Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43153
Hosts 2838
Visitors 10350
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
Ну чтож, поздравляю всех с весной. Пусть не климатической (астрономической), но хоть с календарной. Хотя у нас в этом году, похоже, они совпали ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег .,
:poz:
И у нас сегодня тоже 1 марта. :huh:  Мороз и солнце - день чудесный... :D
 
Цитата
И у нас сегодня тоже 1 марта.
Да ну? Не ожидал.... :D Ну с морозом - это вы погорячились, если так можно сказать ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег ., А у нас празник-"баба Марта"-ето бабушка месеца Марта.Мы дарим друг другу"мартеници"ето такие изюминки из белого и красного пряжя.Ето для здорове.Ест много мифи отйуда ето взялось,но каждый год на 1.3. мы покупаем ети "мартеници" и дарим друг друга
456.jpg (3.48 КБ)
 
Вот еще
458.jpg (6.78 КБ)
 
Здорове вам и счастие
457.jpg (6.02 КБ)
 
Цитата
luna пишет:
Здорове вам и счастие
Спасибо,luna, и тебе тоже здоровья и счастья. :4u:

Всех поздравляю с весной! :bis:
 
И я всех с весной! :bis: Наконец-то! На асфальте снег плавится!
luna, Спасибо!!!! Пусть у тебя будет счастье в доме! У меня даже в глазах защипало! Когда увидела твои подарочки! В Молдавии они называются "мерцишор" и их дарят на счастье. И мы всем знакомым и друг другу дарили! А здесь их нету :(  
Лена я :)
 
Цитата
Олег . пишет:
Ну с морозом - это вы погорячились, если так можно сказать

Ничего подобного :) , у нас тоже - мороз и солнце, день, в общем-то, чудесный ;) , но не для весны :)

Цитата
luna пишет:
А у нас празник-"баба Марта"-ето бабушка месеца Марта.Ест много мифи отйуда ето взялось,но каждый год на 1.3. мы покупаем ети "мартеници" и дарим друг друга

Очень симпатичный праздник! и мартеницы замечательные :)  :4u:

Присоединяюсь к поздравлениям: всех - с весной! Желаю скорой и дружной - мы все ее так нетерпеливо ждали и вполне заслужили :)  :poz:
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва), так мы меконопсис содим или не содим опять?
:D
Поделись плз опытом, ты ж упоминала, что он у тебя взошел? А потом его кто-то сьел? А что ты с ним делала, что он взошел? Я все никак надежду не оставлю :huh:  
Лена я :)
 
Всех поздравляю с весной! :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
luna пишет:
А у нас празник-"баба Марта"-ето бабушка месеца Марта.Мы дарим друг другу"мартеници"ето такие изюминки из белого и красного пряжя.
Прелесть какая! :wub:
С праздником тебя, Луна! :buket:
 
Цитата
ОЕС пишет:
А потом его кто-то сьел? А что ты с ним делала, что он взошел?

Да ничего и не делала, - сам взошел. Вернее, в квартире он только начал всходить, а я его, дура, на дачу вывезла, т.к. боялась, что в квартире уже слишком тепло для него. Съели его улитки какие-нибудь - в плошке на земле следы высохшей слизи остались.

Цитата
ОЕС пишет:
так мы меконопсис содим или не содим опять?

А сеять я собираюсь еще. Только уже, боюсь, время упущено. Нужно было раньше, когда на подоконнике было совем холодно. Секрета у меня всего 2 :) : земля Гринволд для рассады и очень холодное окно без единого прямого солнечного луча. В прошлом году покупные семена у меня ведь взошли и выжили. Не знаю, как зиму перенесут - я их не прикрывала. В этом году - буду сеять их целую кучу: и обычные Джносоновские, и купленные у любителей меконопсисы камбрийские (желтенькие), какие-то Rubra и лиловый сортовой, и твои еще остались немножко. Боюсь даже загадывать: очень хочется, чтобы получилось, но, повторяю: поздновато... :(  

Кстати семена моего сбора не взошли ни разу :( и никакого самосева, естесссно :(
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Луна, с бабой Мартой тебя! :buket:
У меня такие мартеницы тоже есть :) , когда-то болгарские друзья надарили: храню и здоровею  :D .
Девушки и юноши, присоединяюсь к весенним поздравлениям друг друга :poz: . В этом сезоне цветов станет ещё больше и место это будет процветать и благоухать! :heart:  
Lutik
 
Поздравляю с 1 марта! И день сегодня такой совсем весенний на вид, хотя утром на градуснике было -15!
Плавку снега на асфальте и сосулек на крыше наблюдаю из окна только. Болею я, воть, заразили таки домашние.... :(  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Болею я, воть, заразили таки домашние....  
Давай поправляйся скорее! :4u:  Не время уже болеть ;)

Слушай, какая фотка интересная... :o  Особенно блики!
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Слушай, какая фотка интересная...  Особенно блики!

Нет, ну умеют же люди УВИДЕТЬ! :wub:  Татьяна, я и про ваши фотки... Такой тюльпан в поздравлении Лютику :wub:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
ОЕС,
Цитата
ОЕС пишет:
В Молдавии они называются "мерцишор" и их дарят на счастье.
А вы откуда знаете про Молдавию? Неужели оттуда родом?
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
А вы откуда знаете про Молдавию? Неужели оттуда родом?
Во-первых я не "вы", а "ты" :D , а во-вторых я из Киева :D
Но очень давно уже в Хабаровске, а в Киеве была последний раз еще в СССР! А в третьих у меня были подружки молдаванки (вместе учились) и мы часто ездили в деревню недалеко от Кишинева и пили "муст" и праздновали первый день весны и сами делали мерцишоры :D  
Лена я :)
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
емля Гринволд для рассады и очень холодное окно без единого прямого солнечного луча.
Ля-ля-ля!(подпрыгиваю и пританцовываю) А у меня все это есть! Щас посею!
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Кстати семена моего сбора не взошли ни разуи никакого самосева, естесссно
Мда... Скорее всего не вызревают... А у меня мой белый дикий самосевом размножается. В прошлом году уже выдирать пришлось... Еще один сорняк себе завела :D
А ты сможешь сфотать росточки, если они взойдут? А то у меня было впечатление, что на грядках кто-то взошел, но столько сорняков было, что я могла не распознать их. А потом напали жрущие... и грядки стали пустыми :(  
Лена я :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.