Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26693
Hosts 1361
Visitors 7597
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
эХ! Придется потерпеть, подождать марта!  :evil:
Только  тунбергию для дома посею.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
2 Ирина К: ура! Начала всходить гацания, вчера вылезло 3 штуки! :) Всходит петуния, посянная обычным способом на земле, а на перлите почему-то не всходит и он сильно трескается..Ирин, ты не поливаешь перлит? Я думаю может он у меня пересох и поэтому петуния не всходит? Показались ниточки львиного зева, посеянного тоже на землю.
Эх, я в ящики с перлитом самую лучшую петунию посеяла, что же я буду делать, если она не взойдет, семян таких больше нет :cry:
2 Шепоточек: лобелию уже вполне можно сеять, я всегда ее в феврале сею и нормально. Молочай я тоже посеяла, но на моих семенах не было написано про стратификацию, пока не взошел, но прошло только 4 дня. Молочай называется "Снежные вершины", а у Вас какие сорта молочая?
 
Посеял свои семена петунии всходы на второй день.....
Из покупных повелся на остеоспермум....ждемс....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
всходы на второй день.....
был у меня как-то случай. Тоже, очень быстро взошли какие-то цветы. Была я тогда новичком. И вот я ращу и радуюсь: как быстро растет, какие крепкие, какие зеленые блестящие листики! Прихожу к подруге, мы одновременно сеяли, но разные цветы и вижу у неё такую-же рассаду. :thk: Растим дальше... Вырастили...подорожник! Мы с подругой песок возле реки взяли, а там семена подорожника были. А цветов так и не было. Может, как сорняки выпололи. :jok:
alek, я, ни на что, не намекаю. :4u:  
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Начала всходить гацания, вчера вылезло 3 штуки!
Ну!!! Есть контакт!
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
а на перлите почему-то не всходит и он сильно трескается
А я крышкой плотно закрыла, вся влага, которая изначально там была после первого полива, до сих пор там и находится. Если сохнет, немедленно брызгать надо, а то привет петунии....
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Эх, я в ящики с перлитом самую лучшую петунию посеяла,
А какую именно?
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
Молочай я тоже посеяла
А я вот нет. Уже пора, да?
Цитата
Zoia пишет:
Вырастили...подорожник!
:D  :D Главное не результат, главное - процесс....
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Наталья Михайлова,
У меня есть невеста - на ней не написано про стратификацию, и рекомендубт сажать в апреле.
А еще у меня есть какие-то два вида молочая многоцветного (может один вид просто разные фирмы) на вид самый классический молочай - вот он требует выкрутасов типа 3-4 недели при температуре -4 - +4. А как я такую сделаю, если у меня в холодильнике лилия и фрезии которым нужно +10 ?!
И еще молочай болотный - там просто сказано посев весной.
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Мария (То-то),
Вопрос по тунбергии, что с ней делать после цветения? Она "одноразовое" комнатное растение? А большой ей нужен горшок?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Цитата
Zoia пишет:
alek, я, ни на что, не намекаю.
Да я и не "намекаюсь" . Свои это значит лично опыленные прошлым летом у себя на балконе :), так что....  :P  
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Шепоточек, вот про тунбергию в каталоге . Нас интересует алата. Про паутинного клеща - чистая правда, у меня сожрал с потрохами. Еще такой момент - не пытайтесь выращивать как ампель, ну не хочет она висеть, лезть вверх любит, а все мои попытки прищипывать её и выращивать в подвесной корзине закончились полным провалом, т.е. она  отращивала боковые побеги, которые с удовольствием лезли по веревкам, а вниз расти отказывались категорически.
Горшок большой, ИМХО, не нужен, это не кобея, молодая расти будет и в 10 см и зацветет прекрасно, но недолго  :D . На сайте производителя семян пишут, что в качестве многолетника выращивают в 25-30 см горшках.
Мне вот этот сорт понравился, хотя и классическая оранжевая смотрится отлично.
thunberg.jpg (21.9 КБ)
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то),
Спасибо большое! Очень интересно.
Я и не собиралась как ампель(на  картинках в журналах она всегда вверх растет).
Все сечас лампу установлю и посажу!
У меня оранжевая. Хотела белую, но что-то не нашла. :sml:  
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
ИринаК., отчитываюсь в более подробной форме.
Клематис посеяла, тот который от НК "Локатор любви", вот пошла первая неделя, пока тихо  :huh:
Вроде как еще недели две-три тихо будет, да?
Ромашка. Тут сложнее на пакетике название Leucanthemum и всё. Одним словом, ромашки у меня больная тема, не растут и все. Несколько лет подряд пробовала покупать уже взрослое растение, кто переживал лето, тот вымерзал зимой  :cry:
Вот решила из семян, а вдруг она уже вырастет полностью аклиматизированная к моим условиям (надежда умирает последней) :)
Чуть не забыла, первые всходы уже появились. Прошла неделя.
Шепоточек, давайте вместе. Я вот тоже сегодня собралась оранжевую сеять.
Только у меня никаких ламп под нее непредусмотрено, вытянется, да?
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Я в прошлом году выращивала нивянник наибольший, многолетник. Хорошо рос и даже цвел в первый год. Но фокус в том, что в пакетике с семенами были разные семена и всходы были разные. В середине августа выяснилось, что второй цветок: мелколепестник "Розовый бриллиант", чему я была рада. Веселое это занитие: цветоводство, то подорожник вырастишь, то разные цветы из одного пакетика, а то и вовсе не то, что обещано.
А еще мне нравится как в цветочных и садовых магазинах продают примулы, колокольчики... Написано: примула и всё. Дальше сам думай. Или кампанула.  Хорошо,я, некоторые примулы по листьям хоть как нибудь определю, а то ведь смешно. Все равно, если бы я, знакомясь, подавала руку и представлялась: человек. :D  
 
А мы посеяли махровую многоцветковую петунию и однолетнюю гвоздику. Теперь ждем всходов. Лобелию тоже будем сеять, но попозже.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Колеусы тоже выклюнулись, сегодня показался первый бальзаминчик.
ИринаК, а у вас бальзаминчики какого сорта, срока годности и от какой фирмы? Я вот сеяла Ту-Ту и Канди смесь от НК и вот: первые не взошли, а из 10 Канди вылезли 3 каких-то недоразвитых, которые расти не захотели и я их выбросила. Вы их замачивали перед посевом в чем-нибудь? На сегодняшний день какой % всхожести?
А колеусы вы какие сажали импортные или наши? Хорошо всходят? Тоже собираюсь посадить, когда посветлее будет.
 
Zoia,
Абсолютно с Вами согласна. Вот мой пример. Купили в прошлом году два сорта лобелии: белую и красную. Вырастили рассаду, посадили. Когда она зацвела, обнаружилось, что кроме этих цветов, есть еще синие. Откуда вот они взялись? Совершенно непонятно. В этом году перестраховались и купили смесь окрасок. Посмотрим, что вырастет.
 
2 Ирина К: петуния на перлите вовсю всходит, у меня тоже пластиковые емкости закрыты крышками, я только ее изредка проветриваю, но не поливаю пока, такие зелененькие тощенькие сеянцы на белом, интересно выглядит ;)
Гацании уже 5 штук, остальная правда молчит..Начали всходить анютины глазки, а у тебя?
Насчет молочая не знаю, пора или нет, я прочитала на пакетике с семенами, что он всходит долго 14-21 день, у меня пока не взошел. Не подает пока признаков жизни и мак гималайский синий, тот тоже вроде должен долго всходить..
 
Цитата
Lusi пишет:
клематис долго всходит и не дружно
ценное замечание, а то у меня с 14 февраля молчит и я на нее уже забила... но теперь еще подожду

взошло немерянное количество лобелии, 3 осеоспермума, 50% эдельвейса и 1,5 люпины (одна дефектная), в середине марта продолжу
 
Цитата
yee{olga} пишет:
а то у меня с 14 февраля молчит и я на нее уже забила... но теперь еще подожду
Для клематиса это не срок. Я, кстати, года два-три назад тоже сажала тангутский клематис "Локатор любви" от НК. Растет у меня на даче. Зацвел в первый же год. Растёт очень быстро и никаких хлопот с ним: укрывать не надо, с опор снимать тоже не надо. Только весной немного обрезать и всё. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Эх, а меня пеларгония подвела! Из 11 семян взошли только 5.  :cry:  Лобелия взошла хорошо, уже "настоящий" листочек выпустила... Теперь вот буду петунию сеять - смесь окрасок. Очень мне в прошлом году понравилось - посадила семена в обычный горшок, в июне отвезла на дачу и так в горшке и оставила - пересаживать не стала - поленилась. И так здорово получилось! В этом году купила специально ОГРОМНЫЙ пластиковый горшок... А еще купила семена трахелиума. Написано, что новинка. Красииивый. Этого товарища буду в апреле сажать...
 
Вот ведь вопрос: сколько ждать мне всходов сурфинии?... посеяла 17 февраля, семена были в гранулах...в прошлом году гранулированные семена вылезли через неделю (это была махровая петуния).. а в этом году что-то не видно ничего...влажность постоянная, брызгаю из пульверизатора периодически.. под пленкой все это дело.. Махровая петуния уже колосится потихоньку, а эта подлючка молчит... Есть смысл ждать? Или плюнуть на это дело?  :mad: Буду благодарна, если у кто-нибудь поделится своим опытом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.