Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58799
Hosts 2557
Visitors 12079
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Еще были блетила и плейоне, но по одному году
Танюша, а почему по одному году?
Ты их оставляла на зиму? И не перезимовали?
Цитата
Tanja M. пишет:
роскойя
ЭДСР пишет, что это сем. Имбирные
Цитата
Tanja M. пишет:
шпрекелия
это вообще мои любимые амаралиссовые....
Так что по семейным обстоятельствам интерисуют блеттилы и плейонки :)))
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Maja, лужайка просто замечательная...
Но вот снег за окном и холодный ветер  вызывает просто непростительные мысли о том, что подобную красоты в живую увидеть можна будет ой как не скоро :(
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
помню как путешествовал пальчатокоренник из Нижнего Новгорода от Zoya к Олегу в Волгоград.

sem, бери больше.  :) Из Великого Новгорода, а это значительно дальше. Я думаю по весне Олег выяснит, что сталось с пальчатокоренником. Мне кажется он выжил. У нас тоже бывали засухи, торфянники самовоспаменялись от жары. И я не думаю, что в тот год посохли все пальчатокоренники.   :D У этих орхидей мясистые корни и живет над землей не все лето и осень, а в конце лета листья высыхают.

Maja, получилась выгонка ландыша?! Свеженький такой, хрумкий. :D
 
 У меня тоже есть кое что. :wub:
Хионодокса.  
 
А это пушкиния. Мнит себя гиацинтом. Наверное хотела колпак на голову, но я не знала, что ей тоже надо.  Поэтому пушкиния сидит и пыжится цвести в листьях.
 
Цитата
sem пишет: помню как путешествовал пальчатокоренник из Нижнего Новгорода от Zoya к Олегу в Волгоград.
Выяснилось позже, что этот пальчатокоренник вроде как и должен засыхать в конце августа. Так что, проверим  через пару месяцев, выжил, или почил... Но я не поливал его с конца июня по конец августа, а стояла сушь...
Zoya,
В своем репертуаре, за окном еще зима(у вас ведь зима?), а она цветы растит и дразнится ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
sem пишет:
по семейным обстоятельствам интерисуют блеттилы и плейонки
Учитывая семейные обстоятельства... :D
Блетилла - росла в горшке, в легкой тени,цвела роскошно все лето, но зиму не пережила, хоть и зимовала в доме, в родном горшочке на холодной веранде. Сгнила, короче... :cry:
Что-то я не так сотворила, видать: или неправильно на зимовку отправила или ее совсем не нужно было поливать (а я хоть чуть-чуть, но...) :cry:

Про плейоне. Только сильно не смейтесь. :oops:
Посажена была прошлой весной в большую дырку в пористом камне.  Вырастила за лето 2 хороших листа.На зимовку отправила ее в холодную кладовку.
Во время сильных морозов пожалела я своих курочек, переселила их на время в ту же кладовку. Короче: луковку из почвы вытащили, куда дели - не говорят.  :huh:   На полу я много чего нашла из луковиц, что-то рассортировала,что-то -нет. Может в оставшихся и моя плейоне. :(
Цитата
Zoya пишет:
У меня тоже есть кое что.
Ну ты умничка: всего потихоньку навыгоняла  :o  
Обожаю хионодоксы :wub:
А пушкиния в выгонке гораздо выразительнее выглядит, чем на клумбе имхо, иничуть не хуже гиацинта. Пусть он не важничает  :D
 
Цитата
Олег . пишет:
за окном еще зима(у вас ведь зима?), а она цветы растит
Этим только и спасаюсь. :D

Между прочим, вчерашний Северный ветер принес нам совсем не то, что ожидалось. Принес тепло.  :huh: Вместо обычных, привычных и длительных -10, сегодня было +3. А вчера на улице думала лицо отвалится. Ветрища и мороз, брр.
 
Цитата
Zoya пишет:
, вчерашний Северный ветер принес нам совсем не то, что ожидалось. Принес тепло.
Как раз то, что ожидалось и уже давно!!!
У нас вчера поднялся северный ветер, а сегодня сменился на восточный!!! Ты же от меня на востоке? Придет и ко мне?
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А пушкиния в выгонке гораздо выразительнее выглядит, чем на клумбе
Это она на фотке такая, а так карлица. :D  Пыхтит там в листьях, вся сжатая. Надеюсь, что подрастет потом.



Цитата
Любовь Гредель пишет:
Как раз то, что ожидалось и уже давно!!!
Только не от северного ветра. Я боялась что опять морозы придут градусов так до -20.

Олег, я тут читаю книгу: "100 великих чудес природы" и вот что прочла: "Ведь благодаря горному рельефу в Жигулях сохранились уникальные леса, давно вырубленные на окружающих равнинах. В лесах этих можно увидеть лосей, косуль и кабанов, здесь встречаются волки и рыси, куницы и горностаи. А на скалах устраивают гнезда орлан-белохвост..." Вот почему ты и встретил орлана по пути в Астрахань.
Гнездятся они у вас. Я не знала, я больше увлекаюсь нашими местными и прилетными птицами.   Никогда не поздно чего нибудь новенькое узнать. :)
 
Цитата
Zoya пишет:
Я боялась что опять морозы придут градусов так до -20.
Я, конечно, понимаю, что прогноз на месяц-это мало вероятно. И тем не менее!!! Сначала обещали потепление с середине 20-ых чисел аж до +10С, а потом его тихонько заныкали. И теперь никаких плюсовых температур аж до конца месяца! :obm: И морозы по ночам до -10С запросто!!!
Люба
 
Зоя, какую прелесть ты выращиваешь на подоконнике! :buket:
И зачем тебе весна нужна? Во дворе, на грядке, это не так и смотрится хорошо. И что бы понюхать на четвереньки становится надо...
 
Цитата
kalandr пишет:
И зачем тебе весна нужна? Во дворе, на грядке, это не так и смотрится хорошо. И что бы понюхать на четвереньки становится надо...
Ага, сам то уже наслаждаешься весной, абрикос нюхаешь, и тп... А нам чтож, не надо? Мы и на четвереньки готовы встать, лишьбы на дачу вновь.... :D  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
kalandr пишет:
И зачем тебе весна нужна?
И правда, зачем мне весна?  :o   :D

kalandr, а удалось ли вам выкопать цинерарию тогда осенью, для гошка. Моя до сих пор растет. Не жалуется. Вся такая кружевная стала. :)  Скоро буду на балкон выносить.  
 
Зоя, нет, не удалось до морозов, а после заморозков не стал - украдешь, возьмешь грех на душу и зря, а она дохлая. Я сейчас за одним деревцем слежу -  в прошлом году увидел и не понял - листики немного на акацию похожи только более жесткие, а цветы что-то вроде олеандра, розовые. Но оно перед входом в министерство здравохранения, под охраной, но я проверяю, как зацветет. так в опозналку, а потом набег... и еще слежу за потугами прорости якобы Мандрагоры. Ее в прошлом году опознавали, но не было цветов, а зимой ее дворник лопатой вместе со снегом снес под корень, но вроде на том месте что зазеленелось.
 
kalandr,
А я все банану твоему завидую... Жалко, что он только саженцами :(
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
kalandr пишет:
не удалось до морозов, а после заморозков не стал - украдешь, возьмешь грех на душу и зря, а она дохлая.
Не будет она дохлая. У нас запросто в грунте зимует, а в Ташкенте и подавно! Только некрасивая она из-под снега. Вся размокшая, раскисшая, а потом отрастает. Пересадку легко переносит. Копай!
Люба
 
Все весенний привет!  :buket: Весна похоже прорвалась...
Помесила грязь на выходные и вот что обнаружила
pod1.jpg (29.06 КБ)
 
бедняжки, солнышка нет не хотят открываться
pod2.jpg (29.94 КБ)
 
Цитата
Люся (Днепр) пишет:
Весна похоже прорвалась... Помесила грязь на выходные и вот что обнаружила
Нам до этого еще далеко. У нас еще сугробы с мой рост. Где уж цветочками пробиться. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.