сортов отличаюся. Может и в той теме указать, чтоб потом не было непоняток? И подскажите куда в росточке давить спицей при пекировании, в ножку или листики и надо ли перед этим делать в таблетке ямку размером расстаяния до семядольных листиков?

Я не делаю различий для махровых и немахровых. Может кто-то считает это существенным, не помню, если честно. Может девчата напишут свои наблюдения. Я высеваю без разбора.

При пикировании давить нужно на нижнюю часть: корешок-основание. Я подредактирую сообщение, чтобы было понятно.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,, читая Моя технология выращивания петуний - хочется задать вопрос о примерных сроках - в таком виде - через 3 недели после всходов, в таком виде через месяц, а зацвести - через 3 месяца. Я понимаю, что у каждого сорта и "подоконника" свои сроки, но я хотела бы узнать как пример - как у вас именно, хотя бы примерно, что бы уже узнать получше вашу технологию и результаты :val:
Донецк, Ольга
 
Привела в пример с датами один сорт, фото которого и использовала. Надеюсь вас это как-то скорректирует или, наоборот, совсем запутает, потому как сроки у меня очень сжатые.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Лучшие оставил на маточники, сейчас цветут :D . Потихоньку стрегу...
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
расскажите пож. как зимой передерживать петуньку?
И еще семена в какой субстрат лучше сеять?
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Я одну в подвал для пробы спустила.Выживет?
тел:8 92шесть 18пять 0два 4один

 
Перелопатила страниц 60 петуний-2008, больше не смогла  :( Вопрос в голове зудит про желтую петунию с запахом, вроде видела что кто-то выкладывал фотки желтых- может вспомните был-ли запах  :pray:  Идея посадить балкончик из Голубого вина, Ультры Сальмон и желтенькой пахучей.
Помогите кто может  :buket:
Изменено: Joker - 03.01.2009 02:10:07
 
У моих желтых запах был, но мне он показался каким-то резковатым.
А у Норы-F1 - это что-то похожее на Голубое вино, запах очень приятственный.Хотя,может все дело в концентрации. Норы у меня было два небольших куста в разных местах, а желтых- два больших  в одном контейнере.
Украина, Житомир
 
На пакетиках с семенами обычно пишут, но вроде по памяти кислый и умеренно кислый субстрат.
Тут в поиске желтых петуний попала на сайт Агбины, мама моя  :wub:  каких там только нет..... и таблетки Jiffy разных размеров  8)
 
Про желтые петуньки: у той,что выращивала я был достаточно сильный медовый,сладкий аромат.Фото и более подробное описание в теме 2008 года, на 223 стр.
Санкт-Петербург
 
Всем привет и с Новым Годом! :poz: Залезла в Интернет,а там новая темка! :D
 Девочки,я опять с вами!У нас был очень плодотворный сезон,все было такое красивое,глаз не отвести,давайте еще постараемся! :D
  Докладываю:стелаж для рассады помыт и приведен в порядок,только лампы еще не вешаны,праздники пройдут и займемся. :)
 И занесем в комнату тоже потом,а то не удержусь,прости Господи... :) Я тут прикупила семян,фирма Хем Женетикс из Голландии,в прошлый сезон я сеяла их,все всходит отлично,а цветет...Я выставляла фотки на форуме.Бодьше всех мне понравилась   серия Ламбада Пламенное утро.Супер!Если кто увидит-можно брать.
 Там насчет желтых говорили.У меня их было много,цвели красиво,но запаха особого не было.
  С Аэлитой у нас проблемы.Хочу купить много чего,а негде.А на Украину они не высылают.Жду выставку в Киеве-может кто привезет.
 
Здравствуйте! Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом!
Я на форуме новичок. Весь прошлый сезон читала тему, а писать стеснялась.  :oops:
Подскажите пожалуйста как должны выглядеть черенки петунии оставленные на сохранение к следующему сезону?
У меня они выглядят так:
http://s60.radikal.ru/i170/0901/d1/0e89a23e6276.jpg
 
Чучелка, пособие по выращиванию рассады- супер! Вот живу в большом городе, а таблетки, о кот. идет речь, ни разу не видела. Торфяные стаканчики знаю, а таблетки- нет.
Кстати, уже 44 пакета с петунией ждут посева. Хоть по семечке из каждого высевай.
Новосибирск
 
Joker,
  Очень хороший запах у петунии из Аэлиты,Это Синяя супекаскадная.Она очень крупная,велюровая,а запах очень сильно усиливается к вечеру.У меня их очень бражники любят :)
 
Цитата
Vilena пишет:
У меня они выглядят так:
http://s60.radikal.ru/i170/0901/d1/0e89a23e6276.jpg
Я тоже пару таких горшков оставила, думаю, что не жильцы они, слишком сухие палочки. Скоро ликвидирую.
Изменено: Svetlana - 03.01.2009 18:15:13
Новосибирск
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 477 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.