Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42477
Hosts 2468
Visitors 12303
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 76 След.
RSS
Примула
 
бордовая  :wub:  
dacha5-1.jpg (48.78 КБ)
 
И кремово-делтая. Так жалко что липестки были поцарапаны  :cry:  :cry:  :cry:
dacha6-1.jpg (48.68 КБ)
 
Бордовая! Вне конкуренции!  :wub: Прям как бархатная!  :wub:  
Лена я :)
 
Я в этом году тоже приобрёл.
прим-к.jpg (14.73 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
И ещё.
прим-б.jpg (13.04 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
А ёщё купил у бабальки примулку-хамелеон(с её слов).Утром-жёлтая,днём-коричневая,вечером-красноватая.Наверное,лопухнулся.Но всего за 20руб.Цветочек был всего один(жёлтый)и успешно завял после посадки.Но, как ни странно, он был уже коричневатый.Кустик очень маленький,буду надеятся,что выживет.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
.Наверное,лопухнулся.
А может есть такая? :thk:  
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Есть. Ее фотография есть в журнале "В мире растений" № 3 2006 год. Под фото подпись : Примула "хамелеон" в начале и конце цветения. Но может это народ ее так прозвал за то, что меняет цвет?
 
Девочки, а что темку то забросили? или никто уже не растит примулки из семян??? :4u: Давйте темку обновим!!! КТО-ЗА? :wub:  :wub:  :wub:
Я так с большим удовольствием почитала. Сейчас посеяла 5 семечек примулы  японской селекции РОЗАННА F1 смесь, и 5 все взошли, вот как бы сохранить.....Насмотрелась тут фотографий и хочу еще прикупить....хотя на даче у меня есть 6-7 сортов, точнее окрасок.  
На Розанну клнула, уж больно на фото цветы красявые, как розочки!...Никто не сажал? :wub:
:poz:  :bis:  :poz:  :bis:  :poz:  :bis:  
 
а кто производитель ваших семян? и как вы их сеяли? а то я как то купила несколько пакетиков и ничего не вошло( стратифицировала их месяц, но без промораживания...
примулы обожаю, но второго такого облома не хочется( а на даче мало - 3 наираспространеннейших)
 
Цитата
fuzzy пишет:
На Розанну клнула
я её раза 4 клевала, никак.. :(
у меня даже не всходила.. фирмы ПОИСК.
попробую ещё раз :oops:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
fuzzy пишет:
На Розанну клнула, уж больно на фото цветы красявые, как розочки!...Никто не сажал?
Я в прошлом году тоже клюнула на красивые картинки... Вся растратилась (она рублей по 50 за несколько семечек стоила), купила сначала один пакетик, ничего не взошло... Пришлось купить еще два, но другой фирмы, штуки 4 взошло... К осени один зацвел, была сильно разочарована. Выгладит как обычная примула, которой что-то помешало распуститься до конца, на картинку похожа немного в начале роспуска, а потом Вот (хочется надеяться, что весной будут симпатичней):
DSC08864.JPG (46.63 КБ)
 
В этом году производители семян, видимо "накололи" меня еще раз. Купила Мелкозубчатую примулу "Непал", в прошлом году насеяла целую кучу обычной, а в этом году увидела в ОБИ эту, ну и как на картинку глянула, хапнула сразу два пакета. Уже дома, с холодной головой, подумала, неуже ли мелкозубчатая, бывает таких расцветочек? Перевернула пакетик, читаю описание, а там перечислены цвета входящие в состав смеси: пурпурный, розовый лавандовый, белый и рубиновый!  :cry:
А картинка то, картинка...
Image0002.JPG (43.98 КБ)
 
hazarka,
а мне кажется, зря Вы расстроились. :4u:  Нередкие для мелкозубчатой примулы цвета белый и сиреневый или фиолетовый, а пурпурный или рубиновый я еще живьем у мелкозубчатой не видела ни разу. Вот надеюсь у себя этой весной увидеть. В прошлом году выросла куча из примерно такой же смеси.
 
 :4u:  :4u:  :4u: Девочки, я теперь только стараюсь проверенные фирмы , по отзывам других девчат покупать семена.  Какие петунии лучше? Да-да я не ошиблась, просто по отзывам про петунии решила и примулу брать тех же фирм. АЭЛИТА, НК. ПОИСК И ЦВЕТУЩИЙ САД не беру, сама разочаровалась.  В прошлом году брала петунию цветущий сад-махровая, ни одной махровой!!!
О РОССИЙСКИХ семенах ничего не знаю, поэтому не беру....опасаюсь..... но тоже хочу  как у hazarka
 
Цитата
hazarka пишет:
А картинка то, картинка...
На картинке рубиновые головы даже на стебли "не одеты" Налепили фотошопом до кучки, куда зря.  :) В  желтую мелкозубчатую примулу-не верю.  :)  
 
Zoya, привет!
Ну вот, может, мне тоже порасстраиваться? :huh: Думаешь, не будет даже рубиновых и пурпурных?
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
Думаешь, не будет даже рубиновых и пурпурных?
Привет, Инна.  :4u: Да не нужно расстраиваться раньше времени.  :)  Я давно сеяла, на картинке красные были, но у меня таких не выросло. обычные расцветки: нежно-розовая, сиреневая, белая. Но мне нравится, что так. У меня интенсивных красок в саду достаточно.  :D

[IMG]http://i027.radikal.ru/0802/28/e65068a5791ft.jpg[/IMG]  [IMG]http://i028.radikal.ru/0802/87/702aeb2640c4t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i048.radikal.ru/0802/f2/fc47273996cdt.jpg[/IMG]  [IMG]http://i020.radikal.ru/0802/cb/93491de440c0t.jpg[/IMG]

Мелкозубчатая еще и самосевом замечательно размножается. Вокруг материнского куста-это нормально, а у меня один раз обнаружились малыши вообще далеко от всех примул. Не знаю каким макаром их туда занесло.  :)

[IMG]http://i041.radikal.ru/0802/38/664d4c88cf93t.jpg[/IMG]
 
Очень красивые, Zoya, прямо шарики такие..... :4u:  
 
Цитата
Zoya пишет:
На картинке рубиновые головы даже на стебли "не одеты" Налепили фотошопом до кучки, куда зря.  В желтую мелкозубчатую примулу-не верю.
:o Точно!
Желтых не бывает.
А у меня есть ярко-ярко розовая с желтым глазком. (Отсадила для Новгорода)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080203/e9/e94f61b4dd3b3d8435.jpg[/IMG]
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.