Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48142
Hosts 2528
Visitors 6593
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / вьющиеся

вьющиеся

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
вьющиеся
 
Цитата
ОЕС пишет:
что ее на огород посадили, так еще и урожай собирали
Неужели бананчики выросли?  :huh:  
Lutik
 
Цитата
ОЕС пишет:
И слизь смывала?
Конечно. Промыла водой и в р-ре эпина подержала с полдня.
Проращивала в вермикулите в темноте.

Хотела было еще семена купить, саттоновские, но они дорогущие :( Не буду больше морочиться, имхо найду росточек где-нибудь купить.
 
Цитата
ОЕС пишет:
Зато неожиданно пассифлора банановая вылезла!!!
а что это за чудо? картиночки нет?
 
и ещё вопросик:
у нас деревня тихая. хочу перед забором на улице посадить каку нить низкорослую красоту.правда вдоль забора ещё и изгородь живая....
посоветуйте что нить красивое неприхотливое пож-та,а то там почва не особо...
и ещё у меня есть клумбочка на большом пеньке в колесе. там ничего не вырастает.да ещё и муравьи там...
DSC00086.jpg (4.89 КБ)
 
Универсальный рецепт: бархатцы. Хоть и летники, но цветут шикарно и до заморозков и крайне неприхотливы. А в клумбочку на пеньке ампельные (типа лобелии или петунии) посадить. Тока земельки хорошей туда сыпануть. А от муравьев Гром-2 закопать. Или пролить раствором Муравьеда (или Мурацида).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Супернеприхотливый цветок - эшшольция.  Однолетник, но возобновляется самосевом.  Во всяком случае у нас.
 
Цитата
Lutik пишет:
Неужели бананчики выросли?
Не, - маракуйчики :D Они в магазине продаются под названием гранадилла или маракуйя :D  
Лена я :)
 
спасибо огромное всем :4u:
ещё только один вопрос:посоветуйте плиз где посмотреть как выглядят все эти цветы?
 
Вот здесь.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
ОЕС пишет:
Не, - маракуйчики  Они в магазине продаются под названием гранадилла или маракуйя
ОЕС, ты это брось, не тумань! Растень у тебя банановая была, дык маракуйей мозги не припудривай, к тому же маракуйя у меня дома растёт и еёный плод как раз сейчас и висит, дозаривается :D . Ты ыщё про папайю тут лапши навешай :jok:  
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
а также от биополя человека (т. е. "зеленого пальца").
Ух,первый раз слышу. расскажите пож-та.
 
ne v@d@, да тут особенно и рассказывать нечего. Англичане говорят "у него (человека) зеленые пальцы" про людей, у которых цветет даже палка, воткнутая в землю. То есть что ни посадит, всё вырастет и зацветет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
ОЕС, ты это брось, не тумань
Да не я это! Не я! :o Я в журнале вычитала, что плоды всяких сьедобных пассифлор продаются под названиями маракуйя и гранадилла. А их же много разновидностей.
А ты свою из супермаркета вырастила?
Цитата
Lutik пишет:
маракуйя у меня дома растёт и еёный плод как раз сейчас и висит, дозаривается
А фотку слобо показать? :P Или уже съела свою пассифлору? :D  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
А ты свою из супермаркета вырастила?
Из семян! :)
Цитата
ОЕС пишет:
А фотку слобо показать?
Попробую сегодня сфоткать, тока плодик-то маленький, с ноготок, чего там разглядишь-то.... К тому же - не вьющаяся растень - не в тему :str:.  Про съесть и речи быть не может.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
К тому же - не вьющаяся растень - не в тему
Как не вьющаяся :o  Вроде же все пассифлоры вьющиеся? :o
Ты там ничего не напутала?

Ой! А у меня вчера ипомея махровая взошла!!!
Вчера пришла с работы заглянула в стаканчики - ничего не было, а потом часа через два случайно посмотрела, а они уже торчат!!! :o
Во дают! Реактивные!
Кстати про семки от ипомей, в журнале вычитала. Один товарисч никак не мог получить семена какой-то крутой ипомеи - не вызревали, а потом случайно оставил одно растение в тесном горшке на балконе - и тогда они вызрели, и пышно цвели!
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Ой! А у меня вчера ипомея махровая взошла!!!
Ай хотца!
Цитата
ОЕС пишет:
в тесном горшке на балконе - и тогда они вызрели, и пышно цвели!
В смисле?Потому что земля мало или потому что на балконе?(Семена не созревают когда поздно цветет)
 
Цитата
luna пишет:
Потому что земля мало или потому что на балконе?(Семена не созревают когда поздно цветет
Я так поняла из статьи, что ипомея лучше и раньше цветет в тесном горшке, потому и семена успевают созревать :D
А если ее посадить в землю, то она начинает листья наращивать и позже цветет. Это касается "суперских" сортов :D  
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Как не вьющаяся  Вроде же все пассифлоры вьющиеся?
Выше ты упомянула маракую, на что я и отреагировала, что есть у меня такое, пассифлора здесь не причём. Кстати как раз плод отвалился сам по себе - созрел. Вот он, гляди (длина 1 см) :)  
Lutik
 
Цитата
ОЕС пишет:
Один товарисч никак не мог получить семена какой-то крутой ипомеи - не вызревали, а потом случайно оставил одно растение в тесном горшке на балконе - и тогда они вызрели, и пышно цвели!
Когда растению плохо, оно из всех сил стремится дать потомство. Скорее всего так, а в плодородной земле, в саду жирует, наращивает зелень.
Люба
 
Цитата
Lutik пишет:
Выше ты упомянула маракую, на что я и отреагировала, что есть у меня такое, пассифлора здесь не причём.
Так маракуйя и есть пассифлора. Или я чего-то не поняла?  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.