Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62663
Hosts 2657
Visitors 13260
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
  И у нас такого еще тоже нет  :huh:  А очень хочется!Люся (Днепр),
 это вы хвастались садовыми цикломенами, писали, что цветут среди снега?  А как в этом году? И подснежники в лесу нашли или на садовом участке? :4u:  
 
Люся (Днепр), какая красота!
Счастливые Вы!!!
Я вот так и не собралась с духом залезть в сад, снега по колено, под снегом жидкая каша из грязи...Фи...
Зато за забором, над какой то теплой трубой, живо зеленеет чистотел, и никакие морозы ему не страшны  :)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
 Про Цикламены, это не я :oops:
А подснежники на участке под вишней. Снег слава богу уже растаял, но грязь ужасная, засасывает как болото. Но очень нетерпелось вырваться на дачу т.к, пляски возле подоконников и холодильника с корешками надоели.
Очень переживала об укрытых горках, сняла спанбонд, вроде все живое, хотелось бы после такой зимы обойтись минимумом потерь :4u:  
 
Ходил в город, в смысле по-магазинам, с дочкой за подарком себе, любимому, а у нас праздник местного значения - Навруз называется (это праздник весны). Так обнаружил несколько новых растюшек, посаженных на площаде Свободы (Мустакилик по-нашему) это бывшая Красная площадь, вся вскопаная и засаженная ботвой. Находится она под бдительным присмотром милиции (от ненормальных садоводов охраняют). Так вот обнаружил такую вот штуку - милиционер разрешил подойти поближе и сфотать - что такое не знаю, на надеюсь на Алёну - это из ее краев, говорят, из Индонезии.  
kust-1.jpg (46.39 КБ)
 
Ой, не ту фотку прилепил - но тоже красивые кусты сейчас цвкетут и тоже не знаю что это. Вот та Индонезийская растень
kust-2.jpg (47.14 КБ)
 
Прошу прощения, эти не растут - это "бродячий" цирк просто. Выступают на площадях, а потом с шапкой обходят зрителей...
cirk.jpg (46.34 КБ)
 
а на втором фото случайно не магнолия? :oops:  
 
kalandr,
Так то ж магнолия тюльпановидная. Сорт Сюзанн, если не ошибаюсь  :)  У нас растет такое, правда с укрытием на зиму.

А второе очень похоже на айву японскую - хеномелес - только цветочков розовых я никогда не видела. Обычно желто-оранжевые. Но может вывели?

Эх, совсем весна у вас!
Кстати, с праздником! :poz:
 
на второй фотке тоже про магнолию подумала-у нас ещё не цветут, но скоро должны.
Про бродячий цирк-как то не по себе..
 
Maja Salz,
Бродячим он только называется, т.к. дает выездные выступления, а так они вполне оседлые из Госцирка...
Ну вот теперь ближе к теме - зацвел персик.
persik-1.jpg (20.36 КБ)
 
Вот еще персик, в другом ракурсе
persik-2.jpg (34.26 КБ)
 
Вот и аквилегия набрала цвет уже, сейчас отцветет и начнет сеяться...
akvilegia.jpg (26.04 КБ)
 
А вчера снял с бананов листья - аж самому дурно стало. Видок еще тот, стволы размякли в кашу, знаю. что это нормально, но все равно страшно - выжили-ли...
banan.jpg (45.6 КБ)
 
Проросла мелисса - в смысле выпустила новые листики. Не подумайте, что ее специально сеял...
melissa.jpg (46.57 КБ)
 
"Заколосились" сорняки, кстати не знаете как его звать?  
sinak.jpg (41.08 КБ)
 
Ну напоследок немного нарциссов самых простеньких - они уже скоро кончатся...
narcis.jpg (48.51 КБ)
 
Цитата
kalandr пишет:
вчера снял с бананов листья

:obm: в потрясении упала в обморок..


аквилегия подозрительно похожа нанеопоознанный мною в округе цветок. (вот так опознается природа :))
персик- :wub: нежность какая..
 
Цитата
kalandr пишет:
"Заколосились" сорняки, кстати не знаете как его звать?
Вроде бы это огуречная трава.
А вот цветущий персик только здесь на фото и могу увидеть. Красивый какой, нежный. Оказывается он не только вкусный :)
А банан в таком ужасающем виде, что никогда не подумаешь, что он живой: вот что значит - трава ;) .
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Вроде бы это огуречная трава.
Нет, у нее цветы не такие. А вот такие.
Люба
 
Любовь Гредель , не, то, что вашей фотке - не то, что я тоже, как Lutik, склонна именовать "огуречной травой". Родственники, но не более. Я насчет этой "огуречной травы" уже год, как думаю, куда бы пристроить на подбалконную клумбу, а то она на Ярославском, Костромском пр. (Lutik, надеюсь, видела; это не проспекты, а очень уютные деревенские улочки) сорничает, а в других районах я не встречала. Для всех, кто не видел - это очень симпатичный сорнячок, высоковатый, неприхотливый, но как фон для других и заполнения провалов в периоде цветения - по-моему, симпатичен. А завтра пороюсь, кого именно называют "огуречной травой"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.