Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36316
Hosts 2627
Visitors 11693
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лобелия

Лобелия

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 След.
RSS
Лобелия
 
60helsi у Вас тоже вырастит,  :4u:   моя долго "думала", а теперь попёрла.
г.Астрахань
 
Цитата
PivIrina пишет:
60helsi  у Вас тоже вырастит,   моя долго "думала", а теперь попёрла.
Эх, когда же моя попрет? :(
PivIrina,, а твою лобельку уже пожно и подстричь
 
В выходные как раз займусь этим.
г.Астрахань
 
PivIrinaспасибо за поддержку. Будем ждать.... Скажите, а для чего стрич?  :oops: Это вместо прищипки? Посеяла впервые, потому и глупые вопросы...
 
Я сама посеяла первый раз, так что из меня объясняльщик тот ещё. ;)  Стрич или прищипывать(тут в темке писали) нужно для того, чтобы лобелия гуще росла, а затем и цветение будет лучше. Чем больше веток, тем больше цветов. Вроде так  :thk:
г.Астрахань
 
PivIrinaтеперь понятно! :buket:
 
PivIrina, у вас для первого раза отлично получается, у меня тоже первый раз, жду настоящих листочков как чуда, а все нет и нет. Вы когда свои сеяли?
 
beznika спасибо  :rev:

Лобелию сеяла 19.01.2011г
г.Астрахань
 
Сеяла 5 сортов лобелии, все взошли отлично, а Сапфира, которого хотелось больше всех, нет совсем,ни единого всходика...
Девушки, как у вас со всхожестью Сапфира от Гавриша? Партия 6568, годность до 12.12.
 
Мне по фотографиям нравится Сапфир больше всех, да и вообще я падкая на синий цвет. Другие сорта даже не стала покупать, а сапфир у меня от Аэлиты, взашел в огромном количестве. Купите его.
 
BoninyaВот! Я думала только у меня такое, оказывается нет. Сеяла Сапфир, но от Поиска, всходов долго ждала и ....нетути :cry:  Посеяла другие. Взошел лес. Что-то Сапфир балуется! :jok:
 
Цитата
beznika пишет:
жду настоящих листочков как чуда, а все нет и нет. Вы когда свои сеяли?
Девочки, у меня посеяная лобелька вэошла лесом, затем я часть сеянцев в стадии семядолек пересадила в стаканчики. Так вот в стаканчиках уже появился настоящий листочек :P , а  в плошке( что лесом) сидят как сидели и не развиваются.Решила и остальных пересадить, хоть это и очень хлопотное дело.
 
Всем доброго времени суток! С прошлого года оставила одно маточное растение, лобельку сорт назывался Император Вилли. Решила попробывать черенковать. Я даже не ожидала, что лобелия так легко укореняется. На раз два и в воде и в грунте. И мороки с пикировкой нет. Хотя не удержалась и купила семенами ещё два сорта. Один сорт оказался в гранулах. Очень удобно из одной гранулы всходят 6 штук(серия "Ривьера"Полночь), тёмно синего цвета.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Цитата
beznika пишет:
а сапфир у меня от Аэлиты, взашел в огромном количестве
отсюда вывод: при покупке Гавриша не делать на него большие ставки. На него большие нарекания.

Цитата
Уфа пишет:
С прошлого года оставила одно маточное растение
а оно у вас тояло прям в комнате? Какие условия? ск. примерно температура? Вытягивается?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Уфа,
Я тоже посеяла Император Вилли (ВАССМА), интересно он такой же, как на упаковке, синий (электрик)?
Изменено: malinova - 27.03.2011 18:03:25
 
Маточник до ноября стоял на восточном окне, потом вынесла на веранду на северное окно, там стоял с подсветкой по вечерам. К весне получилось весьма пышное ампельное растение. Пришлось ставить горшок на подставку. Плети получились около35см.Температура в среднем была 16-20гр. в помещении.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Цвет у императора вилли был точно как на упаковке.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Уфа Здорово! Надо взять на вооружение Ваш опыт. Я в этом году петунию начеренковала, попробую и с лобелией подружиться! А то посмотрю на неё и грустно становиться.... пекировать же надо! :str:
 
Девочки, что-то не могу найти в темке когда каких размеров достигнет лобелька, чтобы подстрич? И ещё ампельную тоже стрижём? :)
Наталья
 
Цитата
Евгеша пишет:
самые высокие (растущие быстрее всех) сеянцы подстригаю ножницами на уровень с остальными - это идёт только на пользу (они начинают куститься). Когда все сеянцы достигают высоты около 3 см, подстригаю им ножницами верхушки "под одну гребёнку" на несколько миллиметров.
N@tk@,почитай пост №570 на стр.29.
Изменено: malinova - 29.03.2011 10:57:19
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.