Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63578
Hosts 3599
Visitors 15034
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Цветы для могилы

Цветы для могилы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Цветы для могилы, на кладбище - неприхотливые
 
Tatiana blackdiamo,
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
Ну почему же у нас зимы не холодные?
Бывают и -20 и -30. Вполне ...
Извиняйте, не хотел обидеть, просто я бывал несколько раз на Южно-Украинской АЭС в зимний период и большого мороза не заметил. Туман - это да! У нас, в Ташкенте, то же бывает -20, но это так редко - 1-2 дня, а в среднем около -7 ночью и +5 днем. Так-что звиняйте еще раз.
 
kalandr, Перестаньте ехидничать. :jok:
 
Для того, чтобы места упокоения близких содержать в хорошем состояниии - я имею в виду живые растения, надо использовать зимостойкие, неприхотливые многолетники -  травянистые, клубневые и кустарники. К тем, которые названы выше можно добавить подснежники, гиацинты, розу-ругозу, розу колючейшую (Rosa spinosissima), чубушник, карагану, дёрен. Можно также посоветоваться у дендрологов в ботан. саду.
Вопрос питания растений решается применением "долгоиграющих" удобрений - от 1 до 2,5 лет - в этом случае Вам не надо будет часто заботится о подкормках.
Прочтите мою статью по адресу http://www.grandiflora.ru/text/1-1.htm . Там всё написано - всё будет понятно.
Эта грустная фотография одного из главных авторов разработки, о которой идёт речь.
С уважением :(  :heart:  
Григорьянц Игорь Константинович
 
kalandr, а на что обижаться то?  :jok:
Но зима в Одессе действительно может быть разной - год на год не приходится. Это как в старом анекдоте про туризм и эммиграцию :)

Игорь Константинович Григорьянц , да хотелось бы что-то красивое посадить рядом с могилой. Жаль только что опыта выращивания садовых цветов у меня вообще нет. А что это за белые цветы на кустарнике на фото?  
 
Тут ведь еще многое зависит от условий (солнечное место, в тени?). И как часто посещаемо, и, самое главное, памятные даты. У меня они приходятся на конец марта, апреля, июнь и сентябрь.

Мои эксперименты с многолетниками в самОм цветнике на могилах не удались, честно признаюсь. Т.е. меня они не удовлетворили. Последние 2 года высаживаю цветущую рассаду бальзаминов в цветнике, вокруг - газончик (из полевицы побегоносной, которая практически не требует стрижки), в который высажены мелколуковичные (пролески, подснежники). По краям газона - очиток видный и несколько хост. Все три участка - практически в полной тени. Поэтому особенно радуют бальзамины - как высадил в полном цвету, такими они и уходят в зиму. Ухода не требут никакого, а разнообразие расцветок позволяет многое. Единственный для меня недостаток: высадка возможна все же в довольно поздние сроки, когда минует угроза заморозков.

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Tatiana blackdiamo пишет:
да хотелось бы что-то красивое посадить рядом с могилой. Жаль только что опыта выращивания садовых цветов у меня вообще нет. А что это за белые цветы на кустарнике на фото?
Я в письме выше указал те растения, которые относятя к неприхотливым (относительно, конечно) многолетникам, которые и зимуют хорошо. Их только кормить надо. Вася тоже хороший совет дал относительно очитка, хосты. Хорошо растёт, цветёт и зимует спирея, в частности "серая" белыми цветами. Те что я перечислил, сейчас специально проверяются не просто в почве, а в контейнерах 1x1x1м для круглогодичного содержания. Два года уже почти они хорошо живут в ещё более худщих условиях, чем в почве (холоднее!). Тот снимок, что я привел выше - участок затенённый, рядом большие деревья, но всё растёт. А белые цветы на кусте высотой более 2м - это роза колючейшая Rosa spinosissima (она у меня в руке рядом), посажена мною весной 1997г. Уже девять лет цветёт великолепно, разрастается, приходится часть побегов выламывать. Ухода никакого, кроме однократного весной, в мае внесения особой формы удобрений. Прочтите мою статью - ссылка выше, щёлкните и она перед Вами.
С уважением.
Григорьянц Игорь Константинович
 
  Здраствуйте! я новичок, и прошу у вас совета.
у нас очень сильно растут люпины, а так как мы очень редко бываем
на кладбище, то всегда сталкиваемся с проблемой их уничтожения,
выдергиваем,выкапываем ,просто ужасные у них корни,лезут отовсюду.
Еще всякий сорняк и трава :( , не получается что бы было аккуратно
приезжаем редко, наведем порядок-а в следующий раз-опять заросли бурьяна....Подскажите плиз можно ли накрыть всё каким нибудь материалом, а в отверстия посадить цветы?или плёнкой? и как правильно соблюсти технологию?хочу посадить луковичные-тюлбпаны и ирисы, иещё чего нибудь....и что сверху на материал-песок?мелкие камушеки?Поделитесь опытом, заранее всем спасибо!
Счастье есть, его не может не быть.
 
 НУ КАК МНЕ БЫТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ? :(
Счастье есть, его не может не быть.
 
Извините, видимо такого опыта нет ни у кого.
 
ANETA, а почему бы Вам не протравить люпин и всякие сорняки раундапом? А потом уже всё высаживать. Только если рядом растут люпины, они всё равно будут появляться, так как люпины очень хорошо размножаются семенами. Придётся травить их регулярно. А что касается пленки, то если собираетесь её засЫпать камушками (гравием или щебнем), то можно обойтись и без пленки, так как они прекрасный мульчирующий материал, подавляющий рост сорняков. Кстати, и цветы можно замульчировать камушками. Сорняков будет меньше.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
ANETA,Ест такая пленка для клубники,можно с нее попробуйте.Откуда взять,ето совершенно не знаю посколько я не в Русии.На нее дирочки на равном интервале,она черная.  
 
 ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДЕРЖКУ!ЗНАЧИТ МОИ МЫСЛИ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ, НАДЕЮСЬ У МЕНЯ ПОЛУЧИТЬСЯ.
luna - Привет Болгарии!Этим летом отдыхали в Созополе
- в восторге! :heart: чудо!
Счастье есть, его не может не быть.
 
Девочки посоветуйте и предложите садовые растения, которые можно посадить на кладбище. хочу украсить могилу мамы мужа. 2 года назад завозили туда хорошую землю. хотелось бы что-нить красивое, неприхотливое и многолетнее. извините за, возможно, не очень приятный предлог, а что делать... :(
 
vikiniki,
Я сажала хосту и примулы.
В мае смогу привезти Вам с дачи, только Вы мне напишите.
 
Незабудка - многолетка не прихотливая, и цветет все лето.
 
Я бы посоветовала хосту :(
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами.
Они — свидетельство моей свободы.

Рабиндранат Тагор
 
барвинок.
вечно-зеленое ползучее бардюрное растение.
цветет голубыми цветами практически весь сезон.
http://images.yandex.ru/search?p=5&ed=1&text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%­BA&spsite=fake-042-718252.ru&img_url=s52.radikal.ru%2Fi135%2F0903%2F85%2F8beb8e095e9b.jpg&rpt=simage
тел. (916) 606-восемьдевять-шестьпять
Моя скромная коллекция
 
можно еще поискать очитки и флокс шиловидный..
мне еще очень тимьян нравится. подушечка, которая цветет и вкусно пахнет..
 
Бадан очень неприхотливое растение, цветение долгое и весь сезон зеленые листья, а осенью они краснеют. Может расти как в тени, так и на солнце. Можно посоветовать маргаритки, ландыш, нарциссы, крокусы, мышиный геоцинт.
 
vikiniki,
я бы посоветовала очитки и камнеломки. А если хотите посадить барвинок, то могу вам надергать пучек за спасибо, если только на дачу поеду в эти выходные. Только он вряд ли будет сам держаться такой плотной куртинкой как на фото. Для этого тоже уход нужен, он расползается, прорастает сорняками и т.д.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.