Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48867
Hosts 2546
Visitors 11849
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
А сколько дней этим всходам?
Приблизительно недели две, точно не помню  :oops: , взошли менше чем за неделю.
 
А на моих пачках написано - взойдут не раньше, чем через 14 дней.
 
Посадила петунью Double cascade f1 soft pink, взошли меньше чем за неделю...

IMG_4304.JPG (29.44 КБ)
 
Dolcissima Flambe
1399.jpg (19.71 КБ)
 
Merlin Blue
Буду надеется, что все взойдет благополучно и не погибнет :)  
 
Merlin Blue

Вот толко не знаю какой картинке верить :huh:  
 
 SветLana,  
какой же тогда Merlin Blue :o :obm:  
 
Цитата
Ametrina пишет:
какой же тогда Merlin Blue
Ametrina,, я не знаток сортов петуний, просто на картинках явное враньё. Похоже на белую петунию, "отделанную" в каком-нибудь фотошопе и надеятся на точную передачу цвета...
 
еще как приобрету торф.таблетки сразу посажу вот такие...
IMG_4305.JPG (40.65 КБ)
 
 :)  
IMG_4303.JPG (44.76 КБ)
 
и куда столько покупала для балкона..если все взойдут, придеться от половины избавляться..
IMG_4308.JPG (47.77 КБ)
 
iksiya,
Я такую в прошлом году сажала, осталась очень довольна :), цветы один в один с картинкой, кусты крепкие
[IMG]http://t.foto.radikal.ru/0702/8b95ad797a89.jpg[/IMG]
в марте снова буду сеять  :wub:
обожаю пеларгонии и гибискусы
Мои растюшки-красотушки
 
Девочки, в прошлом году была темя с петуниями.Там уже делились результатами всходов.Можно посмотреть на сколько соответствует то что написано, тому что получается.http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?PAGEN_1=11&FID=3&TID=7266&phrase_id=1954451#nav_start
 
Цитата
iksiya пишет:
и куда столько покупала для балкона..если все взойдут, придеться от половины избавляться..
Я остатки посадила около подъезда,уехала на дачу,а консьержка поливала.Красота была.Их злые люди оборвать не пытались,ведь букет из них все равно не сделать.
 
А кто как сажает петунии в подвесные карзины? Я тут нашла темку конкретно про карзинки, там очень интересная технология посадки в прорези по бокам корзины.  Я первый раз буду составлять такое чюдо, думала сажать обычно, но теперь хочу и прорезей наделать :) Может у кого есть прошлогодние фото таких карзинок? Думаю всем будет интересно :oops:  
 
Анна Листопад,на форуме год или два назад кто-то очень подробно описывал такую корзиину от А до Я.Даже были фотки с результатом труда.Тема была связана с петуниями,хотя сажали в такую корзину что-то другое.Надо попробовать найти по поиску.
 
MarUnA Так я про ту тему и говорю :)  В ней и подглядела такую технологию с фото конечно. Просто хотелось бы услышать ещё мнения на этот счёт.
 
А можно еще и вот так!
f.jpg (2.2 КБ)
 
На пакете от Биотехники (double cascade burgundy) сказано, что всходы появляются на 14-20 день, а у меня половина проклюнулась уже через три дня. (Тьфу-тьфу, чтоб дальше также росли). Что они, свои семена сами не знают?
 
iksiya,
я покупала все семена на EBay вот у этого цуетовода http://search.ebay.com/_W0QQsassZflowerangel0607 Петунькт уже начали проростать  :wub:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.