Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14267
Hosts 1347
Visitors 4781
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Махровую примулу: неужели получится такая, даже не верится
Я ее уже посеяла. Во второй раз. В первый взошел один чахлый росток и как-то быстро исчез без следов. А сейчас засунула в холодильник на стратификацию. Посмотрим, что будет. Бальзаминчики тоже лежат своей очереди дожидаются. А прострелы купила белые, синие и красные, а вот махровых как-то не встретила. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:Вот отсюда
О! Спасибо :buket: Надо поразбираться, чего куда, где + оплпта по карте... Постепенно постараюсь дойти :huh:
Рецептик макаронно-кабачковый списала. Чё-то у меня семена спагетей не взошли в прошлом сезоне, а чейные были не помню :(

[quote]Любовь Гредель пишет:
То, что ты имеешь в виду, бывает у всех фирм
Это грустная правда 8)

Цитата
Lusi пишет:
если даже вырастет два куста из всего пакета, буду счастлива до безумия
Дай Бог тебе безумного счастья, дорогая :D


Цитата
Tanja M. пишет:
немецая овчарка Долли 11 лет
Вот кто это был! :)
Моему скоро 10 лет стукнет и проблемы появились с зубами - ужасть!, надо было колгейт использовать ;)

Цитата
Tanja M. пишет:
"поразвели собак, а людям есть нечего"
И какому нац. контингенту из выступающих в Латвии есть нечего? :huh:

Цитата
Tanja M. пишет:
В Беларуси первым делом по садовым магазинам прошлась
А меня любопытство всё разбирает: каких фирм семенами такими в Беларуси торгуют, наверное теми же российскими, кои прибалты знать не желают :oops: ?

Цитата
Любовь Гредель пишет:
но в этом году купила какой-то совсем малодекоративный (лесной?) Меня заверили, что пахнуть будет.
Опоньки: вот уж какого только табака не сажала, весь пах кроме лесного малодекоративного. Тока пахнет табак по вечерам, а днём ни-ни. А этот лесной дурацкий какой-то, не понравился совсем :evil:

Lutik
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Если лесной, то будет пахнуть!
Ну не знаю, на пакете было написано - табак лесной. Ни фига не пах! Листья в нём большие, а цветочки махонькие, не, меня совсем такое не впечатлило.

Цитата
Вася (Москва) пишет:
К большому удивлению, Аэлита взошла вся
Со всхожестью у них и правда стало не так плохо. А вот обещанное частенько не совпадает с заявленным, на что натыкалась неоднократно :(
Зоя, ну что за напасть, ни одна твоя картинка не открывается :( , посмотрю на работе 10-го... Увидела только верхушечку сосны и вспомнила про ёлочку см 30, продающуюся за 420 р. в цветочном магазине  :jok: . Ну неужели кто-то такое покупает :huh:

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
я люблю тусоваться по разным заграничным магазинам,покупать всякие разности
И я люблю, но не знаю таких в Питере ни одного  ;)

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Поразила меня серия подсолнечников: 15 сортов
Хороший выбор! У нас видела сортов 5 и то кайф :)
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Смесь прострелов от Джонсон:
А не сходить ли в филармонию, раз уж в культурной столице живу ;)
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
И я люблю, но не знаю таких в Питере ни одного  
в МОскве их тоже нема:) ;)  потому и хожу по ИМПОРТНЫМ сайтам) то бишь иностранным:)
Юлианна.
 
[
Цитата
Lutik пишет:
Ну не знаю, на пакете было написано - табак лесной. Ни фига не пах! Листья в нём большие, а цветочки махонькие, не, меня совсем такое не впечатлило.

Он к вечеру пахнуть начинает. Во всяком случае, мой точно - пах. Не так сильно, как восточная лилия, но это только к лучшему, на мой взгляд. Цветочки не самые крупные, это точно. Но ведь их - целый фонтан и какой высокий к тому же :)

А про махровые прострелы - это я загнула, каюсь :oops: . Сейчас рассмотрела получше - не махровый он, просто лепестки сильно разрезаны лохмушечками, вот и показалось.
P101003911.JPG (46.17 КБ)
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
 Мне даже из московской квартиры проще в лес попасть, чем с дачи
У меня и из кв природа близко и на даче воля. :)  Весной хожу смотреть перелетных птиц. Не больше км от дома, а там и лебеди кликуны и уток разных полно. Очень интересные утки гоголи и хохлатая чернеть(эти у нас тоже гнездятся). У них черно-белая окраска. Но у чернети хохолок на голове, а гоголь вообще франт у него и поведение такое, манерное. :D В апреле прилетают кулики различные. Турухтаны со своими пестрыми воротниками летают, как стаи райских птиц. Чибисы токуют над лугом, веретенники носятся с мелодичными криками. Жизнь кипит, все бурлит, свистит, щебечет, поёт, носится, бегает, плавает, летает... И я посреди этого, разинув рот. Весна!!! Когда бы уж скорее. :D

Цитата
Вася (Москва) пишет:
Прогулялась сейчас в наш цветочный, прикупила семян немножко.
А я лишила себя такого развлечения, накупила всего в интернет магазине. Теперь потешу себя покупкой семян овощных растений.  
 
Цитата
Lutik пишет:
Тока пахнет табак по вечерам, а днём ни-ни.
У нас в дачном комплексе одна дачница пол-участка как-то засеяла табаком душистым. Мимо гулять было одно удовольствие. Днем эта масса смотрелась неинтересно, а вечером цветы распускались и аромат стоял дивный.  :wub:  
 
Цитата
Zoya пишет:
Когда-то хотела весь свой сад создать в бело-голубых тонах.
А у меня с цветом всегда интересно получается.
Мне нравятся монохромные сады, но в силу своего желания "объять необъятное" или элементарной жадности я всегда сажаю разные  цветочки по настоению. В результате каждый год получается какая-то своя как будто тщательно подобранная гамма! :o  Один год - желто-оранжево-красная, другой - бело-сине-фиолетовая, третий - бело-розово-фиолетовая и.т.д. Иногда явно доминирует один какой-нибудь цвет. Я пыталась как-то связать это явление со своим внутренним состоянием-настроением в тот год. Интересные выводы получаются. Но это уже психоэзотерика... :off:
Цитата
Zoya пишет:
Человек неправильно устроен.  Его нужно было создавать более сильным, проворным и выносливым. Что бы иметь возможность сажать и ухаживать за более многочисленным ассортиментом цветов. Разные уголки по стилю делать. Душистый сад, тенистый, каменистый, декоративно-травянистый, пустынный, болотный, кустарниковый да еще и огородик из декоративных овощей.  Где бы силы взять?!
Ты прямо мои мысли читаешь. Если еще цветочки какие-то новые испробовать , то это как-то получается. А вот уголки сада в разных стилях да еще на 5 сотках - тут уже не только сил, но и мозгов дополнительных хочется, чтобы все это гармонично выглядело, а не паноптикум какой-нибудь искусственно-декоративный до тошнотиков. Я потому свой сад никак не доведу до ума, что идей - полно, а вот увязать все воедино, еще не получается. :huh:  Рожаю еще (суперзатяжные роды, однако :D)
А место найдем. Мой огородик каждый год стремительно уменьшается, когда-то сольется с декоративным (в хорошем смысле этого  слова :) ) садом, т.е. вольется, но не исчезнет.
Цитата
Zoya пишет:
Здесь лось переночевал. Ну он и неопрятный, фу...
Мда... Действительно леса ваши заповедные  :o  Я сколько по лесам лажу, только следы лосиные видела , ну и самих лосей пару раз издалека, а вот ночлег - никогда. Очень интересно!
Цитата
Zoya пишет:
Брошеные дачи
В таких чудесных местах!? :(  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Цитата
Zoya пишет:
Брошеные дачи

В таких чудесных местах!?  

Зато цивилизации никакой. Дорог нету, эликтричество отсутствует. Иногда летом вижу: проживают там экстрималы :D но очень тихо проживают. Выдают их дорожки к реке. Иногда проплывая на лодке вижу, как мелькнет человеческая фигура. Дикие места, что ты хочешь...
 
Цитата
Lutik пишет:
И какому нац. контингенту из выступающих в Латвии есть нечего?
На самом деле малоимущие есть и там и тут. Но выступают как раз не самые голодные (судя по внешним признакам), и отдельной национальности ЭТА категория не имеет . Правда проявляют свою ненависть немного по-разному, в соответствии нац.менталитету.
Цитата
Lutik пишет:
каких фирм семенами такими в Беларуси торгуют,
Я была только в 2-х магазинах,которые работали, поскольку выходные были. Семена почти ТОЛЬКО российские. Я купила очень много петербургской фирмы Акварель (?). Еще были НК и Поиск. В "коммерческом" магазине (у них есть еще и государственные, госторговля, как они говорят, кстати, контраст - разительный!!!) еще были очень дорогие профессиональные (дорогущие!) семена голландские и английские, фирм не помню. Но если надо, могу узнать. У нас тоже такими торгуют.  
Цитата
Zoya пишет:
Жизнь кипит, все бурлит, свистит, щебечет, поёт, носится, бегает, плавает, летает... И я посреди этого, разинув рот.
"И пред ним зеленый - снизу,
Голубой и синий - сверху,
Мир встает - огромной птицей:
Свищет, цвиркает, трещит!
Так идет веселый Дидель
С палкой, книжкой и котомкой
Через гардс, поросший лесом,
Вдоль по рейнским берегам."
                   Э.Багрицкий
 Это про тебя, явно! :D  :wub:


 
Цитата
Zoya пишет:
Дикие места, что ты хочешь...
Именно такие и хочу! :D  Отсутствие цивилизации - это только в плюс. Хотя такая дача наверное неудобна основной массе народа. Ну что ж, меньше нагажено будет. :)
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Именно такие и хочу!  Отсутствие цивилизации - это только в плюс. Хотя такая дача наверное неудобна основной массе народа. Ну что ж, меньше нагажено будет.  
моя золотая мечта. чтоб никого народу вокруг(ну разве что персонально для меня магазинчик со всем необходимым  :D )..потому как своей машины нет:)
наша дача находится в 80 км от нашего дома в москве, и, тем не менее. там дофига народа(( хотя попадаются нетронутые места, и зайцы к нам заже осенью забегают.
Медведей-лосей не наблюдалось:)
оч люблю ходить за грибами и ягодой к заброшенной войсковой части, там оч тихо. спокойно, люди туда попадают редко-из-за невозможности проехать на машине.. а я, не смотря на свой центнер веса, езжу туда на велосипеде:) это вообще моё любимое средство передвижения летом.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
это вообще моё любимое средство передвижения летом.
Оченно солидарна! Хотя имею в своем полном распоряжении машину, хочу велик - не могу! У меня был, хороший, но плохие люди украли :(
А мы вчера своих гостей в лес возили. В хороший лес, настоящий.
Сначала мы очень весело катались на санках, привязанных к машине (подальше от выхлопной трубы :D ). А потом, когда машина отказалась через высокие дюны ехать, пошли пешком.
На дорожке звериных следов - немеряно!  
 
Это наша Долли была. А вообще на лесную прогулку мы всех собак взяли. Уж как они радовались!
 
По лесной гористой дорожке мы вышли на берег моря.
 
Молодежь устроила веселое кувыркание с заснеженного обрыва, чем очень озадачила собачек. Поначалу. Потом все вместе носились.:D  
 
Возвращались к машине уже почти в темноте, все так же весело.
Конечно, общение с природой получилось весьма условное, но такой веселой и большой компанией имхо сложно.Но красотами рождественского леса насладились вполне!  И вообще провели время чудесно!  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
С палкой, книжкой и котомкой
Через гардс, поросший лесом,
Похоже на меня, только палок не употребляю. :D Вместо неё несу фотоаппарат и биноколь.

Цитата
Tanja M. пишет:
Именно такие и хочу!
Приезжай погостить и хоть ненадолго окунешься в атмосферу медвежьего уголка. А если  надолго, то ещё и лучше, я возражать не буду. ЕдиноМЫСЛЕННИКОВ у меня здесь нету.

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
моя золотая мечта. чтоб никого народу вокруг
прям совсем никого? :o  Скучно будет. :D  Я часто живу на даче одна и народ там, меня считает молчаливой. И то правда: не буду же я сама с собой разговаривать.  :jok:


Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
езжу туда на велосипеде это вообще моё любимое средство передвижения летом.
А у нас в такие места, где мало народу, можно только на своих двоих добраться.  :thk: Или на лодке, по реке. А на велосипеде на даче ездить некуда. Только одна дорога и та езжена-переезжена.
И хожена.
Бывает у нас весной, что дорога на дачу, в остальное время всегда хорошая, становится непроезжей.  Верхний слой оттаивает, а нижний заморожен, вода не проходит и на поверхности кеся-меся жуткая. И тогда муж везет меня на авто до той дороги, а дальше иду пешком. Там пять км. лесной дороги. Красота неописуемая. А так как весна, то птицы поют. И вот иду я как Веселый Дидель.  :D Прихожу на дачу, (час всего-то идти)а там крокусы цветут, арабисы, примулы начинают свой весенний вальс.  :wub: Ща помру!
 
Tanja M.,
твоя прогука получилась еще  лучше моей!!! Кроме леса еще и море.  :wub: Вот уж что люблю не меньше леса-это море. А лес и море рядом вообще мечта недосягаемая и поэтому самая желанная. :)  
 
Вот эта дорога в мае, уже в нормальном состоянии. Она бывает плохой всего-то недели три не больше.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.