Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36244
Hosts 2437
Visitors 12061
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2005

Посевная 2005

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Посевная 2005, Что сеем? Как всходит?
 
Я начала страду 15 февраля.
Обычный набор разных всякостей и всяких разностей.
К 18 числу уже дружненько взошла газания.
К 20 вылупилась из перлита петуния.
Сегодня появились проросточки у лобелии.
Остальные пока молчат:анютки, колеус, бальзамины, цинерария и т.д. + несколько кустов.

Весь процесс посева, прорастания и размещения снимаю на цифровик.

А ВЫ??? А У ВАС???
-----------------------------------
мой фотоальбом
 

У меня пока только посажена и взошла гербера. Хочу вырастить её для цветения в кв., если получится. И порываюсь посадить ещё что-нибудь, да хорошо места нет. Мне кажется рано еще.  :D


 
А я как раз сегодня пыталась выяснить не пора ли сеять гацанию. Ирин, а у тебя вон уже взошла. А я пока посеяла только пеларгошу и эдельвейс.  
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
2 Ирина К: небольшой отчет :) : вчера, то есть 20 февраля, посадила твою газанию (предварительно замочила семена ненадолго), петунию на перлит (часть), много петунии не на перлит, молочай "снежные вершины" (вроде так называется), так любимый Natalya NK, лобелию двух расцветок, львиный зев, анютины глазки, процесс посадки пришлось прервать в виду отсутствия емкостей  :D и усталости :obm:  :obm: Все ящики с рассадой поставила на балкон (утепленный и застекленный),градусов +15С там, но теперь думаю, наверное все же холодновато для семян, долго всходить будут, как думаешь, Ирин? :thk: Может занести в квартиру? Только вот куда я это все ставить буду? :thk:  
 
2 Ирина К: фото посевной в студию! :D  
 
Вот посмотрите, может кому-то пригодится http://www.websad.ru/cgi-bin/article.cgi?code=119&tab=newspaper
 
А я еще ничего не сеяла. Буду сеять петунью, лобелию, дурман, гелиотроп в начале марта.
Наталья Михайлова,
На балконе ИМХО холодновато, для прорастания семян нужна более высокая температура. Поставить можно куда угодно, я ставлю на книжные полки, когда взойдут, тогда уж на подоконник.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya NK: Наташа (ничего, если на "ты"?), у меня на балконе где-то +15С, маловато? На многих пакетиках с семенами написано, что для выращивания рассады лучше более низкая температура +15С где-то, или это уже после того, как семена прорастут?  
 
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
или это уже после того, как семена прорастут?
Вообще-то для прорастания маловата. Как правило, семена всходят при более высокой температуре 18-25С, а после всходов, чтобы не вытягивались, понижают температуру.
Я только посеяла кобею, лобелия уже взошла, бегония сидит уже неделю, но прорастать еще не надумала. Остальные пока рано сажать. Жду марта, чтобы посадить садовую традесканцию, ваточник (асклепиас), портулак гибридный, пенстемоны и еще безумное количество цветов. Но руки уже чешутся. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Листик, а это идея по поводу сравнительной таблицы :) Я когда то пыталась подобное сделать, но без фоток, а теперь есть все возможности  ;) Попробую тоже так сделать, а то потом все забывается , когда сеял, когда взошло и взошло ли вобще и т.д. :D  
 
Цитата
Zoia пишет:
Мне кажется рано еще.
В общем, да, основные посевы пройдут в марте, но некоторые растения я сею все же в феврале. Например, в этом году на месяц раньше перенесла посев цинерарии, а то меня совсем не удовлетворяла степень ее пушистости к лету.
Цитата
Ока (Москва) пишет:
я как раз сегодня пыталась выяснить не пора ли сеять гацанию
Марин, я первый год ее сею, поэтому сроки сказать не могу, в прошлом году Ольга(КЛМ) мне давала несколько растений, но я не знаю когда она их сеяла.
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
+15С там, но теперь думаю, наверное все же холодновато для семян
А сегодня ночью такой морозище на улице, конечно холодновато пока. Я тоже хочу утепленный и застекленный, а уменя обыкновенный. :(
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
куда я это все ставить буду?
На шкаф я часть поставлю, на не очень высокий и под лампы. У меня на окне проблема с котом. :mad:
Цитата
Наталья Михайлова пишет:
фото посевной в студию!
Нет, не могу сейчас, это у меня большая такая задумка, НО! мне бы хотелось всех к этому привлечь, снимайте, пожалуйста, кто во что, что и как сеет, с датами и результатами. Давайте объединим усилия, соберем всю инфу вместе, здорово же получится, а если еще летние фотки добавить с последующими (удачными и не очень) результатами размещения так просто слов нет как это все будет пользительно.
Цитата
Листик пишет:
посмотрите, может кому-то пригодится
Листик, супер!!! Большой спасиб.
Цитата
Lusi пишет:
Жду марта....Но руки уже чешутся.
Предлагаю :)  до марта поснимать имеющиеся емкости, грунты и прочие премудрости.
Цитата
Ginger пишет:
это идея по поводу сравнительной таблицы  Я когда то пыталась подобное сделать, но без фоток, а теперь есть все возможности  Попробую тоже так сделать,
Да, да, да! Ну давайте же все попробуем, заодно выясним, почему это у Натальи(NK) все так быстро растет и поделимся своими "волшебными" словами.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
А я в этом году буду все сажать не раньше середины марта, в прошлом году все как поперло под лампами... и потом все равно раньше июня все это не высадишь с нашей "чудесной" погодой...
 

Я первые посевы проведу в начеле апреля, остальное в середине, в конце. У меня бывает, что перерастает. Потом везти неудобно, падает ломается, приживается хуже.
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Например, в этом году на месяц раньше перенесла посев цинерарии, а то меня совсем не удовлетворяла степень ее пушистости к лету.
Это чудо может перезимовать, если зима нормальная. Вот тогда такие кустики!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Я посадила дицентру в холодильник, она там довольно быстро проросла.
Сейчас посадила в холодильник примулы и адонис.
Остальные цветы еще не посадила, жду середины марта начала апреля, а то у меня тоже в прошлом году многое переросло.
 
УРААААА! Наконец-то всходит белый прострел. Взошли 2 растючки и какие хорошенькие :heart:  :heart:  :heart: Толстенькие. Посадила 6 января. Поставила в холодильник на месяц. : февраля выставила на окно и вот они появляются, лапочки мои. Я так давно хотела. Вот еще хочу красненький вырастить, только семена пока не нашла. В прошлом году покупала, вырастила, но поздно. Не решилась их высаживать в сад, боялась, что не перезимуют розеточки. Но до весны не дожили. В квартире не перезимовали  :cry: Вот теперь буду снова пытаться, как только найду семена. А пока любусь на белый прострельчик. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Девочки, примите в свою компанию? А то все читаю и читаю, а самой писать в такой замечательный раздел форума руки не доходят.
Сею потихоничку. Ровно неделю у меня всходила пеларгония (я ее для сада определила). Клематис, ромашка, магнолия пока молчат.
Вчера купила книжку о магнолии, и поняла, что она если у меня прорастет это будет большое чудо, я ее в холодильник то не ставила, семена не примораживала  :cry:
Наверное буду в следующем года учиться на своих ошибках.  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Цитата
sem пишет:
Наверное буду в следующем года учиться на своих ошибках
Главное начать. Опыт потом придет. А клематис долго всходит и не дружно. Так что запасайтесь терпением.  :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо, уже не раз за собой замечала дурацкую привычку - сначала делать, а потом искать информацию  :(
Про клематис правда читала, вот и посеяла этого товарища в феврале.

Тут еще такая мысль бродит. Немного не цветочная. В прошлом году сеяла базилик двух сортов прямо в грунт и ничего не взошло. А вот лаванду через рассаду, и такие милые кустики были осенью. Может стоит попробовать и остальные прянные через рассаду, а то эти надписи на пакетиках о открытом грунте меня уже смущают.
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
Sem, пряные культуры в средней полосе рекомендуют сажать через рассаду. А семена лаванды тоже надо стратифицировать (в холодильнике). Но, как я поняла, вы ее не холодили. Может и с магнолией так получится? Без стратификации? Но семена лучше всего замачивать (даже мелкие), тогда всхожесть лучше и дружнее. :4u:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.