Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26265
Hosts 1797
Visitors 8570
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2008

Петунии 2008

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 233 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2008, или как мы сеем и пожинаем...
 
А я вот такие прикупила.
Вроде новые сорта. Очень уж понравилась супербиссима.
А Лавина показалась очень необычной для ампельной. Я сначала подумала, что это Танго (я такую в прошлом году сажала), но нет - ампель. Посмотрим, посмотрим...  ;)

Еще Рамблинов хочется 2-3 расцветки и махровых 4-5 от Биотехники или НК!!!
Ой-ой... подоконников не хватит...  :huh:  
лавина.jpg (19.75 КБ)
 
вот :)
роза.jpg (21.27 КБ)
 
fuzzy,
у нас примерно такие же цены. Все звисит от места продажи и то цена максимум кролеьлется -+ 10 рублей по моему. Да, если брать элитные сорта влетает в приличную копеечку но все равно это не идет ни в какое сравнение если бы вы купили рассаду  :thk:
Kats,
Подобные звездочки я сажала в прошлом году, симпатяжки такие  :wub:  но т.к. я щедро их сыпанула они взошли у меня густой щеткой и пришлось основную массу пространства ими засаживать. В этом году отдыхаю от звездочек. Хотя кто знает к чему меня переклинит когда я попаду в цветочный магазин  :jok:
а вот последний пакетик семян впечатляет  :poz:  если они такими же получатся просто вообще даже не петунию не похоже. До чего селекция дошла  :obm:  
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
если они такими же получатся просто вообще даже не петунию не похоже. До чего селекция дошла
я сажала такие два года назад! Размер цветов сразил наповал!
Хороший сорт! Вот моя старая фотка! :4u:  
SV500719.jpg (44.09 КБ)
 
блиииин как интересно !!!!,

Ну, здрасьте снова Новый Год! :D  
Мы про них в прошлом году болтали-болтали. Я тоже их сажала, и тоже 2 года назад, как и Марина. И в хваст я несколько фот напихала.
У Аэлиты они идут серией Триумф и давно. Уже несколько лет. Цветки огромные, красивые, но сам куст высотой порядка 40 см. Выросли огромные жирные в палец толщиной палки, которые скоро хаотично попадали. Для ящиков не очень удачно получается... Я их больше сеять не стала из-за этого... :4u:  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
У Аэлиты они идут серией Триумф и давно
вот-вот!!! Именно так и называется! У Аэлиты.
Мои тоже были Триумфом! :)
Цитата
Чучелка пишет:
Я их больше сеять не стала из-за этого...
а я уж и забыла, почему их не стала сеять больше!
Пасиб, напомнила! :D  Да, действительно, куст был
какой-то совсем не пушистый. :(
Но цветы были огромные конечно! :buket:  
 
Чучелидзе пративная:))
Вот ты мне прям так и ответь (ты же знаешь какая я ужасная, не отлеплюсь же  :jok: ), сеяла ты Ред Пируэтт или нет? И Петунию Триумф Чорниго (смесь)?? Или слышала что? Я ж должна знать, что за звери у меня в пачечках...  :jok:  
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Катёна,

В прошлом году Рэд пируэт не сеяла... А до этого - не помню.. :huh:  Фоток у меня мало с прежних времен, ума не хватало фотать, поэтому даже по фотам не смогу установить...

А Триумф Чорниго (Чорниго - это что? Для украинского рынка?) конкретно не сеяла. Вообще Триумфы сеяла (только что писала выше), но от Аэлиты. Если они аналогичны - можно опираться на мои слова. Я думаю, что они аналогичны. Никто не изобретает велосипед, а одни и те же практически сортосерии у разных производителей идут под разными или даже почти одинаковыми названиями)... Тот же аэлитовский сорт Голубое вино есть практически у всех производителей и у всех называется по-разному... Тут, наверное, такая же ситуация..

Ну да, я противная, я знаю и не комплексую... :D  Ну ты ж меня любить меньше не станешь? Любят же вопреки, а не благодаря! :bis:  
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Чучелка,
гыг... я тебя не разлюблю ни за что!!!!
натка, моя триумф - махровая :!:
это нормально?
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Девушки. начинаю подготовку к сезону. что для этого нужно?
Дом - пятиэтажка. ессно, стены бетонные.
ширина окна - 210 см.
сколько нужно контейнеров? какой ширины? что еще нужно к ним купить и каковы правила установки всего этого счастья?
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Катёна,  а у меня подоконики узкие, я приспособила стол на это время который из журнального превращается с обеденный (т.е. высокий) придвигала к окну и выращивала без подсветки. Но в этом году появился враг рассады №1 - это кот  :obm:  как я прятать буду ее?  :huh:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
blume пишет:
я сажала такие два года назад! Размер цветов сразил наповал!

Ну, если получатся такие же - я буду рада!  :)  Для меня это новинка, я раньше не встречала в магазинах, иначе обязательно притарилась бы :)

Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
ого!! Какая красота! Но наверно и правда такие гигантики хороши только в отктытом грунте, на балконе на 5 этаже наверно чревато, но выглядит потрясающе
А мне как раз для открытого грунта и на клумбу.
А для балкона, мне кажется, очень хороши мелкоцветковые и многоцветковые одновременно. Как серия Ламбада, например. Я такие выращивала в грунте. ИМХО, балконный вариант.
 
 :4u: А я доску гладильную пристраиваю к окну, а от комнаты она тюлью завешивается, и почти не мешает!!!  
:4u:  :4u:  :4u:  Ой, девочки, ну когда ужо сажать бум?  Я еще сегодня пачечку приобрела красненьких с белой полосочкой...  НК Баскин Роббинз назавается, о! И их там сто-ка много!  штук 100- точнее  0.2 грамма.  А еще землю купила 2 видов , но боюсь как бы не сжечь!  Такое бывает!   Я еще флокс какой-то звездный купила, у кого-то  увидела...понравился...!!!  У меня ведь и дачка е,  в 15 минутах хотьбы.. Вот я и хапаю, по чуть-чуть :P  
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Но наверно и правда такие гигантики хороши только в отктытом грунте
я не сажаю в открытый грунт петунии. Они все у меня в кашпо. :4u:
Цитата
Чучелка пишет:
ума не хватало фотать
не, не ума не хватало, а незачем было наверное!
Я, к примеру все фоткать начала только,
когда набрела на этот форум, для обмена опытом, так сказать!  :D
....ох, а сколько растюх в доме прибавилось с тех пор!!! :jok:  
 
Цитата
Катёна пишет:
сколько нужно контейнеров? какой ширины? что еще нужно к ним купить и каковы правила установки всего этого счастья?
я бы посоветовала контейнеры из под салатов.
В каждый бы посеяла отдельный сорт, накрыла бы крышкой, подписала маркером и усе! ;) И на подоконник голый бы не ставила.
Подселите картон или в лучьшем случае пенопласт.
У меня его много, обязательно подстелю! :)
Ногам должно быть тепло! :4u:
 
Цитата
fuzzy пишет:
Я еще сегодня пачечку приобрела красненьких с белой полосочкой... НК Баскин Роббинз назавается, о! И их там сто-ка много! штук 100- точнее 0.2 грамма
только не сейте все разом  :D  уу них очень хорошая всхожесть и я сыпанув пачечку помню не знала куда их девать потом. Пишлось основную массу засадить ими, что, соглавитесь, надеодает  :oops:

Цитата
fuzzy пишет:
А я доску гладильную пристраиваю к окну,
мне бы не хватило поверхности  :jok:

Цитата
blume пишет:
я не сажаю в открытый грунт петунии. Они все у меня в кашпо.
вот как раз сейчас из "цветов" вернулась у них появился этот сорт, подумав не взяла  :thk:

С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!,
fuzzy,
blume,

неть... девочки, посевной-то я как раз и не боюсь. у меня пока заоконных ящиков самих нет, в которых растения будут. я о них спрашивала. как подготовить место для взрослых растений в длинных ящиках?
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
мне бы не хватило поверхности
а главное гладить то потом на чем?
Или говорить мужу: извини дорогой,
рубашку смогу погладить только в мае,
когда рассаду рассажу! :jok:
Цитата
Катёна пишет:
я о них спрашивала. как подготовить место для взрослых растений в длинных ящиках?
Цитата
Катёна пишет:
ширина окна - 210 см.
сколько нужно контейнеров? какой ширины? что еще нужно к ним купить и каковы правила установки всего этого счастья?
если длина за окном 210, можно купить смело
два балконных ящика по 90 см. Если у вас нет креплений,
и они могут слететь вниз, то надо подумать, как их крепить.
Самое простое: две металличиских тонких полоски горизонтально ввинтить слева и справа в стену (понадобяться дюбеля и шурупы)
и еще мужские руки растущие от куда надо! ;)
Наверное не понятно объясняю... Вообщем сделать ограждение такое из метал. полосок. Ящик никуда не слетит в этом случае.
У меня на откосах оконных стоят ящики без креплений.
Но у меня первый этаж. На втором пока еще ничего не ставлю.
Но если туда буду ставить ящики (что и планирую в будущем),
то крепления или защиту от падения делать буду!
 
 :wub:  :wub:  :wub: У меня мужика нет крепить буду сама.Ящичек не окне на кухне(восточное окно) :oops:  ВВерну пару болших шурупов с одно стороны, пару с другой , И натяну 2 шнура, обтянув ящик сверху и снизу. для подстраховки можно в ящике , вверху, 2 дырочки выплавить и чнрез них шнур протянуть.... :4u:  :4u:  :4u:
Как вы думаете, не свалится ведь? У меня 4 этаж. :P
Ящик есть одынннн, узенький  см 15 и длиной 60-70 см  ХОчу ешо такой, но пока не найду, только широкие есть у нас в магазинах, но широкий боюсь, вес то поболее будет...
 
Цитата
fuzzy пишет:
И натяну 2 шнура, обтянув ящик сверху и снизу. для подстраховки можно в ящике , вверху, 2 дырочки выплавить и чнрез них шнур протянуть....
если других вариантов нет, то можно и так конечно!
Но все же не надежно... порывы ветра, вес ящика....
непрочность каната.... или короткие,
ненадежно ввинченные шурупы в стене.
Факторов может быть много, риск есть! :4u:  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 233 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.