Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11376
Hosts 1116
Visitors 4528
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
Цитата
sem пишет:
Слушай, а где правильных лягушек то достать....
Ну я даже и не знаю. :D Я бы выслала тебе дюжину своих, но боюсь они не перненесут дороги. ;)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Я бы выслала тебе дюжину своих, но боюсь они не перненесут дороги.
:D
Спасибо, друг!
Но я это к тому, что у правильных людей и лягушки правильные  ;)

Цитата
Lusi пишет:
незабудок с камнеломкой.
Все хотела спросить, а что это за камнеломка такая?

Камнеломка дернистая?
Или это уже гибрид и установиться принадлежность сложно и нерационально?
Просто ради любопытства, не поймите превратно  :oops:  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
что это за камнеломка такая
Наверное камнеломка Арендса. Что Lusi скажет?

Цитата
sem пишет:
лягушки правильные  
Да, лягушки у меня правильные, а вот на свой счет у меня большие сомнения.
 
Цитата
sem пишет: Слушай, а где правильных лягушек то достать....  

Я так слизней боюсь, до дрожи, уже у метальдегидом запаслась, но все равно боюсь...
Я последующие посты прочитала  :D
Но! мне в прошлом году метальдегид против слизней не очень помог  :huh: Еще и коши дворовые подгадили, конечно, - от них не помог перец, и они все гранулы от слизней зарыли вместе со своими экскрементами  :mad: .
Я бы выкопала прудик с лягухами!!! Воспитала бы их правильно! Но это невозможно...
Зоя , а из птичек кто-нибудь ест слизней?
Цитата
Олег . пишет: Попробовал заснять интересный эффект - на фоне черного неба освещенный солнцем дуб
очень здорово получилось  :poz:  Грозу люблю  :!:  


 
ОЕС пишет:

Цитата
Класс! Такой яркий!!! Он же многолетник? Или в пустыне самосев каждый год?

Ничего не могу сказать - увы! нет у меня возможности проверять их состояние каждый год :(  хорошо хотя бы иногда в поля вырываюсь...

Zoya пишет:
Цитата
Я остролодочник Оверина (так было написано) из семян вырастила, но пока ему, конечно, у нас не очень хорошо. Наверное очень хорошо ему у нас никогда не будет.  Хотя условия я пыталась создать нужные, но тепла пока мало. Нужно будет ему крышу из пластиковой бутыли соорудить.  (это размышления вслух  )

Это (у нас по кр. мере) горные растения, причем основная масса - достаточно высокогорные, не ниже 1300-1500 м, т.е. ночи довольно холодные (даже летом), а вот день... хотя, они умудряются прятаться по щелям и стенкам. Т.е. я не уверен, что все упирается чисто в тепло - может нужны именно перепады? не обещаю, но попробую покопаться по остролодочникам, может что и найду (сброшу в мыло)
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Зоя , а из птичек кто-нибудь ест слизней
Если бы я была птицей, то не стала бы. И рыба на них не ловится. Я как-то специально проверяла.  
 
Цитата
Agama пишет:
Т.е. я не уверен, что все упирается чисто в тепло - может нужны именно перепады?
Вот с чем,  с чем, а с перепадами у нас самый кайф для остролодочника. Но влажно, а они это не любят. И выращиваю конечно, как горочное растение. Хобби у меня такое. :D  
 
Sem пишет:

Цитата
Слушай, а где правильных лягушек то достать....

Для слизней лягушек вообще доставать не не надо - жабы нужны, именно они "эксперты" по слизням.

А так, если химия не спасает (впрочем, это может срабатывает только в нашей сухости?) - просто положить надо кусок доски и хорошенько под ним полить землю. Вся эта бяка на день побежит в сырость, т.е. под означенную доску. Останется собрать и "замочить в ...".

Светлячок СПб пишет:

Цитата
Зоя, из птичек кто-нибудь ест слизней?

Вообще-то эксперты есть и среди них, например, порой скворцы грешат, но скорее, как "витаминная прибавка". Т.е. в наших странах чистых слинеедов среди птиц нет. как и среди ящериц тоже - не тропики, к сожалению. Хотя, у меня на глазах гологлазишка однажды хватанул слизня - да и выплюнул. Потом еще долго оттирал мордашку об траву.  
 
Zoya пишет:
Цитата
Вот с чем, с чем, а с перепадами у нас самый кайф для остролодочника. Но влажно, а они это не любят.

Не уверен -  у нас они как раз прячутся по таким местам, где влажность повыше. Хотя в наших условиях это и не мудрено.
 
Цитата
Zoya пишет:
Наверное камнеломка Арендса.
Точно, Арендса. Довольно распространенное растение. Zoya, ведь у тебя есть такие же, если мне не изменяет память? Розовая и белая?  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Agama пишет:
Не уверен - у нас они как раз прячутся по таким местам, где влажность повыше.
Это же наверное касается влажности почвы. А у нас воздух влажный и с неба часто сыпится. Бывает такой дождь идет днями, как туман. Такой-же мелкий.  :) Обычно это бывает в июне и в августе.

Цитата
Lusi пишет:
Zoya, ведь у тебя есть такие же, если мне не изменяет память? Розовая и белая?
Это я так осторжно ответила. Не меня же спрашивали.  :)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Не меня же спрашивали.
Фу, ты, какие церемонии. Тем более, что ты по ним (и не только по ним) спец.   :)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Agama пишет:
Для слизней лягушек вообще доставать не не надо - жабы нужны, именно они "эксперты" по слизням.
Угу! По клубнике они эксперты! :mad: В прошлом году треть урожая сожрали...  :evil: Zoya, по жабам птички есть?  :D  
Лена я :)
 
Zoya пишет:
Цитата
Это же наверное касается влажности почвы.

Да нет, во влажной почтве они загибаются, вымокают возможно, они ищут именно метса с повышенной влажностью воздуха при достаточно малой влажности почвы (часто и почвы-то нет - так, чегой-то в трещине скалы или между щебенкой). Возможно, просто надо обеспечивать очень хороший дренаж?

ОЕС пишет:
Цитата
По клубнике они эксперты!  В прошлом году треть урожая сожрали...

Растительноядные жабы - это фантастика (говорю как профессиональный герпетолог)! Жабы, как и прочие, кстати, земноводные едят только подвижную добычу, то что не шевелится они даже не видят. А вот те же слизни, клубнику Вашу и пожрали (ну, может, еще сарана :D ). А что касается "эксперта" по жабам, так это к змеям, пожалуйста. У еас, например, для кобры - это самый любимый вид пищи ;)  
 
Цитата
Zoya пишет:
вот на свой счет у меня большие сомнения.

не правильные у вас, девушка, сомнения....
стоит только на фото клумб взглянуть как все становится ясно  :)
Цитата
Светлячок СПб пишет:
они все гранулы от слизней зарыли вместе со своими экскрементами
При покупке метальдегида, мне продавец посоветовала посыпать не гранулами, а растереть их в порошок и посыпать порошком...
А еще слышала такую версию. Что очень не плохо помогает обичный медный купорос, им посыпается земля возле клумб, и типа если слизни по нем поползают, то их брюшка должны "разползтись"  8) Но это все теория, на практике пока ничего не применяла, правда от купороса уж слишком земля декоративной становится, как меня предупредили зарание...
Цитата
Agama пишет:
просто положить надо кусок доски и хорошенько под ним полить землю. Вся эта бяка на день побежит в сырость, т.е. под означенную доску. Останется собрать и "замочить в ...".
Думаю такой вариант врядли у нас прокатит. Даже в самый солнечный полдень в саду найдется намного больше влажных и сырых мест, чем под доской или капустным листом. Но это тоже теория, в прошлом году я просто здалась и ничего не делала.
А о нашей влажности я рассказывать не буду, думаю воспоминания еще свежи  :oops:
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Agama пишет:
Возможно, просто надо обеспечивать очень хороший дренаж?
Вы думаете, что я не обеспечила хороший дренаж? :D Я на этом деле уже "собаку съела".  И в расщелину посадила и гравием присыпала, что бы не мокла корневая шейка. А вообще я рано на него жалуюсь, недавно высадила в грунт. Приживается хлопец. Боковые побеги наметились, но листья желтеют.

Цитата
ОЕС пишет:
Zoya, по жабам птички есть?  
Аисты.

Давайте уже переходить в летнюю тему, пока нас отсюда со скандалом не выперли.
 
Цитата
Agama пишет:
У еас, например, для кобры - это самый любимый вид пищи
а по мне так, лучше сотня жаб, чем одна кобра...

а нас первый летний день "порадовал" холодом и дождём....
 
Цитата
Zoya пишет:
Наверное камнеломка Арендса
Цитата
Lusi пишет:
Точно, Арендса. Довольно распространенное растение.

Данке...Примного благодарна  :4u:

Цитата
Lusi пишет:
Фу, ты, какие церемонии
Вот и я скажу, что развели тут церемонии, я просто фото беленькой быстрее нашла у Люси, чем у Зои (хотя точно помнила, что такая же есть у обоих  :oops: )
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Zoya пишет:
Давайте уже переходить в летнюю тему, пока нас отсюда со скандалом не выперли.
Вот...
А мысль закончить начатую здесь...
Еще раз просьба закрыть глаза на это безобразие...
Это жаба или лягушка?
Была найдена в земле, наверное лягушка, да?
(Вопрос екологической борьбы против слизней для настоящего садовода это вопрос чести)
Пы.сы. В нашем форуме за офф-топ еще не банят, нет?  :buket:  
jab2.jpg (38.23 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
А у меня жабы слизняков не жрут почему-то. Може это неправильные узбекские жабы?
А вот кцуры слизняков жрут со страшной скоростью, но! при этом с такой же скоростью затаптывают все растения, кроме деревьев. Я как-то пробовал их выпускать на охоту (у меня папочка держал штку 5) - слизняков съели, но вытоптали все, как футболисты. Больше не экспериментировал.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.