Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90464
Hosts 4001
Visitors 20669
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 76 След.
RSS
Примула
 
Это безобразие так выглядит, в полном объеме
P1010109a.jpg (46.7 КБ)
 
а эту я соблазнилась домой купить
P1010059aamini.jpg (36.31 КБ)
 
она же ещё раз
P1010050aamini.jpg (41.14 КБ)
 
и в качестве открытки- она же
P1010054aamini.jpg (35.84 КБ)
 
Maja, Похоже ты себе самую лучшую примулу урвала.  :D Очень красивая.  :wub:
У нас тоже перед 8 марта завалили магазины примулами и другими красиво цветущими ратюхами. В магазин хоть не ходи. :obm:  У меня тоже две красотки цветут во всю прыть и такие большие цветы, по 5 см. Так приятно, что сама вырастила. :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Похоже ты себе самую лучшую примулу урвала.
Точно точно! в магазин шла за хлебом а пришла с цветиком  :D а после обеда остались обычные-промышленные.
Ты свои цветущие будешь высаживать? или они уже домашними так и останутся?
*я на ты   :4u:  можно ?*
 
Цитата
Maja пишет:
*я на ты  можно ?*
Да, мы тут без китайких церемоний. :D

Свои примулы я на лето буду высаживать в сад. Но они может быть к этому времени отцветут. А вот как они зимуют-под вопросом. Я на пробу оставила пару экземпляров (дублей) на даче. Весной увижу результат. На пекете с семенами написано было неопределенно: комнатные примулы. На обратной стороне: морозостойкие, пригодны для бордюра, на горку и т.п. Но я как раз брала для квартиры. Завтра фото выложу.

 
Кстати, у меня такие примулы, как на твоих фотографиях. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Я на пробу оставила пару экземпляров (дублей) на даче.
У меня такая не выжила, хотя зима в тот год была теплая. Наверное, она все-таки для южных регионов.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки, комнатных примул не бывает, верней в комнате, после цветения примула погибает. Ее просто необходимо в открытый грунт высаживать после домашнего цветения. Я так и делаю. Мои прекрасно зимуют. Только они много лет не растут, их постоянно надо рассаживать, каждые 3 года. А возобновляются они у меня самосевом.  
 
Вообще-то примул в природе насчитывается около 600 видов, среди них есть и однолетние, например Примула мягкая Primula malocoides или Примула кьюская Primula kewensis. Есть еще так называемые монокарпики, которые цветут один раз в жизни, после чего отмирают, возможно горшечные примулы относятся к таким. Примула Зибольда, хоть и многолетнее растение, но в открытом грунте очень плохо зимует.  Хотя большей частью у нас  у нас культивируют и продают в магазинах  крупноцветковые сорта п. обконика, или обратноконической. Обычно их выращивают как двулетнее растение, поскольку в последующие годы они цветут слабее и становятся менее декоративными. В горшках они настолько истощаются, что сил для роста в открытом грунте им не хватает, они погибают, поэтому их выбрасывают. Только примулу acaulis высаживают в открытый грунт.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
У меня такая не выжила, хотя зима в тот год была теплая.

Я все равно только на лето высаживать в грунт буду. А осенью опять в горшки. А те две, что остались в зиму, были дубли. Мне не нужно было по два экземпляра одинакового цвета. Вот решила как раз и проверить зимостойкость. Тем более что я вырастила их из семян. Конечно они одного вида с голланскими магазинными, но может то что мои примулы с младенчества в грунте росли, а не в теплице, как то повлияет на зимостойкость.

А откуда такие сведения о примуле Зибольда? Моя хорошо зимовала раньше.

[quote]Lusi пишет:
Только примулу acaulis высаживают в открытый грунт.[/quoteВот как раз мои примулы и есть акаулис. :)
 
Цитата
Zoya пишет:
Вот как раз мои примулы и есть акаулис.
Значит, будут в грунте расти, как миленькие.
Цитата
Zoya пишет:
А откуда такие сведения о примуле Зибольда?
В какой-то цветочной книге вычитала (или в журнале?). Склероз (подкрался незаметно). :huh:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Есть еще так называемые монокарпики, которые цветут один раз в жизни, после чего отмирают, возможно горшечные примулы относятся к таким.
:jok:
Цитата
Lusi пишет:
поскольку в последующие годы они цветут слабее и становятся менее декоративными.
:jok:
:thk: А я всегда думала что я чтото не так делаю :oops:  
 
Цитата
Lusi пишет:
Значит, будут в грунте расти, как миленькие.

Это хорошо бы. А то ведь больше чем по одному экземпляру домой брать не буду, а если их делить прийдется, то куда деленки девать?
Пусть бы росли в саду.  У меня цвета получились: желтая, белая, розовая, синяя и свекольно-красная. Говорят, что самые неустойчивые в грунте синие и красные. У меня зимуют белая и синяя. Синяя, с такими морозами, скоре всего выпадет.

 
Zoya, я тут соседей поспрашивала, что они с примулами делают- они сказали однозначно-выбрасить после цветения :( я последую твоему совету посажу на волю набраться сил на лето, а потом снова в горшок.

 
Цитата
Maja пишет:
я тут соседей поспрашивала, что они с примулами делают- они сказали однозначно-выбрасить после цветения
Вот буржуинские замашки! ;)
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Вот буржуинские замашки!  
Что есть, то есть. Тут флора поставлена бизнесом, все будут продовать уже готовым к цветению, перед самым сезоном посадки. Да и многие комнатные иногда живут не долго, правда цветут перед этим как "бешаные". Цикломен-рождественская звезда(не помню русское название: на зеленом фоне красные листья)-декабрист-бальзамин(который огонек или ванька-мокрый у нас комнатный)-вот теперь примула, в сезон в любом супермаркте завались.
Я снчала покупала все что хочется, но после очередного не умения спасти растение остановилась. Сейчас дома из купелных только два, остальные 10-12 из росточков.
 
Maja,
А ты в конце лета, высаженную в сад примулу подели на розетки и одну оставь в саду под зиму. Может она перезимует. Ведь у вас климат совсем другой, значительно теплее.

У меня одна примула тоже сейчас цветет очень обильно, надеюсь что не в последний раз. :D  Прошлой осенью желтая так цвела. Сейчас принесена из холодного подвала и потихоньку восстанавливается. Пока один цветок, но бутоны есть. Подкармиливаю интенсивно.

Эта розовая, листьев еще не нарастила, земля в горшке видна, но цветы мне очень нравятся. Большие: 5 см, цветоножки высокие и яркая.  
 
Та примула, что обильнее всех сейчас цветет имеет очень интересный цвет. Свекольно-красный. Мне никак не удается её сфотографировать. Цвет перевирается. Фитофильтры не помогают.  :D Сегодня еще раз попробую  и выложу фотки.

Maja, а как поживает та примула, что у тебя в саду была, еще не цветет?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.