Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47563
Hosts 2996
Visitors 11376
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2008

Петунии 2008

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 233 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2008, или как мы сеем и пожинаем...
 
а вот такие без ноги с поддоном тоже суперские!
16л - 153 ры
Это кажется что 16 литров ого-го.
С виду не скажешь! Этот размер самое то на две-три петуньки :buket:

ну вот, кажись о всем отчиталась!
 
Привет всем любителям петуний!

У меня вопрос к представителям Украины:
девушки, кто-нибудь из вас выращивал петунии из семян Интерфлоры? Если да, какое осталось впечатление?
(Подруга получила новый каталог (я его еще не видела) и предлагает сделать совместный заказ).
 
Цитата
blume пишет:
Кому интересно,
могу дать ссылки и телефоны.
Ну очень интересно! А высота таких красавцев на ноге какая. Я хотела бы для дачи прикупить, хорошо бы еще, чтоб нога повыше была. Вот только в Серпухов мне никак не доехать, машинки то больше нет.
Цитата
blume пишет:
А вчера купила в магазине Сильвер в гранулах.
Марин, а где этот магазин находится?  :val:

А из Биотехники у меня взошли ULTRA BLUE VEIN 18 из 20,DAGGY RED 14 из 15,double cascade ORCHID MIST 15 из 15 и double cascade BLUE 7 из 15, и ни одного не взошло из double cascade PINK и FROST BLUE.
Сегодня FROST BLUE опять купила, но уже в другом месте.
В будни днем я на работе и без интернета
 
Цитата
Ockoma пишет:
Ну очень интересно! А высота таких красавцев на ноге какая. Я хотела бы для дачи прикупить, хорошо бы еще, чтоб нога повыше была. Вот только в Серпухов мне никак не доехать, машинки то больше нет.
знаете, на фото сам горшок почему-то выглядит приземистым!
На самом деле он высокий (сам стакан)Очень классно смотрится!
Думаю, что ближе к весне я все равно туда еще наведаюсь... :4u:  
хотите, могу и на вас прикупить!
А вы мне в презент черенок Денизки!  :D  
Только точно знать надо, чего и сколько!

Цитата
Ockoma пишет:
Марин, а где этот магазин находится?
я брала в Мире Увлечений. Там этих семян - завались!
От Биотехники у них большой ассортимент.
Только не в лотках, а на стене.
Цитата
Ockoma пишет:
А из Биотехники у меня взошли ULTRA BLUE VEIN 18 из 20,DAGGY RED 14 из 15,double cascade ORCHID MIST 15 из 15
:obm:
это ж куда их потом рассаживать то будете?
Или вы и на соседку, на маму, на сестру и на подружку сеяли??? :D
 
Цитата
Ockoma пишет:
Кому интересно,
могу дать ссылки и телефоны.
Ну очень интересно!
сайт:
http://www.uzdenplast.ru/
 
Цитата
Rainforest пишет:
 выращивал петунии из семян Интерфлоры? Если да, какое осталось впечатление?

Тоже получила новый каталог.Семена часто заказывала. Впечатление зависит от того какие вы хотите семена. Украинские цветочные не люблю ни под каким "соусом", не зависимо от места приобретения.Лучше рос. Аэлиты и НК не попадались.Клубневые всходили хорошо, знаю заказывали у Интерфлоры климатисы, тоже все было проблем. Надо учитывать только сроки поставки.Все приходит не раньше чем через месяц.
 
А меня тоже к себе возьмите!!!!  :wub:
Пока купила только один пакетик "Махровые гиганты", смесь цветов, десять семечек в гранулах.
Пытаюсь разобраться в классификации... Не совсем поняла чем же отличаются ампельные от каскадных? Очень хочу додвесные кашпо с петуньками сделать, а кого именно прикупить лучше сомневаюсь. Подскажите, плиз! :pray:  
 
Анна,

По моему личному мнению - каскадные ничем не отличаются от ампельных. Это одно и то же.

А смеси я не очень уважаю. Обычно там преобладает какой-то один цвет и не самый впечатляющий...
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Цитата
Чучелка пишет:
Короче, когда мы вроде все придумали был конец июля... А емкости еще не куплены.
Ясно, значит все ведерками, ведерками. :)


А по поводу ампельных и каскадных, мы еще в прошлом году спорили и пришли к выводу, что в каскадных все же не получается таких ампелей как у заявленых ампельных фортуний.Получается большая шапка, но не с очень длинными плетями.
 
Цитата
Чучелка пишет:
А смеси я не очень уважаю. Обычно там преобладает какой-то один цвет и не самый впечатляющий...

Мне тоже смеси не очень нравятся, но я как-то побоялась набирать много разных пакетиков с петуниями. Я их если и сажала, то покупную рассаду. Но таких красавиц, как у Вас в хвастах, на рынке рассадой не бывает.  :4u:  Вот и решила попробовать, что получится. Никогда не делала сама рассаду петуний. А хочется разнообразия, но страшно - вдруг ничего не вырастет.... :(

Вообще хочу петуньки в ящики на стелаже посадить. У меня этим летом будет на самом видном месте не доделанная стена предбанника, хочу прикрыть ее. Вот и думаю, что ампельные (или каскадные все же) петунии были бы в самый раз. Как думаете получится?
 
fuzzy,
я вот ящичек побаиваюсь крепить, решила несколько подвесных корзин крепить на кованные вензелечки. Вензелечки эти крепятся на 2-3 самореза. Тут все равно нужен мужчина.... с дрелью желательно. Это в общем сделать не сложно. Покупаете все материалы и завете мужчину-соседа или мужа подруги и он вам за 20 минут все сделает  :rev:  
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, в прошлогодней темке про петунии прочитала, что с момента появления настоящих листьев, петуньки надо кормить. Просветите, пожалуйста, чем кормить? :huh:  
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
оптимальный состав для петунек у кемиры люкс. Им и кормила
Мне тоже нравиться Кимера.
При подкормке рассады главное, чтобы не для цветущих было удобрение. Я при покупке читаю состав.
Мне все равно, для чего они предлагают.
Для наростания ботвы  в составе удобрения должен процентно преобладать  азот. А калия должно быть процентно меньше.
А уже потом я свои кормлю (для цветения)тем удобрямстом,
в котором калия больше. Ну это наверное наука для первоклашек. :oops:
Но все же кому прегодится, а вдруг? :D

 
blume,
а я всю дорогу кормила свои той, где огурцы-помидоры нарисованы и больше никакие разновидности не пробовала  :D  Сравнить мне не с чем особо  :oops:  я что от вас тут услышала тем и пользовалась  :thk:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
blume,
марин, а можно названия удобрях в студию? например, хорошее азотное удобрение и хорошее калийное (тьфу че за слово получилось  :D ) :thk:  
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Катёна пишет:
blume,
марин, а можно названия удобрях в студию? например, хорошее азотное удобрение и хорошее калийное
Это  я использую для малышни! :4u:
[IMG]http://i045.radikal.ru/0801/34/07c797c9adba.jpg[/IMG]

[IMG]http://i015.radikal.ru/0801/b2/41737476001e.jpg[/IMG]


 
а этим кормлю уже готовые к цветению и цветущие! :sml:

[IMG]http://i037.radikal.ru/0801/4f/1c68573259ea.jpg[/IMG]

[IMG]http://i004.radikal.ru/0801/2c/dbbcfbed59fa.jpg[/IMG]

Давайте поделимся, кто какие удобряшки предпочитает! :thk:
 
 
Девочки, а никто  в том году бенефис не сажал? Интересно, какие будут? :4u:  :4u:  :o
 
blume,
Марин, буду истязать москвичей своих, чтобы нашли мне такого счастья....
у меня и с фиалочками проблема - не хватает азота видать. нижние листья сильно желтеют и плохо нарастает листовая масса.
Ты кормишь этим и только этим? без разделения на азотные и калийные (или калиевые?)?

п.с. ничего что я на "Ты"?

:off: знаю, что это лучше писать в хвасте, но...... Марин, я просто тихо писаю кипятком от твоего ребенка!!!! мои девицы, конечно, помладше. и старшая давно уже выходит замуж за Наткиного Вована ( :jok: ), но блин.... если когда-нибудь у меня появится такой вот ребенок..... я просто в ауте.... иот папы учится всему. охххххх.....  :obm:  :poz:  
-----------------------------------
Мои фиалки
 
blume,

Марин, ты их снимки перепутала, судя по всему. Лицевые и задние части. В первом посте на фоте бутылки написано для декоративнолистных, а фото обратной стороны явно не от этой бутылки - фосфора слишком много, больше, чем азота. Это как раз для цветущих. :4u:


Если в удобрении фосфор преобладает над азотом (на фосфор нужно ориентироваться, калия в них мало не бывает!) - вот оно для цветущих, а во втором посте удобряшка с преобладанием азота - это для малышни, ботву наращивать.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 233 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.