Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55513
Hosts 2387
Visitors 11662
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
Цитата
ОЕС пишет:
А ты сможешь сфотать росточки, если они взойдут?

Дома фотка есть. Вечером выложу. Только там не семядольные листики, а уже настоящие.

Цитата
ОЕС пишет:
А у меня мой белый дикий самосевом размножается.

А фотку, фотку бы... :) Хоть на картинке полюбоваться :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва), та шо на него смотреть! Сорняк как сорняк! Просто он стал крупнее, когда я его на клумбу пересадила и оживляет клумбу с лилиями, пока они не цветут :D  
Лена я :)
 
Ну если мало тебе своих сорняков, то осенью если успею насыплю в конвертик :D
А вот такая мысля пришла: Маковых коробочек созревает много, ну даже пусть к осени штук 10, а в них семян - тысячи! А всходят-то на следующий год самосевом тоже штук 10! :o  
Лена я :)
 
 Любовь Гредель, а нельзя ли в альбоме кроме сорта дописать еще и группу лилий (например Азиатка, ЛА....)? Очень был бы благодарен ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
OEC, прости меня, пожалуйста, забыла я про фотку сеянца :pray: Обязательно сегодня сделаю, честное слово...

Цитата
ОЕС пишет:
Сорняк как сорняк!

Ну уж нет, не согласна :) Как это мек - сорняк, да еще и белый... Представляешь, как он рядом с голубыми будет выглядеть? А если вдруг еще и желтые с красными и лиловыми... (размечталась :D )

Цитата
ОЕС пишет:
Ну если мало тебе своих сорняков, то осенью если успею насыплю в конвертик  

Была бы страшно признательна. А ты желтых и пр. хочешь? Может, еще успеем? Я завтра обязательно посажу. Если за эти выходные не сделаю - тогда уже можно и не беспокоиться, по-моему

Цитата
ОЕС пишет:
Маковых коробочек созревает много, ну даже пусть к осени штук 10, а в них семян - тысячи

У меня они почти не вызревают. Черные, сморщенные, внутри - одна пыль...

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Представляешь, как он рядом с голубыми будет выглядеть
Махнем что ли твой голубой на мой белый? :jok:
Цитата
Вася (Москва) пишет:
А ты желтых и пр. хочешь? Может, еще успеем?
Я все хочу! Даже ту австралийскую лиану! Только вот про маки, мне кажется, что самый классный выход - под зиму их сеять. Любые! В этом году осенью буду эксперимент проводить. Накуплю всяких маков и под зиму посею! У меня как-то раз махровые самосевом взошли! Правда всего 3 штуки.:o
Цитата
Вася (Москва) пишет:
У меня они почти не вызревают.
А ты на них сверху пакетик целофановый надевай когда коробочки завяжутся. :D  
Лена я :)
 
А посылать уже поздно. :(  Письмо только 10 дней идти будет :(  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Махнем что ли твой голубой на мой белый?

Думаешь, я против? :D  Я - за руками и ногами!
Нужно, чтобы сошлись всего-то 2 условия: пережила зиму моя голубая молодежь (очень надеюсь) и кто-то летел в Хабаровск. Сама-то не собираешься к нам?

А семена, в крайнем случае можно и  осенью послать, как только они появяться.

Под зиму у меня не взошли. Но, скорее, это связано с тем, что сеяла свои семена.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Олег . пишет:
нельзя ли в альбоме кроме сорта дописать еще и группу лилий
Сделаю, прямо сегодня!

Цитата
ОЕС пишет:
Я все хочу! Даже ту австралийскую лиану!
А ведь буквально на днях на каком-то сайте видела семена. Еще так порадовалась, что благодаря форуму, даже имею представление, что это такое! Даже самой теперь интересно, снова посмотрю, дам ссылку. НО! Там написано всходы в течение 3 лет????!!!!! Или мне показалось???? Поищу.
Люба
 
Вот фотка сеянца.
А первые семядольные листочки у него не круглые, а продолговатые, по-моему, похожие на всходы восточного мака, если я ничего не путаю :)  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
ОЕС пишет:
а во-вторых я из Киева
Как все-таки тесен мир!
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Нужно, чтобы сошлись всего-то 2 условия: пережила зиму моя голубая молодежь (очень надеюсь)
:obm: они же горные! А там же дубак наверное конкретнее чем у вас было! :o Должны выжить!
Цитата
Вася (Москва) пишет:
и кто-то летел в Хабаровск. Сама-то не собираешься к нам?
:jok: Не, ну я в принципе могу сгонять на выходные туда-обратно, но как-то 30 тысч... Это скоко ж роз на них купить можно! :jok:
Эх! а раньше в командировки ездили... :(
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Вот фотка сеянца.А первые семядольные листочки у него не круглые, а продолговатые
Вот! Вот! Я подозревала, что у меня что-то взошло! Очень похожие были! А семядольные такие вытянутые толстенькие. Сожрали гады!
Вчера посеяла, сверху снегу накидала. И через каждый час бегала смотреть, взошли или нет :jok:
Спасибо за фотку! Счас изучу во всех деталях, чтоб больше не путать.
Мне вот кажется, что рассада не любит верхнего полива.И от этого погибает часто. Я сейчас во всех плошках понатыкала кучу дырочек и поливаю исключительно погружением. Герани прут как на дрожжах и еще ни один абутилончик не умер. Я его тоже хочу на огород. И фуксы тоже.
Мне вот нравится разноцветный мак-самосейка. Но семена его у меня и в позапрошлом и в прошлом году не взошли. Наверное качество паршивое!
Лена я :)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Там написано всходы в течение 3 лет????!!!!! Или мне показалось????
А там ничего не написано, что их должна птичка скушать и потом вык...:huh:  ну, то исть через кишки пропустить? И только после этого взойдут? Я про такие растюхи читала, что пока семечки никто не сьест, то они прорастать не будут. А тут можно в принципе и самому заглотить и ... потом посадить...  :huh:
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Как все-таки тесен мир!
Угу! :D Он еще теснее чем нам кажется :D  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
А там ничего не написано, что их должна птичка скушать и потом вык...
Да запросто, ведь обрабатывают же семена кислотой и всякой дрянью. Только найти теперь тот сайт не могу, и главное не помню по какому поводу я на него наткнулась. Нашла в списке семян на другом сайте. Там про всех написаны и глубина посадки и проч. А про лапажерию ничего. Только срок всходов 30-90 дней.
Люба
 
Дамы, я очень извиняюсь: (в голове каша)Семена видела в Ин-те, а подробности в домашнем справочнике по комнатным растениям. Вот так: Земля вересковая+садовая+перлит+15% удобрений на основе навоза и водорослей.
Не любит жаркий сухой воздух, проветривания и опрыскивания нужны.
Размножение в марте, при температуре 18С, предварительно вымочив семена 2 дня. (в чем-не сказано)
3 года не всходы ждать, а цветения!!!
Люба
 
Анекдот в тему (для москвичей и рядомснимиживущих ;) )
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою
любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь.


А у нас сегодня +11 в тени  :P  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
А у нас сегодня +11 в тени

Это издевательство, в Киеве -3 днем на солнышке и 95 влажность...
Где справедливость, где весна, спрашивается....

На фоне этого всего понимаю, что очередной сезон я снова проспала...

Мне на выходных ребенок подарил пакетик с дельфиниумом, метры посоветуйте, что с ним сейчас можно сделать?

Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
подарил пакетик с дельфиниумом, метры посоветуйте, что с ним сейчас можно сделать?
Замочить на несколько часов (это может быть раствор эпина, или другого стимулятора, или раствор удобрений для цветов) и посеять! В "первых посадках", по-моему, про дельфиниум и про посевы всякие.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
это может быть раствор эпина, или другого стимулятора,
Позвольте-позвольте!!! В который раз слышу и вижу здесь, насчёт эпина с намёком на его стимуляторство. Давайте поставим точки над И! Олег привёл толковую статью про эпин, который стимулятором никогда не был! Прошу, поосмотрительнее в выражениях :)
Цитата
sem пишет:
Мне на выходных ребенок подарил пакетик с дельфиниумом, метры посоветуйте, что с ним сейчас можно сделать?
А что, на пакете разве не написано, что с ним делать? :huh: (спросил сантиметр ;) )
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Давайте поставим точки над И! Олег привёл толковую статью про эпин, который стимулятором никогда не был! Прошу, поосмотрительнее в выражениях
Да, согласная я! Но как обозвать его действие?
Люба
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.