Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69325
Hosts 4809
Visitors 22046
120
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Георгины.

Георгины.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.
RSS
Георгины., (многолетние и однолетние)
 
Цитата
alek пишет:
Из ОБИшных лучшие по качеству остатки сделанные для оби.
alek! Переведи!  :D  Не поняла! :)
 
Н-да, я тоже что-то задумалась, что это за остатки, сделанные для ОБИ?
Ната Чер,
как Ваши контейнерные поживают? Растут?
Я вчера еще один прикупила, без названия, зато фото!!! Ярко-оранжевый помпон!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
как Ваши контейнерные поживают? Растут?
Я их ведь только неделю как прикопала, всё мне казалось, что рано... :)
Но вроде живы!  Я просто изначально неправильно поняла основной смысл черенкования.
Мне казалось, что это для размножения, а теперь я поняла, что это - для ускорение цветения! :)
Я пытаюсь разыскать сорта георгин селекции Л.Мироновой. Она раньше жила и творила в нашем посёлке и я хотела хоть что-то восстановить. Но, к сожалению, нашла пока упоминание только о трех её сортах: Русский балет, Олег Кошевой , Сказки Пушкина
Сказки Пушкина "всплыли" в Ульяновской области, а где остальные...?
Да и вообще, сохранилось ли хоть что-то? Сейчас даже в ГБС АН нет коллекции георгин,
и розы Саркисовой исчезли.... :cry:
Изменено: Ната Чер - 23.03.2009 18:29:23
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Я просто изначально неправильно поняла основной смысл черенкования. Мне казалось, что это для размножения, а теперь я поняла, что это - для ускорение цветения! С улыбкой

  Я размножаю черенками любимые сорта.Обычно они хуже сохраняются,так чтоб было больше на всякий случай.И черенкованные георгины лучше цветут,и цветы у них крупнее,и их больше.Но в этом году я перестаралась-начала черенковать в начале февраля,так уже и прищепила их,наверное,скоро бутоны будут. :)

   
Цитата
Oлеся пишет:
Когда остановиться? Через сколько после последней прищипки они зацветут?
 
   Я прищипываю обычно первый раз над третьим-четвертым листом и так же на боковых побегах,потом даю цвести.Многое зависит от погоды-в жару щипаю больше,но и поливаю больше,и кормлю больше фосфором для цветения и образования бутонов.
  В прошлом году попробовала Плантафол-шикарная вещь,только тот,для цветения-50-30-30.Цветов было-листьев не видно!
 Очень люблю контейнерные георгины,их у меня много,в этом году прикупила еще 8 сортов. :D
 
Цитата
Ната Чер пишет:
alek! Переведи! Смеющийся Не поняла! С улыбкой
На упаковке наклейка упаковано специально для продажи в ОБИ или что то так по смыслу.
Цитата
fialkanata пишет:
В прошлом году попробовала Плантафол-шикарная вещь,только тот,для цветения-50-30-30
50-30-30 явно не для цветения(кроме того, удобрения с таким % составом существовать не может в принципе-максимум азота-46 в карбомиде, возможно удобрение жидкое и даны не % а мг/л), нитроаммофоска или что такого плана даже лучше-меньше азота 18-18-18 или 16-16-16. Профанация все это....о чем не раз и писал и таблицу давал для расчетов.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Откуда у меня нелюбовь к георгинам я не знаю. Наверно из-за огромной вегетативной массы. Но вот однолетние решила посеять, на фото они выглядят очень привлекательными - невысокие, яркие, обильноцветущие. Вчера посеяла в ящик, слегка присыпав землей.
Может кто то покажет фото своих однолетних георгин? Очень интересно посмотреть.
 
Цитата
Юська  пишет:
Откуда у меня нелюбовь к георгинам я не знаю. Наверно из-за огромной вегетативной массы.

  Я сажаю контейнерные сорта(у меня мало земли).При правильном уходе получаются кусты высотой 35-45см с массой цветков.И цветут до морозов.Очень высоких у меня нет-сажать некуда.
  Однолетки в этом году посеяла-тоже позарилась.Но посеяла рано-в начале февраля.Они взошли моментально,уже 2 раза прищепила.Получились длинные тонкие стебли с двумя развилками. :) Я так думаю,что сажать их надо позже,когда световой день длиннее.
 
Хочу сказать о своих черенкованных георгинах. :) Очень мне понравилось черенковать.Те,которые почеренковала в феврале,образовали красивые кустики,я их два раза щепила.Правда,у меня подсветка.А на одном обнаружила бутончик,который был быстренько удален-рано еще. :) Черенкуются отлично.

  Еще хочу сказать о парафинировании при зимнем хранении.До конца января-начала февраля хранились отлично,с них я начеренковала много черенков.Сегодня вытащила из подвала остальные клубни в парафине.Мне не понравились.Под пленкой из парафина много подгнивших и усохших.А ведь я под парафин еще и Максимом их обрабатывала.Пришла к выводу,что впредь хранить георгины буду старым методом-в поддонах с песком.Р-т тот же,но без танцев с бубнами вокруг клубней. :)
 
Цитата
fialkanata пишет:
Те,которые почеренковала в феврале,образовали красивые кустики,я их два раза щепила
Фото Кустиков в студию!!! :D
Кстати, подскажите - какой высоты должны быть росточки для черенкования?
Вот пока что имею с "лежачим" жоржиком:
[IMG]http://i026.radikal.ru/0903/ae/f7978f9bc154.jpg[/IMG]
Изменено: Ната Чер - 31.03.2009 14:28:27
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Кстати, подскажите - какой высоты должны быть росточки для черенкования?

  Высота-5-9см.Лучше брать приземистые и толстенькие. :) В 100г стаканчик насыпать земли 3-4см,потом песок.Сделать лунку,воткнуть черенок(лучше с пяткой),пдтрамбовать,полить.Накрыть пакетом и в тепло.Земля нужна для питания корней в первое время.
   Ваши черенки еще чуть-чуть и можно брать,такие лучше принимаются.Фотки дам на выходных.
 
Подскажите, пожалуйста!  :pray: Что можно сделать с георгинчиками, если я их осенью пересушили перед закладыванием в погреб, они у меня сморщились? :obm:
А еще я многодетная мама!
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купила клубень парковых
георгин, высота будет 30-35 см. Хочу посадить в кашпо и выращивать на балконе.В какой объём кашпо необходимо высаживать?
 
У меня такой георгин рос в 7-литровом кашпо, отлично цвел. Фоки где-то в теме есть.
 
Евгения Гришаева, , я не раз покупала совершенно сморщенные деленки на рынке - все прорастали. Положите на слегка увлжненный субстрат (я в торфолин с вермикулитом кладу) и ждите ростков. Если совсем сухие, сбрызните пару раз  каким-нибудь стимулятором (Эпин, энергин, альбит и проч.)
 
Ира,
Спасибо!  :buket:
А еще я многодетная мама!
 
Спасибо!
 
подскажите, пожалуйста.
Я совсем совсем новичок.
Купила вот такую упаковку корешков.
[IMG]http://pic.ipicture.ru/uploads/090408/tVGPg76R71.jpg[/IMG]
В ней был такой внушительный корень.Георгин помповидный.
Я его замочила в чём-то типа корневина на 6 часов, так было написано на упаковке.
Я взяла 5 литровую бутылку, обрезала и посадила его туда.Но потом прочитала первые 8 страниц этой темы и запуталась.
Вопрос: скажите,как его посадить правильно?
 
Цитата
tratata67 пишет:
Я взяла 5 литровую бутылку, обрезала и посадила его туда.Но потом прочитала первые 8 страниц этой темы и запуталась. Вопрос: скажите,как его посадить правильно?

  Клубень георгина надо обязательно проростить.Для этого его уложить в кокос,торф или просто в землю,не зарывая полностью верхнюю часть.Лучше поставить в тепло.Когда подрастут ростки,надо клубень разрезать на части по к-ву ростков(если ростки слабые,можно оставить по два ростка).Это условие обязательно,иначе будет слабое цветение и сорт выродится.Срезы можно обработать марганцовкой или зеленкой.
   Если хотите больше растений-почеренкуйте георгин.Как это делать,я писала выше.Все это просто и хорошо получается.Никаким корневином пользоваться не надо,лучше потом георг7ин пару раз прищипнуть-будут красивые кустики со множеством цветков.Удачи! :)
 
Люди,а что,георгины уже ни у кого не растут? :D Отзывайтесь,у кого что взошло.
  Мои почеренкованные растут прекрасно,гораздо лучше тех,что посажены клубнями.У некоторых,тех,что черенковала в феврале,даже уже бутоны есть.Жду цветов с нетерпением.Напала какая-то дрянь в виде мелкой-мелкой тли,чуть не заела,еле успела обрызгать.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Люди,а что,георгины уже ни у кого не растут?  Отзывайтесь,у кого что взошло.
Мои почеренкованные растут прекрасно,гораздо лучше тех,что посажены клубнями.У некоторых,тех,что черенковала в феврале,даже уже бутоны есть.Жду цветов с нетерпением.Напала какая-то дрянь в виде мелкой-мелкой тли,чуть не заела,еле успела обрызгать.

Растут  :D но пока не цветут ;)  Сажала на проращивание в разное время(начиная с марта и по сей день  :) ), это мой первый ЛИЧНЫЙ опыт с георгинами, поэтому черенковать/делить не рискнула  :huh: хотя может зря :thk: Сорта выписывала в Голландии, кое что покупалось в местных садовых центрах. Проросли практически все, теперь бы сохранить их зимой :huh: с этим сложнее будет :thk:
Цитата
fialkanata пишет:
Напала какая-то дрянь в виде мелкой-мелкой тли,чуть не заела,еле успела обрызгать.
:huh: а как при этом выглядели листья? у меня ХТО ТО жрет, не пойму ХТО :pray: но грешу на слизней (у нас откормыши тут водятся  :obm: )
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.