Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55002
Hosts 2357
Visitors 11607
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2008

Петунии 2008

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 233 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2008, или как мы сеем и пожинаем...
 
Иринка,
ой, а почему ж эксперимент?? давно известный факт. черенки фиалок часто замачивают в растворе марганцонки. да и посевы проливают тоже. хорошая штука и никто от нее еще не помирал:) только растворчик надо делать слабенький.
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Ockoma пишет:
показались зачатки первых настоящих
Класс! :wub:
Девочки, а такие как у Ockom(ы) надо кормить или еще рано? А может, для профилактики полить марганцовкой?
 
Такие как у Ockoma, кормить рано. Некого там кормить еще потому что не съели то, что есть... Будут хорошие развившиеся настоящие листья - вот тогда надо кормить... И марганцовкой поливать не нужно. А про пожелтение нижних листьев тут чуть выше уже освещали проблему: вы их кормили в течение сезона? Чем и как часто? Вероятно они съели азот из грунта...


ольга заболотникова,
По-моему все у вас прекрасно и советов вам давать не нужно, вы справляетесь прекрасно собственными силами...

Иринка,
Наздоровье, мне совсем не жалко... :4u:
Честно говоря, все это лотереея. При наличии опыта, конечно, проще не наделать кучи ошибрк, но и у опытных рассада может загнуть от каких-нибудь болячек, недосмотру и прочее... Поэтому мы все практически в равных условиях, не переживайте...


Катёна,
Ну да... Бесплатным советчиком подрабатываю после основной работы... :D
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Женька пишет:
Фортуния РОУЗ от НК (и что только из нее вырастет (?),
ответ тут
выращивала в прошлом году, но вспомнила что она у меня чуть желтела как и описывали ранее, так что наверно на всякий случай буду с золой сажать петуньки.
п.с. кстати а гду е взять?  :huh:  
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, суперская у вас фортуния выросла :wub: , и цвет очень красивый, чистый розовый, очень понравилась. Я не москвичка, семена заказывала еще с осени в интернет-магазине семенапост в Питере, вот ссылочка
http://www.semenapost.ru/ :4u:
А если вы про золу, то тут выход один - искать знакомых с дачей, уж поллитровую баночку золы найдут в загашнике.
 
В прошлом году в вазоны на ножках весной посадила низкорослые ранние лилии. Они цвели когда петунии были еще совсем небольшие. После цветения лилии обрезала.Разросшиеся петунии быстро закрыли оставшиеся пенёчки. Луковицы выкопала осенью.
 
В етом году только ети
45 159.jpg (27.17 КБ)
 
Цитата
блиииин как интересно !!!!  
,
заметано,меняемся, пишите, что у Вас из Аэлиты припасено.
Только у меня еще остается целый пакет и переполовиненный вот таких семян.Никому не надо?
В будни днем я на работе и без интернета
 
Цитата
Чучелка пишет:
Такие как у Ockoma, кормить рано. Некого там кормить еще потому что не съели то, что есть... Будут хорошие развившиеся настоящие листья - вот тогда надо кормить...
тоже считаю, что таких малявок кормить - только вредить! ;)

Цитата
luna пишет:
В етом году только ети
:huh:
Луна,а почему так скромно? :)
 
Вот нашла прошлогоднее или позапрошлогоднее фото
петунек. Это на тему: сколько сажать в кашпо?
У меня вот такие с кокосом. Это небольшие, литра на 3 думаю.
Видно, что там 2 шт. Есть такие же на 5 л, но в них я тоже сажаю не больше 2 шт. Они же потом еще разростуться. 5 литров на 2 расюшки нормально!  :4u:  
 
это кашпо с двумя маленькими петуньками!
:4u:  
 
чуть-чуть терпения и уже это выглядит вот так! :buket:  
 
Ockoma,
аэлита пока вот что имеется
солнечный свет (смесь желтых и белых обычных) 30 высота 7 см диаметр цветка
красное утро (красные с желтой серединкой с кудрявым краешком) 25 и 8
день и ночь (смесь белых и темно-сиреневых махрушек) 40 и 12
голубое вино (голубые с темными прожилками обычные) 30 и 10
ну а про белые писать не буду т.к. у самой дефицит пока что
выбирай  :4u:
я так поняла рассадой готовой махаться будем? (ой....  :D )
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
кульминация! :sml:  
 
а в это кашпо два года назад (моя первая рассада)
я натыкала аж 3 шт! В итоге с самого детского
возраста смотрелась красиво, никаких проплешин,
зато потом пришлось рассаживать, было тесно! :4u:
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:

п.с. кстати а гду е взять?

Золу проще всего взять из шашлычного костра на майские или радом с домом в местах, где дети зажигали костры. Они весной постоянно балуются с кострами, поэтому найти золу сложно только в центрах городов.  
 
Юлия (Москва),

В этом каталоге почти все махрушки - мои. А я в Туле, а не во Франции ;) ... Еще саратовская Бургунди от Аэлиты была, вроде.
Когда вы могли по нему сажать, мы же сделали его только осенью 2007г.? :huh:

Ко всему прочему, скажу по секрету, что у нас с Мариной Блюм рассада в прошлом году была из одного источника (и эта белая махровая Соната тоже), поэтому растения у нас идентичны.  :4u:


Если вам интересно, могу сказать, что Аэлитовские махрушки цветут прекрасно (я от Москвы в 170 км всего). Я сеяла из разных серий и все дают прекрасный результат и всхожесть: Соната, Прима, Пепперминт, Роуз энд Уайт, Лавандовая (мне форма цветка не понравилась), Синий водопад. Я на опыте знаю точно, что они могут выдавать прекрасное пышное цветение. Если этого не получается - дело не в сорте, а в ошибках агротехники.

Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Если вам интересно, могу сказать, что Аэлитовские махрушки цветут прекрасно (я от Москвы в 170 км всего). Я сеяла из разных серий и все дают прекрасный результат и всхожесть: Соната, Прима, Пепперминт, Роуз энд Уайт, Лавандовая (мне форма цветка не понравилась), Синий водопад. Я на опыте знаю точно, что они могут выдавать прекрасное пышное цветение. Если этого не получается - дело не в сорте, а в ошибках агротехники.
У меня была махровая смесь, где хорошо получились фиолетовые, а розовые петунии были на вид явно не каскадными :)
Наверное, дело не в агротехнике :)
Если можно, поподробней о двухцветных сортах. Роуз энд Вайт дал много цветочков и рос каскадом, не мелким кустом?
Хочу в этом году насадить именно его, остальное добавить только для разнообразия.

Вообще, к петуниям и фуксиям надо впридачу к семенам давать таблетку от жадности, а то хочешь махровых цветочков, а руки к Ремблинам тянутся, раз в прошлом году не успела вовремя купить Биотехники.
 
Юлия (Москва),

Был у нас пример и совершенно каскадного Синего водопада, который практически ни у кого не получается каскадом... Значит можно же...

Для меня каскадность и обильность цветения - два разных понятия. Каскадность, по моему мнению (мы тут много спорили в прошлом году), - это проявление ампельных признаков (определение формы роста растения). Роуз энд уайт никаких ампельных (каскадных) признаков у меня не проявила и была формой обычной кустовой петунии.

Однако, цвела обильно (а вы именно на скудость цветения жаловались и речь шла об этом). :4u: Пэтому в этом моменте - дело в агротехнике.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Все говорят про Роуз энд Уайт... а про Ред Пируэт скажите чего-нибудь, а? а то у меня семянаааа... я конечно профан, но новичкам ведь везет... авось выращу, учитывая мою склонность к посеву и реанимации:))))))
-----------------------------------
Мои фиалки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 233 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.