Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9679
Hosts 1193
Visitors 4870
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / вьющиеся

вьющиеся

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
вьющиеся
 
здравствуйте!!! я тут новичок и прошу помощи т.к. ещё плохо тут ориентируюсь.
очень люблю вьющиеся цветущие растения.одни клематисы чего стоят.но хотелось бы ещё чё-нить.желательно не очень сложное в уходе. посоветуйте пожал.,а то скоро весна ,а я ещё ничего не придумала.
на фото арки с хмелем.может по ним что то можно пустить? а поверх хмеля нельзя?
DSC00086.jpg (33.86 КБ)
 
так хмель заплетает арки к августу
DSC00087.jpg (38.37 КБ)
 
Из вьющихся многолетний душистый горошек. Тоже оплетает будь здоров. Ну и плетистые розы, хотя их и не назовешь простыми в уходе. Но красота того стоит. Вот здесь EleNZ показывала плетистые розы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ах, да. Еще каприфоль (жимолость декоративная). Цветы такие ароматные. Вот уж с ней никаких проблем.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, а у тебя есть каприфоль? Покежь, если есть :oops: .
Lutik
 
Lutik, фоток нету. Я ее в прошлом году только посадила. Давно о ней мечтала. Соседка по даче привезла небольшой отпрыск. Она еще разростись не успела. Но она у кого-то точно есть. В прошлом году ее предлагали на доске объявлений.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подожду, когда у тебя зацветёт и посмотрю как она реально выглядит у людей :D  
Lutik
 
Lutik,  :D А чегой-то у тебя там было в прошлом году вьющееся? Я забыла как называется, вроде "розочка" какая-то? Она как? Растет?
А я вот опять купила махровую ипомею. Еще раз буду на грабли наступать :(  
Лена я :)
 
Lutik, а чего ждать. Я тебе и сейчас покажу. Она бывает разных цветов. У одной из моих соседей она - красная, мне привезли желту. Есть белая и розовая. Выбирай любой оттенок. Неприхотлива абсолютна. Даю ссылки.
http://plants.onweb.ru/jimolost.htm
http://www.landscape-design.ru/articlex.php?c=liany&p=zhimolost
http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/twist/art1235.html

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У Любы есть

Здесь
 
Цитата
ОЕС пишет:
А чегой-то у тебя там было в прошлом году вьющееся?
Из вьющихся у меня хмель и виноград, клематисы совсем мелкие, до вьючести пока не дошли :rev: . Розочка французская (калистегия) так и загнулась, причём очень быстро :(
Цитата
ОЕС пишет:А я вот опять купила махровую ипомею. Еще раз буду на грабли наступать  
ЭЭЭЭ, какие грабли?- Я как раз собираюсь её посадить и не подозреваю, что могу наступить на что-то :str: .
Lusi и Зоя, сенька-сенька за ссылочки:4u: .
А Любину фотку я ж видела, но что там и была каприфоль запамятовала :). А чего я за неё сейчас зацепилась, так потому как Lusi написала, что она аромааатная :sml: . А я на ароматы падкая :D , вот и думаю, может оно мне надо :thk:
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
А я на ароматы падкая
Она очень душистая. В прошлом году я ее посадила не очень удачно, к забору, а у меня там хмель весь забор увил. Так я долго искала чем же так ароматно пахнет. Былочка-то маленькая была. Один небольшой прутик с корнями и, представляешь, зацвела ведь и пахла. И хмель не забил.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Один небольшой прутик с корнями и, представляешь, зацвела ведь и пахла. И хмель не забил.
Ну тогда точно посажу и буду кайфовать :D  
Lutik
 
Каприфолька очень хороша. У меня много лет на арке с двух сторон растет. Радует каждый год цветением душистым, и ягодки очень декоративны, хоть и не съедобны. Но, только надо постоянно ее заправлять, привязывать или просто заплетать к опоре, иначе она выглядит не очень опрятно в разные стороны торчит. Это, пожалуй, самый большой ее недостаток.
 
Lutik Каприфолью с тобой поделюсь.
А вот хмель... Это такая зараза! И арки он завьет гораздо раньше августа, а еще он завьет все, что ему попадется, а потом он полезет во все стороны и будет полный ...караул.
А еще он царапается, все руки в микроскопических царапинках, когда с ним борешься.
Люба
 
А еще есть такая растень. Какой-то бешенный огурец. Листья как у хмеля, и цветет не очень красиво, но мило, а потом висят такие крупные волосатые плодики, на которые нажимаешь, а оттуда вылетают семечки. Оно хорошо вьется, растет быстро. Однолетнее, но прекрасно самосеется, просто пожизненно. Но его самосевы легко выпалываются, если надо. Вместо хмеля- милое дело.
Люба
 
Вот оно:
Кстати, пахнет!
http://home.onego.ru/%7Eotsoppe/enciclop/liana/echinocy.html
Люба
 
Этот огурец лучше к забору или сетке рабицы посадить,для арки он ,так скажем простоват,да и не вымахает он так высоко.Сорняк и есть сорняк :)  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Каприфолью с тобой поделюсь
Я очень даже согласная :D ! Спасибо!!! :4u:
С хмелем у меня проблем никаких не возникает, может потому, что посажен он удачно - между забором и компостными постройками: распространяться ему особо некуда. И колючести я в нём не наблюдала :oops:
Бешеный огурец сажала очень давно на балконе, так что знакома с ним хорошо, но не впечатляет он меня совсем :rev: .
Lutik
 
 А еще можно посадить девичий(дикий) виноград. Правда, ему нужно много места и фундаментальное сооружение, иначе он своей массой завалит любую арку. У меня он есть. Сейчас пойду ужимать фотку и, может быть, покажу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.