Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1310
Hosts 96
Visitors 358
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветы для могилы

Цветы для могилы

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Цветы для могилы, на кладбище - неприхотливые
 
Съездила проверила лилии:D, все на месте. НО там орава сусликов. Дрались так, что у недалеко расположенной могилы, крест качался. Обжирают листики снизу. Боюсь не съели бы они мои лилиию:cry: с луковками вместе. Самое интересное, лилии были немного с бортритизом, все на кладбище у них прошло. Я правда обработала после пересадки, но листья были сильно поражены, думала уже и не поможет ничего.
Красноярск
 
Посоветуйте что можно посадить в Питерском климате на могилу,то жарко,то холодно,то дождь льет...и чтоб мало надо было ухаживать,езжу раз в квартал. Там песок. Могила у дороги,так что с одной стороны солнце с другой лес и тень.
Вообще ни когда ни чего не сажала,и не занималась этим,вот сейчас пришлось,так что если можно то то что полегче и то что можно возможно в июле посадить какими нибудь саженцами...есть что нибудь такое?ну и чтоб на долго  :huh:  
Хочу посадить вот в эту "клумбу"
[IMG]http://i031.radikal.ru/1406/c5/570ea60e8d10.jpg[/IMG]
Изменено: KonFFeTi - 29.06.2014 01:40:51
 
Попробуйте посадить почвопокровные очитки седумы. Правда, надо сначала основательно прополоть, седумы крайне неприхотливы, красиво разрастаются и не требуют постоянного кропотлвого ухода.  По периметру вполне можно посадить лилейники бурый или желтый.
 
Я из Москвы, могила отца в МО.
Посадила в цветнике крокусы и гиацинты.
У основания могилы ромашки, отец их очень любил. Они каждый
год разрастаются, и я половину "шапки" выкапываю, половину оставляю.

Так же там незабудки цветут, и ещё мелкие, белые цветочки, которые пахнут как мёд, не
помню как называются.

У мамы мужа посадила каменную розу и фуксию, потому что могила в тени деревьев.

Всё прижилось и растёт и цветёт.
 
Мне в голову пришла другая идея, хочу все заложить плиткой (или брусчаткой, еще не выбрала), а по краю оградки оставить место в виде буквы Г под цветы. Типа клумбы. Туда засыпем грунт и посажу многолетки, типа хосты, пионы, дельфиниумы, что-то такое. Про ассортимент еще не думала, хочу сначало памятник и букву Г, а уж потом буду про цветы думать, кого туда пристроить:)
Красноярск
 
А мне в таких жёстких условиях больше всего нравятся седумы (очитки) разные. Декоративны в любое время, выносливы, растут быстро на любых почвах, при любом освещении, никакого особого ухода не требуют...  
Изменено: Светик - 31.01.2015 03:06:44
 
Кстати, тоже вариант. Спасибо за подсказку:)
Красноярск
 
Можно посадить хвойные , на западе их карликовые виды очень часто встречаются на могилах, с ними и седум смотрится очень неплохо, ещё мне нравится вереск

 
Марина
 
Пример с вереском

 
Марина
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.