Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69830
Hosts 3974
Visitors 18096
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бругмансия

Бругмансия

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 55 След.
RSS
Бругмансия, Выращивание в саду
 
Плохо. Я свои в подвале держал. Могу только посоветовать поставить к месту посветлее, поливать по минимуму, тем более - никаких удобрений.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Вот тоже хочу  спросить. Моя бругмансия стоит в относительном холоде 10-13 градусов, иногда чуть ниже. Сам горшок ниже подоконника, верхняя часть на уровне окна, и тоже надумала расти, выпускает новые листья, а по стволу пошли пасынки. Рост, пока не активный, что радует. Листья не бледные, побеги не вытянутые. Поливала очень умеренно раз в две недели и только, чтобы почва чуть влажная была. И что с ней делать? Оставить все как есть или надо что-нибудь предпринять, чтобы остановить рост? Ниже сделать температуру, наверное, не получиться, хотя попытаться можно. Хочу попробовать отгородить "аппендикс" на лоджии, где прохладолюбивые растения стоят, пленкой, чтобы теплый воздух не попадал. Как думаете поможет? Или если уж бругмансия проснулась, то не стоит ее опять спать укладывать?
8-915-099-59-76
 
Да, укладывать ее обратно не стоит, а вообще, судя по вашему описанию - бругме зимовка - то что надо. Так и держите, ну или можете попробовать поставить в место с температурой не ниже 5 градусов, чтобы быстро не росла (отгородить пленкой, как вы писали).
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Fabio,

Спасибо! Попробую поэксперементировать с пленкой. Интересно, что кроме бругмансии никто больше не проснулся.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Интересно, что кроме бругмансии никто больше не проснулся.
   У меня то же самое.Все спят,и спят крепко,а этим неймется. :)
 На следующий сезон,если доживут,запихаю в подвал,они уже большие и одревесневшие.
 
Привет всем! Сегодня приобрели саженец бругмансии - 25см, выращенную из черенка.
Опыта обращения с подобными растениями совсем нет, но просматривая фотографии не удержались от покупки :oops:
Очень хочется вырастить огромное дерево как можно скорее :D Планируем держать ее в комнате, подскажите пожалуйста что нам с ней делать?
Живем в Петербурге, климат тут не южный конечно... Купили ей лампу дневного света 8)
 
Цитата
Alexander пишет:
Очень хочется вырастить огромное дерево как можно скорее
Смотрите, а то из дому выселит  ;)
Моя из семечки на огороде через три месяца вымахала до 2 метров со стволом толщиной почти в руку.
Для комнаты ее в кадку посадить надо ведра на 2-3. Корневая у нее огромная. Кроме того, обязательно солнце, желательно палящее :D  а то цвести не будет.  
Если белокрылка не сожрет, то при хорошем поливе дерево в комнате обеспечено. Тем более что будет тянуться от недостатка освещения.
Если есть балкон, то летом обязательно надо вытаскивать на солнце. Иначе цветения не будет. А если будет - удавитесь от запаха  8)
Мда. Лучше монстеру завести...
Изменено: ОЕС - 21.01.2009 04:29:40
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Если белокрылка не сожрет, то при хорошем поливе дерево в комнате обеспечено. Тем более что будет тянуться от недостатка освещения.


   Белокрылки на ней -ужас!Когда стояла на улице-не переставала брызгать,пока не начала сыпать под корень Актару и сверху просто поливать,но делать это в квартире... ;)
   
   
Цитата
ОЕС пишет:
Если есть балкон, то летом обязательно надо вытаскивать на солнце. Иначе цветения не будет. А если будет - удавитесь от запаха Cool Мда. Лучше монстеру завести...

   Поддерхиваю полностью.У меня осеню после заноса в комнату с улицы одна зацвела было,так запах от одного цветка был на всю комнату,а если большое дерево и много цветков...
   И только самое-самое прямое солнце,иначе цвести не будет.
 
  А мои начали расти,причем все.Идет интенсивная борьба с клещом с переменным успехом,вообще я заметила,что бругмы любят всякие сосущие зверушки и абсолютно не замечают,что она ядовитая... :D
 
Цитата
fialkanata пишет:
бругмы любят всякие сосущие зверушки и абсолютно не замечают,что она ядовитая.
Не то слово... :mad:  Я появилась на работе через полтора месяца, а моя бругма, укорененная осенью из черенка полностью сожратая! Один тычок торчит, совершенно без листьев.
Мужики виновато крыльями хлопают - да мы поливали, а оно осыпалось... А торчок весь в тонкой паутине. Клещ сожрал полностью. И ни на ком его больше нет. Я сразу актарой. Вроде появилось что-то зелененькое на стволе. Мож очухается.
Нееее, в комнате ее растить - ну ее на фиг!
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
А если будет - удавитесь от запаха
:mad: Ни за шо! Я с тех, что балдит от ароматов!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
ОЕС пишет:
А если будет - удавитесь от запаха
ОЕС не преувеличивает. Запах не только сильный, но и не полезный.
Цитата
Fabio пишет:
Ни за шо! Я с тех, что балдит от ароматов!
:D  
А если серьезно, то растень некомнатная не только из-за размеров.
Возни - много, а результатов может и не быть.
 
Ну на счет запаха, мы к этому готовы=)- у нас часто дымятся благовония, если она их заменит, самое то! Балкон есть, будем выносить летом, жаль только что сторона северная. Главное чтоб выросла :huh:
У нас еще есть семена сортов "star dancer" и розовая "suoveolens", вы не поможете - что с ними делать и когда? Мы так поняли что лучше их замочить в воде на сутки после чего посеять в торфяные стаканчики для рассады и поливать поддерживая землю влажной? Непонятно как землю подготовить - у нас есть вермикулит, дренажные камушки и универсальный грунт для цветов - этого будет достаточно? :oops:
Изменено: Alexander - 21.01.2009 12:31:49
 
Цитата
Alexander пишет:
у нас часто дымятся благовония, если она их заменит, самое то!
Та к то ж БЛАГОвония, а чрезмерный запах бругмансии скорее относится к ЯДОвониям :)
Но Вам, похоже, такое отравление не грозит, поскольку в комнате и на северном балконе цветение наврядли будет.
Но вырастет несомненно.
Я сеяла в обычный не самый плодородный грунт для цветов, сверху до поядения всходов накрывала стеклом или типа того. В теплом месте и при умеренной влажности семена всходят без проблем.
Пробуйте. :4u:
Изменено: Tanya M. - 21.01.2009 12:52:07
 
Цитата
fialkanata пишет:
Я снова про зимовку  Две из моих трех бругм начали оживать,и конкретно.Полезли пучками зеленые листики,хоть и небольшие,2см.,но ведь это значит,что они не спят,а начинают расти.Цвет листьев бледный.Что с ними делать-ободрать или дать расти дальше?Ума не приложу.На стеллаж под подсветку не поставишь-здоровенные,без света-вытянутся.Почему они рано проснулись?На подоконнике прохладно,поливала обычной водой без удобрений.
Подозреваю что Атлет им необходим по осени все-же.. Сужу по своим- из семечка моя прет как лошадЬ, на окне +8/+10 (фото выше),макушка уже давно уперлась в раму и пошла вниз :mad: расти) а голландки Гомеровские как пришли в сентябре ни на см не прибавили, стоят в 10 см от моей лошадки, условия одинаковые..думаю на зиму их голландцы обработали аналогом Атлета :thk:
 
Люди, не совсем в тему... а кто-нить сеял бругмансию? Интересуют сроки и вообще стоит ли?
Изменено: Tanya M. - 23.01.2009 11:37:21
 
Танюш, я сеял древовидную белую и желтую. Всходили, развивались нормально, только зимой забрать не успел - заболел, а они замерзли. :( Стоит конечно, за два года, ну три - цветущее дерево. Всходила около месяца, но всхожесть очень низкая, тут уже ничего не поделаешь.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Ну ёлы-палы! Ну Тань! Ну я ж 20 раз уже пишу что я бругмансию выращивала семечками! Замачивала в Альбите. Через неделю всходили. И росли. Как подорваные. Выростали. И сейчас черенок в горшке стоит, а основное корневище в яме зимует. Вот ждем-с. Как перезимует  :D
Лена я :)
 
ОЕС, спасибки за напоминание :4u: ...не скажу, что у меня склюроз, но как-то не зацепилось :)  Просто раньше не помышляла об этом.
Тогда спрошу твоего мнения: как все же эффективнее (проще, надежнее, быстрее)- черенки или семена?
Fabio, спасибо :4u:
Я наталкивалась на инфу в сети, что бругмы, как и паськи, стоит сеять в горшки с комнатными растенями, т.к всходы могут появиться и через полгода.
Изменено: Tanya M. - 23.01.2009 13:36:49
 
Таня, я не кот Том :D , но отвечу: черенками наименее гемморойней.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Tanya M.,
по поводу размножения семенами-наверное,еще все зависит от их качества.Я выписала семена из Интернет-магазина,за пару месяцев два сгнили,а два прорастать не собираются :(
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.