Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50253
Hosts 2707
Visitors 14417
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
2 Вася: написано мак гималайский, семена Джонсон Сидс. А когда рассаду уже можно будет на балкон?
 
Здравствуйте!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Прошу совета у бывалых и опытных: никак не могу понять как правильно сожать кобею и астры:

Кобею присыпать, притенять и проращивать при темп. 20-25?
или я что-то путаю...
А астры и надо ли семена замачивать?
 
Про кобею вот здесь посмотрите http://www.luzhok.ru/encyclop/bed/twist/
 
А у меня строкотки взошли и бессмертник. И семена из Интерфлоры пришли. Уже посадила. Кобею,анютки,маргаритки, и еще около 10 разностей :D  
 
allena СПб,, я посадила кобею 20 февраля, 24-го появились две растючки. Сейчас их уже 4 и три только вылезают. Провела эксперимент, семена замочила (я всегда все семена замачиваю), а два семечка не замочила, посеяла сухими. Сухие семечки еще не взошли, ждем-с, а остальные выпустили семядольки. Так что однозначно для лучше всхожести семена обязательно надо замочить. Так как у кобеи мощные корни, она сначала выпускает их и укореняется, а затем уже листву выкидывает наружу. Раньше в этой теме кто-то тоже проводил эксперимент: отмывали семечки от липкой пленки, уверяют, что всходит быстро. Пролистайте еще раз тему.
Агротехника: пригтовила плошку с землей, пролила ее хорошенько, разложила семена на поверхности, присыпала землей около 1 см, накрыла крышкой и поставила в теплое место (у меня это под батарее). Как только появились первые росточки, вытащила на окно, но оставила под пленкой. Они первое время стояли без пленки, и плохо росли. Как только я их заприхнула в целлофановый пакет, тут же развернулись семядоли.  :) Всё-таки на окне им еще прохладно. :huh:

Цитата
allena СПб пишет:
надо ли семена замачивать?
Я вообще все семена замачиваю. Опять же всхожесть лучше и за счет стимулятора роста растения вырастают крепкие, здоровые.
И вообще я пришла к выводу, что надо замачивать даже дражированные семена. Все замоченные семена уже взошли, а дражированные сидят и хоть бы хны. Хотя времени уже много прошло.  :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спасибо большое за ответы.
Семена кобеи я не замачивала  :(
но есть еще пара пакетиков, так что сегодня займусь, если деть позволит...
 
посеяла агератум, некий сорт Пробуждение - выглядит на картинке божественно - фиолетовое облако - увидим, как оно на деле будет, цинерарию, циннию, амарант Pony tails и горечавку aucalis...  горечавку в холодильник, всё остальное на окно...
 
Наталья Михайлова, гималайский - это он и есть, меконопсис. В единственный раз, когда он у меня взошел я сеяла так: две недели на окне, потом на 2 недели в холодильник. Он там и повсходил. Но, видимо, мне просто очень повезло с семенами...

Вылез один сеянчик из дельфиниумьей смеси Волшебный фонтан - так он абсолютно белый. Не желтоватый, а совсем белый. Никогда такого не видела.

Из геранек только Райпл хорошо взошел. Плющелистная - 1 корявый росток, и из смеси - 1. А мультиблум сидит глухо.

Бальзамин пока только Том Самб вылез. Колокольчики - только пирамидальный голубой. Гвоздичка вся, тимьяны оба взошли, тысячелистники.

Самое большое разочарование - лобелия. Не пойму, в чем дело: из 5 взошли только 2. Как и положено, щеткой. А 3 - уже, видимо, не взойдут, - неделя прошла...
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Клематис не всходит.
Тунбергия не всходит.
Гиппеструмы не всходят...хотя это другая опера...
Посеяла примулу и распикировала пеларгонию.
Теперь буду приниматься за прянные.
Пеларгоша очень миленькая. И практически без запаха, если не прикасаться  :huh:  
pelargoniya_pik.jpg (47.57 КБ)
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
если не прикасаться
:D
 
Такой вопрос, если сеять семена и ставить в холодильник они там и должны всходить? Я лаванду поставила, написано на пакете стратифицировать 4 недели при 2-4С, она там взойти должна или потом просто выставить на окно?
Посеяла семена петунии (гранулированные). Теперь думаю, обычные семена прорастают на свету, а гранулированные? Сажала так же, на поверхность, просто чуть вдавила в почву? Правильно?
 
Цитата
Ginger пишет:
они там и должны всходить
неее..... стратификация стратификацией, а появление на свет  - оно само по себе... всходы попрут после того, как Вы выставите плошку из холодильника в тепло, во всяком случае у меня так всегда было ;)



 
житиЁ МОЁ, спасибо :)
 
Сегодня, чуть ли не на глазах взошли карпатские голубые колокольчики. :heart: С утра еще ничего не было, а сейчас - !!!!!
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва), а тимьян как сеяли? По поверхности, почвой не засыпали? Я посеяла, на пакетике написано было просто по поверхности... Спрашиваю на всякий случай, может еще не поздно будет засыпать
:D  
 
Тимьян я присыпала почвой. Взошел буквально на 3 день один, а второй - на пятый.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Вася (Москва), так, понятно, спасибо!!! Надо срочно присыпать, а то я посеяла 6-го и до сих пор нифига!
 
Цитата
Ginger пишет:
Посеяла семена петунии (гранулированные). Теперь думаю, обычные семена прорастают на свету, а гранулированные? Сажала так же, на поверхность, просто чуть вдавила в почву? Правильно?
Я никуда не вдавливаю, просто рассыпаю гранулки, а потом просто прыскаю из пульверизатора водичкой, некоторые гранулы прямо на глазах растворяются, а некоторые сколько-то еще в задумчивости лежат.
Как раз только что рассматривала всходы петуньи, сеяла в одну плошку гранулированные и обычные, взошли все одновременно, но у гранулированных всхожесть выше.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
2 Вася: Значит мак называется меконопсис, бум знать ;) Но в любом случае, он взошел, но как-то странно - эдакие белые былиночки появились на поверхности почвы уже лежащими, так и лежат, боюсь не поднимутся :cry:
Взошел только 1 молочай, прошло уже больше 3 недель! гацании взошло только 7 штук и все..Ну, ладно, хватит и того, что есть. Практически ничего не растет, выкинула их вчера на балкон, разозлившись..Петуния и львиный зев, посаженные на перлит стоят тощими былиночками, но может не время еще, надеюсь...Петуния грандифлора, посаженная на землю, все время падает:((((
Вася, а у тебя было всего 5 семян лобелии??? :wub: У Джонсонс ее обычно 1500 штук, обсажаешься :obm: Или у тебя не Джонсонс? Я посадила в этот раз лобелию кучками по совету EleNZ, симпатично так растет :) Посадила голубую и красную (отдельно), голубая у меня росла в прошлом году, очень красивая, а красной не было никогда, у кого-нибудь она росла, красивая?
 
Наталья Михайлова, вот-вот. Так, говорят, и происходит с энтим маком. Попробуйте его в прохладное место поставить...  :(

Лобелии у меня 5 сортов было. А взошли только 2. А все было одинаково... :( Пять семян я бы ни за что не разглядела!!  :D  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.