Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50028
Hosts 3407
Visitors 16189
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Георгины.

Георгины.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 47 След.
RSS
Георгины., (многолетние и однолетние)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а как при этом выглядели листья? у меня ХТО ТО жрет, не пойму ХТО


   Жрет маленькие листики в точке роста,они не растут,а подкручиваются вниз.Потом эта дрянь высасывает сок и лист делается в мелкую желтую точку,засыхает и отпадает.У меня в прошлом году такое было уже.Если ничего не делать-цвести не будут.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Жрет маленькие листики в точке роста,они не растут,а подкручиваются вниз.Потом эта дрянь высасывает сок и лист делается в мелкую желтую точку,засыхает и отпадает.
тогда все же у меня слизни, съедены листы (см 10-15) т.о. что остались только скелеты прожилок :cry: хорошо что вовремя заметила и не успели все слямзить, насыпала приманку вокруг :pray:
 
Цитата
*LaRa*пишет
тогда все же у меня слизни, съедены листы (см 10-15) т.о. что остались только скелеты прожилок  хорошо что вовремя заметила и не успели все слямзить, насыпала приманку вокруг
Мои георгины, высаженные 2 недели назад, тоже основательно попортили слизни.Те, что остались дома на подоконнике прекрасно выглядят, а на даче просто ужас. :cry:
*LaRa*,а что за приманку Вы используете?
 
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста.
Я сама не занимаюсь этими шикарными цветами, так как негде их хранить. Сажу только однолетки-георгины. А вот мама у меня прямо очень плотно их разводит. Правда тоже, частно загнивают и прочие неприятности происходят, но это у нее хобби. Вот в этом году у нее один как буд-то навился на бигуди, стал весь кудрявый, хотя таким не должен быть. Мне кажется это болезнь. Я ей посоветовала выбрасить, а ей жалко. оставила пока. Опрыскала бардосской смесью. У нее раньше никогда не болели, вот она и не знает что это. А я тоже не знаю, так как не занимаюсь такими цветами. Подскажите, что это такое?
Красноярск
 
Странно как-то сообщения расположены, не по датам. А как попало. И 2006 год, после него 2009 год идет. Странно...
Красноярск
 
Цитата
ILYANA пишет:
*LaRa*,а что за приманку Вы используете?
понятия не имею как она называется :D  выглядит как цветная посыпка кондитерская для торта :D у нас продают специально от слизней, такая стружка чем то похожая на кокосовую(пищевую) внешне  :D только синего или  красного цвета, она даже как то пахнет специфически, не пойму на что это похоже.. если нужно сфотаю упаковку, но не думаю что Вы сможете аналогичное найти у Вас в регионе, не смотрела профиль, не знаю откуда Вы :oops: Слизни на этот запах и ползут, нажираются и того.. коньки двигают  :str:
 
Цитата
*LaRa* пишет:
не думаю что Вы сможете аналогичное найти у Вас в регионе
В России этот прерарат на основе метальдегида называется "Гроза"
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Вот в этом году у нее один как буд-то навился на бигуди, стал весь кудрявый, хотя таким не должен быть. Мне кажется это болезнь.
А тли на этом кустике не было? Знаю, что от выделяемой тлей так называемой медвяной росы листья могут закручиваться.
 
Наталья Гармашева
Нет, тли нет. Они пока дома стоят. Хотя и дома может быть тля, конечно :)
Они как бы еще закучерявились. Ну вот даже не знаю как объяснить :huh: . А сфотать не могу. Мама живет в другом регионе.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Они как бы еще закучерявились. Ну вот даже не знаю как объяснить


   Вот,у меня тоже есть похожие фокусы. :huh: Я поначалу думала,что это тля,побрызгала Актелликом.Лист начал расти,но какой-то он не такой,будто закрученный и мелкий,вроде тонких полосочек.Эту молодую поросль сразу видно,она заметно выделяется по цвету.Что это?
 
fialkanata
Дак вот и не известно?  Подождем, может кто знает, что это такое и ответит нам. Жалко цветочки-то! :(
Красноярск
 
Ирина Токарева! Георгинчики преотличные! Спасибо! :heart:
И так компактно упакованы! А они в  опилках и хранились,
или это для лучшей транспортировки ?
И еще! Ирина! Пора дополнять каталог георгин своми сортами!  ;)
А то он такой пока коротенький....
Изменено: Ната Чер - 21.05.2009 13:22:00
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Георгинчики преотличные
Здорово, что угодила!
Ага, и хранились в опилках, главное, чтобы не сырели. У меня в подвале все продезинфицировано, корни в ящиках присыпаю опилками или торфом.
У всех проблема - гниют, а у меня - сохнут  :) Зато ни с какими гнилями не знакома.
Цитата
Ната Чер пишет:
Пора дополнять каталог георгин своми сортами!  
А то он такой пока коротенький....
:D Ну их, свои сорта! У меня и так в этом году наименований вдвое прибавилось. Я люблю те, что есть. Например обожаю, налюбоваться не могу на Color Spectacle, Star's Elite и Veritable! А помпончики! На мой взгляд они все хороши.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Дамы, у меня уже некоторые жоржики бутоны выдали :huh: причем заявлено что они будут высотой 50-60 см а они всего пока см20 маскимум но уже в бутонах, это норма? :o
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Дамы, у меня уже некоторые жоржики бутоны выдали smile:huh: причем заявлено что они будут высотой 50-60 см а они всего пока см20 маскимум но уже в бутонах, это норма? smile:o

   Я думаю,что да.Мои многие уже тоже с бутонами стоят.Есть вообще высотой 10см и бутонятся,хотя заявлены тоже 50-60см.Ноя думаю,что это от того,что я их хорошо кормлю.Получают Кемиру и Стимулин практически с каждым поливом.
 
Моя малышка в прошлом году цвела с начала мая. (А в этом году пока только бутоны.) Понравилась тем, что рано начала цвести, цвела все лето (даже южная жара не помеха!) и, главное, выше 50 см за лето не выросла.  :sml:
IMG_4126.JPG (33.33 КБ)
 
Цитата
fialkanata пишет:
Люди,а что,георгины уже ни у кого не растут?Отзывайтесь,у кого что взошло.
Выращиваем! Я сразу в грунт высаживаю, не проращивая. Вот на яндексе есть немного прошлогодних. Это моя доча фотографировала :)
http://fotki.yandex.ru/users/ma-cherka/view/104932?page=5
Алтай
 
Цитата
fialkanata пишет:
Лист начал расти,но какой-то он не такой,будто закрученный и мелкий,вроде тонких полосочек.
Вот и у меня тоже такая дрянь кое-где появилась. Но только на прищипнутых!
А вот и мой первый контейнерный  георгинчик - Arizona:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/0906/b9/fe3376554062.jpg[/IMG]
Изменено: Ната Чер - 08.06.2009 14:44:16
 
Цитата
Ната Чер пишет:
А вот и мой первый контейнерный георгинчик - Аризона
Ната Чер, с открытием сезона! :)  У меня пока только все в бутонах :oops:
 
*LaRa* пишет:
Ната Чер, с открытием сезона!  У меня пока только все в бутонах
Спасибо! Всё-таки у нас Подмосковье, а не Краснодарский край, поэтому мне пока еще удивительно - так рано георгинчик! :)
Изменено: Ната Чер - 08.06.2009 14:43:33
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.