Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97519
Hosts 4955
Visitors 26532
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 76 След.
RSS
Примула
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Птичий грипп???
:D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А куда у нас делся главный
Да у нас вообще многие кудато делись. Весна, разлетелись ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Любовь Гредель, Ваша примула - полный восторг! И зимует без укрытия?
А моя подареная примула становится такой несчастной. Надо ее ,наверное, с торфа в грунт пересадить, но цветет, трогать жалко. Как думаете?
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
И зимует без укрытия?
Без укрытия зимует.

Цитата
Наталья из Киева пишет:
но цветет, трогать жалко. Как думаете?
Ну, если акуратно. Примулы вроде нормально пересадку переносят. Может, ей просто жарко?
Люба
 
Цитата
оля бельская пишет:
Нужно ли у P. acaulis убирать некрасивые, хотя и здоровые листочки.

По желанию, если хотите можете оборвать, но конечно не все. Лучше обрезать маленькими ножиницами. Насчет размножения листочками ни сведений, ни личного опыта не имею. Можно размножить эту примулу розеткой листьев. Даже если будет совсем мало корней, то с притенкой и хорошей влажностью розетка укоренится.

 
Любовь Гредель,
Примула красавица!  :wub:  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Zoya, и почему ты так далеко живешь
Да вот, далековато от Киева конечно. У нас самый примульный климат.

А ты семена мелкозубчатой примулы присыпала? А то я написала, что семена многих примул прорастают на свету, а вот мелкозубчатая как раз в темноте. Надеюсь на пакетике была нужная информация. Тем более и сейчас не поздно присыпать тонким слоем земельки. :D  
 
Zoya, подскажите пожалуйста,когда можно высаживать на балкон примулу?(150 км от Москвы на север)насколько она холодостойка?
Никто не знает так много, как все мы вместе :)
 
Цитата
Zoya пишет:
А ты семена мелкозубчатой примулы присыпала?
 Нет, конечно не присыпала. На пакетике ничего об этом не было сказано. Завтра с утра присыплю. А через сколько дней можно ждать всходов?
Уже дней 10 как посеяла, вчера заглядывала и ничего, проветрила и снова пакет одела.
 
nadyshka nadyshka,
Примулы достаточно холодостойкие. Только Вы пожалуйста более развернуто вопрос задайте: что за примула и для каких целей на балкон сажать.

Цитата
Наталья из Киева пишет:
Уже дней 10 как посеяла, вчера заглядывала и ничего,
Экий вы нетерпеливый народ. :D  Дней 20 мелкозубчатая всходит.
 
Цитата
Zoya пишет:
nadyshka nadyshka,
Примулы достаточно холодостойкие. Только Вы пожалуйста более развернуто вопрос задайте: что за примула и для каких целей на балкон сажать.
Сажать хочу примулу бесстебельную (купить рассаду в магазине),примулу юлии (эту с дачи),а цель - для любования :)  и украшения балкона. Но выкидывать потом не хочу,хочется  в открытый грунт высадить..

Никто не знает так много, как все мы вместе :)
 
В таком случае, как только оттает земля на даче и Вы сможете откопать примулю Юлии, то тогда и на балкон можно поместить.  :)  Этой ничего не будет. При ночных заморозках на всякий случай можно прикрыть нетканным материалом: лутрасил, спанбонд. Но я думаю что это не понадобиться. А вот насчет расады, :thk:  ведь она не будет цвести в первый год. Или Вы имеете в виду уже цветущую примулу в горшках? Если голланские крупноцветковые, то постепенно приученная к улице, может жить при + 5, + 10. А все примулы из отечественных питомников, закаленные, могут  на балконе выносить и нулевую температуру по ночам.  Вот у меня сейчас стоят примулы между рамами оконными, там ночью и -1 бывало и ничего, цветут и бодренькие. А вот палящее солнце днем для них не очень хорошо. На балконе лучшее место для примулы: полутень. Ну и конечно хороший полив, подкомка раз в 10 дней.
цветы-.jpg (46.91 КБ)
 
Zoya,
Я сегодня вечером вперв=е в жиьни украла пастишка.Как раз такая белая примула с желтом.Я переехала в новую квартиру,возле нее находится стар=е разрушение дома и там начинается стройка.Там во дворе б=ли такие примули и некотор=е похоже на коричнев=е.2 дня я ходила искала людей чтоб= молится на обмен.никого там нет,стоит только стенки дома,окон нет ничего нет.Я решилась и сейчас у меня в машине 2 кочки примули.Совест меня мучить,но очень хотелось а там никого неб=ло и потом когда стройка начнет,небудет никакие растюхи-строители всем испотоптает им мапливат на растишки :oops:  :oops:  
 
Ты их не украла, ты их спасла от верной гибели. :4u: Сейчас не нужно мучиться угрызениями совести, а вот если бы ты не выкопала примулки, тогда бы и страдала, что оставила их на погибель.  :)

Поздравляю с новосельем. Рада, что у тебя теперь балкон есть.  :buket:  
 
А кто-нибудь выращивал вот такие примулы (Primula acaulis F1 Pink Picotee):
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0603/773cec637df8.jpg[/IMG]
Я купила семена, поставила в холодильник стратифицировать, но боюсь не взойдут, может у кого есть опыт выращивания? Уж больно хороши!
т.92б-228-б5-58
 
Я посадила такую же в этом году. Сначала замочила семена, затем посадила, плошку на 10 дней определила в холодильник, далее выставила на подоконник. Еще через 10 дней появились первые всходы. Сейчас уже такие симпатичненькие розеточки сидят. Всхожесть была замечательная.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya,
Спсб :4u:  
 
Дорогие собеседники, подскажите...Посадила семена примулы Ванда Гибриден, накрыла пленкой и темной материей, как сказано в инструкции...Сейчас стало видно, что появились малюсенькие всходы (видно телько через лупу)...Вопрос..сколько надо держать в холодильнике семена?  
 
Если точно проклюнулись семена, то вынимайте из холодильника. Пакет лучше оставить, пока не раскроются семядольные листья. Потом постепенно приучайте жить без пакета.

 
Спасибо большое! А черный материал, который от света, тоже лучше снять или тоже постепенно?
 
Цитата
Виктория пишет:
лучше снять или тоже постепенно?
Лучше снять сразу. Из холодильника уже без черного материала.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.