Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72340
Hosts 3662
Visitors 15251
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуньи из семян

Петуньи из семян

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 98 След.
RSS
Петуньи из семян
 
А кто сажал фортунию? Я в этом году посадила, уже проросла но не знаю что из этого получится должно быть красиво.
 
Я сажала фортунию, мне понравилось, но, честно говоря, не вижу отличия просто ампельной петунии от фортунии, по крайней мере внешней разницы. Если кто знает, пусть напишет, поделится информацией. Моя фортуния прошлого лета. Если найду фотку пакетика от семян, сейчас выложу.
P1000435-3.jpg (29.87 КБ)
 
Вот фортуния, посаженная 19 февраля 2006 к середине апреля и пакетик от семян. Мелковато, но другой фотки, похоже, нет.
P1000136-3.jpg (26.67 КБ)
 
Да, хотела сказать еще, что тесно ей было в этом горшке, надо было 2 растения оставить, а я пожадничала на еще один горшок, посадила 4.
 
Цитата
SветLana пишет:
По-моему как раз о Вашей калиброхии я и читала в прошлогодней теме, ещё фото с желтенькими цветами?  


Это была первогодка
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
Я сажала фортунию, мне понравилось, но, честно говоря, не вижу отличия просто ампельной петунии от фортунии, по крайней мере внешней разницы.

Вобщем-то разницы тоже особой не заметила.
Девочки дам информацию,но правда без ссылки. Для себя копирую.



«Давайте разберемся, чтобы не было никакой путаницы и недопонимания, надеюсь, вам поможет ниженаписанный скомпилированный материал.
Ампельные сорта Сурфиния и Калибрахоа семенами не размножаются, только вегетативно, и если на пакете с семенами написано "сурфиния", то это заведомая ложь.
Ампельные-иностранные гибриды:Fortunia Easy Wave, Wave, Tidal Wave, Typhoon, Tornado, Ramblin и некоторые другие. Наиболее интересные результаты показали серии гибридов Ramblin, Easy Wave, Typhoon и Fortunia.

Серия Ramblin - Настоящая ампельная петуния с крупными цветами. Поднимается вверх всего на 30 см, но образует длинные, свисающие побеги длиной около метра. Серия Easy Wave по форме напоминает Ramblin
Серия Typhoon Wave (Petunia Hedgiflora) - это необычное мощное растение, не имеющее аналогов среди других петунии. Цветет весь сезон, образуя большое число мощных, твердых стеблей, длиной 1-1,5 м.. Обладает необычной скоростью роста и мощью, формируя многие сотни цветков (размером около 5см). Гораздо лучше чем другие петунии восстанавливается после дождей и сильных ветров. Цветет до морозов. Может использоваться для больших контейнеров, корзин, а так же как почвопокровник. Одно растение на клумбе разрастается на площади около 2 м2 Вид "Тайфуна" зависит от близости посадки растений друг к другу. При посадке на клумбах рекомендуется расстояние 70 см (минимально 35см). Иначе растения будут тянуться вверх. Растение мощное, побеги одревесневают, цветет до морозов. От ветров и дождей Typhoon страдает гораздо меньше других петуний. Растения нуждаются в хорошем освещении и регулярных подкормках после высадки в грунт при каждом поливе. Во взрослом состоянии Тайфун превосходит размерами такие известные каскадные формы как Сурфиния более чем в два раза.
Петуния Frillytunia Серия Фриллитуния это довольно крупные растения высотой 25см,в диаметре до полуметра. Куст сильно ветвится, формируя до 10-15 одновременно распущенных цветков, Цветки крупные 10-12 см, очень необычной формы трубка сильно волнистая с фестончатыми краями , а у некоторых гибридов крупноцветковых петуний цветки по форме похожи на тип супербиссима.. Используется для групповых посадок, вазонов, балконных ящиков.
Fortunia ™ - быстро растущий ампельник. Длительность - и пышность цветения, устойчивость к непогоде характерны для этого гибрида петунии. Ниспадающие побеги достигающие метровой длины, сплошь покрытые изящными цветками - идеальное украшение для балконов, подвесных корзин и кашпо. Как почвопокровное растение расстелется на солнечном участке широким цветочным ковром, покрывая не менее 1,5 кв.м. площади для формирования требует на месяц-полтора больше времени.
Петуния крупноцветковая (grandiflora)
Сорта этой петунии отличаются большими цветками 9-12см и высотой до 30см. Особенно хорошо выглядит в ящиках и корзинах. Окраска цветов бывает одноцветной, двухцветной c каймой. Особенно эффектно выглядят махровые сорта этой группы – "Double Cascade"- Для этой серии характерен компактный куст, высотой 12 - 15 см, с небольшими аккуратными листочками и огромные цветки 10 - 13 см в диаметре. Цветки махровые, с сильно гофрированными лепестками. Петуния серии Double Cascade никакого отношения к каскадности (форме растения) не имеет. Каскадность в данном случае - это пышный каскад цветов. Листвы мало, а цветов много. «


 
Сажала в прошлом году Синий водопад от Аэлиты. Действительно никакой каскадности не наблюдалось, наверное в данном случае это действительно касалось только цветов. Но запах и сами цветы обалденные.
44.gif (33.13 КБ)
 
Цитата
SветLana пишет:
По-моему как раз о Вашей калиброхии я и читала в прошлогодней теме

Вот она красавица на второй год,на третий год она уже не была такой и я ее не стала сохранять зимой.
22.gif (30.44 КБ)
 
Девочки, я посадила петунию первый раз. Из 5 ампельных семян не взошло не одно :cry:, а каскадные - дружно. Теперь это ниточни примерно по 1,5-2 см. и уже начинают падать, что с ними делать? Стоят на окошке, на солнышке.
 
Цитата
MarUnA пишет:
Вот она красавица
Просто великолепна! А сколько там кустиков? Неужели один?  :obm:
Цитата
Анна Листопад пишет:
Теперь это ниточни примерно по 1,5-2 см. и уже начинают падать, что с ними делать?
Можно добавить вокруг них земли горкой. По-моему это называется "окучить"   :)         Неужели никто не садил мелкоцветковую петунию?
 
MarUnA , ваши петунии на балконе растут или в открытом грунте? О-очень красивые!
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Теперь это ниточни примерно по 1,5-2 см. и уже начинают падать, что с ними делать? Стоят на окошке, на солнышке.
Может, сохнут? Или черная ножка? Сфотографируйте, если можно.
 
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Теперь это ниточни примерно по 1,5-2 см. и уже начинают падать, что с ними делать? Стоят на окошке, на солнышке.


Та же "ботва"! Я уже пару штук зубочисткой приподняла и земли подсыпала - а они остальные лезут, вытягиваются и падают :cry:
Караул!
 
Цитата
SветLana пишет:
Неужели никто не садил мелкоцветковую петунию?
Тоже в первый раз.
 
Цитата
Светлана пишет:
ваши петунии на балконе растут или в открытом грунте

На балконе и уличных подоконниках
33.gif (32.92 КБ)
 
Цитата
SветLana пишет:
А сколько там кустиков?
Один.

Цитата
Анна Листопад пишет:
уже начинают падать
Действительно лучше конечно фото,но мне кажется в таком "возрасте" скорее всего черная ножка.Окучивание к таким малюткам лучше не применять,можно только навредить.


Цитата
Анна Листопад пишет:
Стоят на окошке, на солнышке
Это понятие растяжимое.Солнце попадает и на восточном и на западном окне, другой вопрос сколько времени.Подруга пробовала сеять,но у нее окно больше западное, и каждый год один результат, рассада тянется.В этом случае только один выход, сеять позже.
 
Цитата
MarUnA пишет:
Действительно лучше конечно фото,но мне кажется в таком "возрасте" скорее всего черная ножка.Окучивание к таким малюткам лучше не применять,можно только навредить.
Да, действительно может быть эта "черная ножка", просто не приходилось сталкиваться (ттт), всегда окучиванием поднимала.
 
Цитата
Анна Листопад пишет:
Из 5 ампельных семян не взошло не одно
А сколько времени прошло? Мои сурфинии тоже странно себя ведут - 6 штук проросли где-то через неделю, остальные 24 до сих пор сидят, третью неделю. Уже думала ничего не взойдет, а сегодня посмотрела - одна проклюнулась!
 
У меня простая петунья взошла  на 3 день!!! Махровая начала появляться на 5 день.Коробочки с семенами стояли на теплом подоконнике,опрыскивала землю два раза в день и после полива оставляла открытыми на 30 минут.
Девочки,как вы поливаете эту зелень?Она такая тоненькая,хлипкая,от капли воды может упасть и не подняться.Я набираю в шприц воды и из иголочки практически в землю выдавливаю по капельке,чтобы не уронить всходы.А как вы решаете проблему полива?
 
Цитата
светлана пишет:
А как вы решаете проблему полива?
У меня поллитровая пластиковая бутылка с маленькой дырочкой в крышке, через которую капаю воду на землю возле росточков, но они у меня не густо посеяны - 2 на одноразовый стаканчик.
Цитата
светлана пишет:
У меня простая петунья взошла на 3 день!!!
Я тоже поняла, что чем проще сорт, тем легче всходят.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 98 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.