Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6940
Hosts 916
Visitors 4141
85
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / вьющиеся

вьющиеся

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
вьющиеся
 
Кобея вообще очень плохо и долго всходит. Их надо долго замачивать и липкую пленку надо смывать. И потом там какая-то хитрость есть при посадке. Всхожесть зависит от того какой стороной сажать, а вот с какой я уже не помню. Я ее больше не сажаю.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Продавец семян сказала. что семена надо обязательно замачивать часа на 2 и сеять ребром / стоя/. Я посеяла лежа  :D  и даже замочить не сообразила, но семена уже проклюнулись.
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Я посеяла лежа  и даже замочить не сообразила, но семена уже проклюнулись.
Ну вот, так всегда.... :(
Я и замачивала, и слизь смывала... И в эпине, и вторую пачечку в цирконе... Сеяла и стоя, и лежа....
А тут человек поступил ПРОСТО и все получилось! :D  :poz:

Получается, что верной была наша общая когда-то высказанная мысль: чем меньше с семенами и рассадой морочишься, тем больше шанс на успех... :huh: :jok:  
 
А я думаю, что всхожесть зависит от качества семян и от фирмы-производителя, а также от биополя человека (т. е. "зеленого пальца").  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
А я думаю, что всхожесть зависит от качества семян и от фирмы-производителя, а также от биополя человека (т. е. "зеленого пальца").
Согласна и с первым, и со вторым, и с третьим... :(
Но как же получается у тех, у кого я покупаю рассаду кобеи? небось в тех фирмах хоть одни "зеленые" руки да имеются... :huh:
 
  Интересно, а кто-нибудь пробовал собрать свои семена кобеи или глухой номер? :huh:  
 


Цитата
Наталья из Киева пишет:
Интересно, а кто-нибудь пробовал собрать свои семена кобеи или глухой номер?
У меня в прошлом году семена образовались. Сняла плодики уже в морозы, чтоб максимально вызрели...Да видать все равно не хватило им времени.
Семена посеяла, вроде набухли и очень быстро вытекли белым таким желе...
 
Сегодня разрыла семена кобеи, посаженные 9 февраля.  Сдохли.   :cry: Превратились в то самое белое желе.  Либо семена были поганые, либо моя свекровь не выдержала нужную температуру (ок. 18 градусов).  Предпримем попытку №2 с замачиванием.  Если и эти сдохнут, посажу душистый горошек.  Его можно сразу в землю, без рассады.
 
Кто сажал душистый горошек?  Я хочу посадить его вдоль забора, а перед ним высадить другие однолетники, низенькие.  Посоветуйте, плиз, какое расстояние нужно выдержать при посадке между "стеной" горошка и другими растениями?  И как быстро он растет в высоту?
 
 Кто сажал душистый горошек?

странно, цитирование не работает.

я сажала, но в тени. стена была в 20 числах июля. сажала пло 3 семечка в лунку. расстояние от лунки оставляла 60 см. или чуть больше. впереди были весьма большие бархатцы. если летники низкие, а семечко в лунке одно, то вокруг лунки 30 см оставить, по-моему, вполне хватит. :)  
 
Цитата
Алина пишет:
расстояние от лунки оставляла 60 см. или чуть больше.
А я все так тесно сажаю, все места мне мало, а посадить хочется много. Леплю вплотную. 30 см и не больше даже при трех горошках в лунке (это для меня!)
Люба
 
Мне места не мало.  Та клумба, о которой идет речь: вдоль забора (деревянный штакетник высотой 1,5 м)15 метров, ширина примерно 1-1,2 м.  Хочется разместить все красиво (не голо чтоб было), но чтобы цветочкам было комфортно расти и развиваться.
 
у меня тогда лес получился. я же еще и прищипнула главные побеги. куда ж без этого ;)  и вся эта радость сильно пушистилась. плюс нехилые объемы тагетсов. их же обсыпать еще надо постоянно всякими "грозами"... не люблю когда никуда не продраться. из-за густот и плотности.

да и сыро у нас. все должно продуваться по возможности. :D

15 метров. этто ж, мамма дорогая!!!!! сколько туды мона всякого забабахать!
 
а горошек поползёт пл забору или надо подвязывать?
и о главных побегах,которые прищепнуть надо расскажите пожалуйста.
 
Я тоже горошек далеко друг от друга не сажаю. Как Любовь Гредель, не больше 30 см. И подвязывать его не нужно.Он усиками сам цепляется, да так намертво, что захочешь, не расцепишь. Единственно, пока он маленький, его нужно будет направить на опору, а то зацепится не за то, что надо. А дальше он уже сам.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Семена посеяла, вроде набухли и очень быстро вытекли белым таким желе...
Вот само интересно, что у меня тоже такие фокусы были, а некоторые всходили больше месяца!!! Счас опять посадила. Уже две недели никаких признаков, но пока буду ждать... Наверное это качество семян мерзкое, или их на батарею надо для прогрева...
Зато неожиданно пассифлора банановая вылезла!!! Все три семки!!!
Убивство! Я ее тоже хочу на дачу, где-нить возле туалета на солнцепеке воткнуть. В одном белорусском огородном журнале видела статейку, что ее на огород посадили, так еще и урожай собирали :huh:
А в прошлом году она у меня на балконе в ящике сидела и интенсивно заплетала стенку, но не цвела, наверное солнца не хватило  :huh:
Так что вот, опытами буду заниматься :D  
Лена я :)
 
Цитата
Lusi пишет:
и липкую пленку надо смывать
Люсь!!! Ну хде ты раньше была!!!! Может все дело в пленке? Может это тоже типа на птичек рассчитано?
Лена я :)
 
Цитата
ОЕС пишет:
Может все дело в пленке? Может это тоже типа на птичек рассчитано?
А хто ж его знает? Я вот в прошлом году сделала всё по науке,замачивала, снимала слизь, сажала на глубину 1,5 см плоской стороной вниз (где-то вычитала), при этом долго искала эту плоскую сторону. Все взошли и довольно быстро (в течение недели-двух), хотя она всходит в течение месяца (вот что значит наука). Но вот зацвели где-то к концу лета. Хотя лиана вымахала, мама не горюй.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вот и у меня в прошлом году, хоть одна семечка, но взошла - мне хватило! Роскошная протсто получилась! :wub:
А в этом году делала все то же самое - а результат нулевой... :(
Из двух пакетиков... :cry:

Так что имхо дело в семенах :huh:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А в этом году делала все то же самое - а результат нулевой.
И слизь смывала? ;)  
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.