Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58366
Hosts 2830
Visitors 14296
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 

Цитата
светлана пишет:
,что возраст рассады,высаживаемой в грунт,должен быть около 12 недель. Получается пора сажать?
светлана,, когда же Вы её сеяли?  В прошлом году я где-то в таком возрасте её в балконные ящики и пересаживала, а после того как она начала расти и стало понятно что сильно густо, часть ещё раз пересадила на уличную клумбу, ничего страшного с ней не произошло.
Цитата
светлана пишет:
Я почитала на пакете,вроде и правда многолетняя как пишут.Но я сильно засомневалась и решила не брать.
Вчера всплыла прошлогодняя тема о том, какие семена петуний себя оправдали, я её просматривала и впервые узнала о многолетней петунии. Наверное всё-таки правда!  :)  
 
Так все петунии многолетние растения. ;) Просто мороза не переносят. Попробуйте выкопать на зиму, забрать домой. Увидите, что до весны доживёт ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Попробуйте выкопать на зиму, забрать домой. Увидите, что до весны доживёт
Заносили аэлитовскую махрову белую, листики измельчали и медленно засохли. Хотя, может это касается гибридов, а простая могла и перезимовать?  :thk:  
 
Цитата
SветLana пишет:
Заносили аэлитовскую махрову белую, листики измельчали и медленно засохли. Хотя, может это касается гибридов, а простая могла и перезимовать?
Света ей не хватало и умеренной прохлады. А так они все многолетние.Петуния ЭДСР
 
Цитата
Amiterasu пишет:
Есть какая-то возможность их отличить когда подрастут чуток? Или уже не реально?
Не переживайте,практически 100% сможете отличить.У ампелей пойдут боковые побеги без прищипки.
 
Цитата
SветLana пишет:
когда же Вы её сеяли? В прошлом году я где-то в таком возрасте её в балконные ящики и пересаживала,
SветLana,я так поняла,что вы с Украины у Вас тепленько,а у нас в Питере в мае-июне снег запросто пойдет.Поэтому рассаду сажала минимум за два месяца до высадки в грунт.
 
Цитата
SветLana пишет:
узнала о многолетней петунии
Я свою калиброхию (мелкоцветковая разновидность) держала три года.Зимовала она обрезаная у меня на балконе.
 
А когда и вообще как часто нужно поливать высаженные семена петуньи? Я посадила 27 февраля, естественно увлажнив предварительно почву, пока что земля не выглядит подсыхающей, да еще пленкой накрыта.  
 
Цитата
Олег . пишет:
Так все петунии многолетние растения.  Просто мороза не переносят.
Вот именно. Я удивлялась не тому, что она многолетняя, а тому что семена за зиму не помёрзли-уж очень она капризная насчёт тепла.

Цитата
Олег . пишет:
Попробуйте выкопать на зиму, забрать домой. Увидите, что до весны доживёт  
Доживёт то доживёт, но теряет свою декоративность: побеги кривые и сухие что-ли и цветочки мельчают.  :( Я всё повыбрасывала, хотя сорта интересные были. В этом году решила не заморачиваться с рассадой, а купить готовую. :oops:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
теряет свою декоративность: побеги кривые и сухие что-ли и цветочки мельчают
Так её сохраняют не для того, чтоб цвела зимой ;) По весне проще расчеренковать, чем с семянами заморачиваться. Особенно если интересные сорта - семя можно не найти, а, найдя, можно удивиться цене :)

Про самосев ничего не скажу, не знаю.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
По весне проще расчеренковать
А можно с этого момента поподробней. Куда девать петуньи зимой, чтоб весной черенковать. И как потом черенки укоренять?
PS Так что насчет полива свежевысеянных семян?
 
Цитата
MarUnA пишет:
Я свою калиброхию (мелкоцветковая разновидность) держала три года.Зимовала она обрезаная у меня на балконе.
По-моему как раз о Вашей калиброхии я и читала в прошлогодней теме, ещё фото с желтенькими цветами?  :)
Цитата
светлана пишет:
SветLana,я так поняла,что вы с Украины у Вас тепленько,а у нас в Питере в мае-июне снег запросто пойдет.
Да, у нас в мае снег бывает редко.
Цитата
светлана пишет:
И еще вопросик, на пакете с простыми семенами написано,что возраст рассады,высаживаемой в грунт,должен быть около 12 недель. Получается пора сажать?
Я эту фразу поняла неправильно  :D , подумала что Вашей петуньке уже 12 недель и её пора сажать в грунт, а Вы имеете в виду сеять.  :)  
 
Lillit,
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=3&TID=13358&MID=162112&phrase_id=1980403#message162112
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Купила петунию мелкоцветковую, цветы диаметром 3-4см, написано что она многоцветковая. Кто-нибудь сеял? Поделитесь впечатлениями.  
 
Ужас! :evil: Купила семена махровой петуньи.Два пакетика по 43 руб по 10 семян.Когда открыла пакетики пришла в ужас, в одном только 5 штук,а второй пакетик-пустой!Я в растройстве выбросила упаковку,а надо было сообщить всем название фирмы.Потом сообразила.
 
Цитата
светлана пишет:
а второй пакетик-пустой!
такое с кем-то было уже. с семенами каланхое, но оказалось что семена были пылевидные и их сразу не заметили.
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
но оказалось что семена были пылевидные и их сразу не заметили.
НЕ,там не пылевидные,а именно не было семян,так как те 5 штук ,которые я все таки обнаружила были в зелененькой оболочке.В пустом пакетике НИЧЕГО !!!
 
Вот эти должны быть 3-4см.
 
И ещё такие. Картинки как вегда красивые.
 
Цитата
светлана пишет:
В пустом пакетике НИЧЕГО !!!
Бывает. Мне один раз попался пакет, а внутри не было внутреннего, маленького пакетика.
А в этот раз купила семена от "Дома семян". Петуньки дражжированные 30шт написано. Пакет с картинкой большой, красивый. Внутри маленький пакетик со спец. покрытием. Вскрыла, а там месиво, почти со всех семян оболочка осыпалась. Посыпала на землю этот мусор. Где там что...
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.