Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51499
Hosts 3192
Visitors 11773
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
А у нас начинается лето прям с сегодня. +35, без дождей :( Помрэ все уже в начале июня :( А в выходные была гроза затяжная, на всю ночь. Попробовал заснять интересный эффект - на фоне черного неба освещенный солнцем дуб
P5276679.jpg (49.08 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А вот такой товарищ был выдворен за пределы дачи ;)
P5276678.jpg (30 КБ)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег пишет:
Цитата
А вот такой товарищ был выдворен за пределы дачи

"Гражданин, Вы почто ужика обижаете?" :D я понимаю, что обнакновенный, но ведь классный же! или состоим членом общества защиты лягухов? :P

Вот девчатам, конечно, не позавидуешь - были мы в ваших Хельсинках в какой-то солнечный денек - народ повытаскивал стульчики и сидит под стенками на солнечной стороне улицы, выгревается - для нас, азиатов ржачка полная :P А они такие счастливые: В этом году летто у нас очень длинное - со вторника до середины чертверрга... В Германии хоть зима теплая - как наша поздняя осень.
 
Цитата
Олег . пишет:
А вот такой товарищ был выдворен за пределы дачи
жуть брррр, боюсь змей просто ужжжасно. у меня дома жил такой "подарочек" пол года, пока не потеплело. потом был вывезен загород, к моему безмерному счастью!
Цитата
Олег . пишет:
А у нас начинается лето прям с сегодня. +35, без дождей
и у нас тоже начинатся лето, только завтра, +15 , с дождями.....
 
Цитата
Agama пишет:
но ведь классный же! или состоим членом общества защиты лягухов?
Цитата
kilti tyttö пишет:
жуть брррр, боюсь змей просто ужжжасно
;) Вот и у меня жена шарахается, даже от зашуршавшей ящерки :) Пока бы не вынес - покоя на даче ей бы небыло...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Agama пишет:
или состоим членом общества защиты лягухов?  

Я, состою членом общества защиты лягухов!!!  Люди еще не придумали лучший способ избавления от слизней. Когда в моих зарослях на клумбах, густых и малопроходимых, появились лягушки и жабы, всяких размеров, так я вообще не знаю сейчас проблеммы со слизнями. Да и других вредителей почти не стало. И ящерицы у меня живут. И всех своих помощников я всячески приветсвую в своем саду. Поэтому ужика или там гадюку, без разговоров отправила бы подальше от своего участка. Скажу сразу, я этих рептилий не боюсь.
Цитата
Agama пишет:
Вот девчатам, конечно, не позавидуешь
А мне можете позавидовать. Меня полностью устраивает все там, где я живу!  
 
Цитата
Zoya пишет:
А мне можете позавидовать.
тебе тут и так, кажется, завидуют белой завистью  :) тебе мало?  :o  
 
Ну а почему этот господин все время язык показывает. Вот так:  :P





:D  
 
Цитата
Олег . пишет:
Пока бы не вынес - покоя на даче ей бы небыло...
Мне бы и после не было... Где гарантия, что оно не вернется? У меня при виде червяка настроение портится, а тут я бы сразу умерла. :obm:
Люба
 
Zoya,
а на мою аватарку посмотри :))))))))))
 
А я думаю, что Олег просто боялся наступить на ужа и раздавить насмерть.

 
Боялся наступить и умереть насмерть...

Две недели назад тетку с работы змея укусила на даче. В городской больнице противоядия не оказалось.

А у знакомых участок на крайней линии, а за ними речушка канавоподобная. В ней бобры все время плотины строят, участки постоянно затопляет. Люди изо всех сил с этими бобрами борются. И бобров жалко и людям нечего посоветовать.
Вот она живность, так рядом оказывается.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
тетку змея укусила
А у Олега уж. Хотя по виду страшнее гадюки: толще, длиннее и чернеее!  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Боялся наступить и умереть насмерть...
неее это ж уж,кажется. от него не умрёшь, разве что от столбняка, если не сделаешь укол и не повезёт.
 
Цитата
Zoya пишет:
Живет в 10 минутах ходьбы от меня.

Вот так всегда, самое интересное у нас под носом оказывается  :D

Цитата
Lusi пишет:
А у барбоса тоже есть свой велосипед?  

У барбоса 4 лапы и 50 килограмов прыгающего счастья, стоит только услышать слово "велосипед". Если у других команда "гулять2, то у нас "велосипед"  :D

Цитата
Zoya пишет:
Жаль, а что поделать, природа.
Очень жаль.... :(  Я надеюсь, что мой горластый все же выживет, правда совсем не понятно было, что он делал там, и где его гнездо....

Цитата
Agama пишет:
Для начала - одна из родственниц обычного барбариса - Леонтице

Инопланетный гость  :obm:
Цитата
Agama пишет:
где-то 20 градусов

Издиваетесь, да?
8)  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
Zoya пишет:
Я, состою членом общества защиты лягухов!!! Люди еще не придумали лучший способ избавления от слизней.

Вот, теперь я знаю ответ на дурацкий вопрос зачем мне в пруду лягушка.  :D
Дело в том, что с недавних пор у меня в прудику кроме нимфей завелось и это существо. Сначала я его словила и выбросила в ближайших куст (отнесла метров 50 от дома), а через пару дней снова наблюдала это наглое создание купающиеся в пруду  8)
Второй раз выбворять было лень, а теперь я знаю почему?!
Будем у меня собственный охотник на слизней...
Только вопрос, если она с воды не вылазит, то как она будет слизней то ловить  :thk:

Последний день весны, товарищи...
Грустно немножко....
naperstyanka.jpg (44.9 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Я надеюсь, что мой горластый все же выживет, правда совсем не понятно было, что он делал там, и где его гнездо....

Это слеток. Птенец, который уже вылетел из гнезда, потому что эта шайка выросла, и им стало тесно. Но летать толком не научился. Родители их еще подкармливают в это время. Вот зачем нужен хороший ор, что бы не забыли.

А лягушки бывают разные. И те, что в воде живут и те, что на земле. Отличаются от жаб, цветом, проворностью и стройностью.  :)

Цитата
sem пишет:
Грустно немножко....
Это точно, лето пролетит, как один миг.
 
Цитата
Zoya пишет:
Птенец, который уже вылетел из гнезда, потому что эта шайка выросла, и им стало тесно.
Уря...Значит шанс есть :)))
Цитата
Zoya пишет:
А лягушки бывают разные.
Пока модераторы спят  :oops:  Просвети меня, стоит мою зеленую даму оставлять, будет она мне опорой от племени слизней, что повылазят после этого дождливого сезона или она обычная прожигательница жизни  :oops:  
jab.jpg (36.74 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
будет она мне опорой от племени слизней,
Нет, эта дама добровольно из воды не вылезет собирать слизней. Она будет сидеть в воде и ловить пролетающих насекомых. Языком, видела мультк про Дюймовочку.
Но от неё в воде тоже есть большая польза. Например: она будет ловить стрекоз и они не отложат яйца в твой водоем. Лечинка стрекозы-страшная беда в маленьком водоеме с мальками. Может всех выжрать. Это такое существо, которое расправишись с одной жертвой сразу отправляется на поиски другой. У неё нет чувства насыщения. И внешность этой личинка достойна главной роли в фильме ужасов. У неё нижняя губа развита в виде руки. Такой хватательный аппарат. Хватает и намертво присасывается.... :obm:

А у тебя наверное нет мальков в водоеме. :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
А у тебя наверное нет мальков в водоеме

Мальков то нет, но через неделю запускаю стайку золотых рыбок  :wub:
Так что видать даме судьба такая, быть королевой в малом царстве....

Слушай, а где правильных лягушек то достать.... :thk:

Я так слизней боюсь, до дрожи, уже у метальдегидом запаслась, но все равно боюсь...
В прошлом году они впервые появились на участке и до осени сожрали половину зеленой массы  :cry:

Цитата
Zoya пишет:
Это такое существо, которое расправишись с одной жертвой сразу отправляется на поиски другой. У неё нет чувства насыщения. И внешность этой личинка достойна главной роли в фильме ужасов. У неё нижняя губа развита в виде руки. Такой хватательный аппарат. Хватает и намертво присасывается....

:obm:  

Иногда хорошо быть человеком
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.