Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8326
Hosts 1111
Visitors 4084
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / помогите начинающему садоводу

помогите начинающему садоводу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
помогите начинающему садоводу, семена, проростание и высадка
 
Очиток отогнутый
очиток.jpg (45.99 КБ)
 
Цитата
Zoia пишет:
Очиток отогнутый
Хорош. А у меня такой не вырос. Сажала в прошлом году семенами. До дачи довезла две растючки. Но лето было гнилое, всё пропало. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Вокруг очитка, на фото, растет обычное молодило русское. Тоже идиальный пасадочный материл. Сортов молодил еще больше, чем тимьянов. Размножаются дочерними детками. Детку кладешь на взрыхленную землю, прижимаешь, поливаешь. Так-же все растения продаются в садовых центрах(это прописная истина)

ГВОЗДИКА травянка. Семенами размножается. В продаже много семян с разной окраской цветов.

Не написала, что тимьяны цветут сиреневатыми цветочками, мелкими, очитки тоже цветут. В основном желтым, есть розовые и белые.

Гвоздика травянка.
 
У меня этот очиток каждую зиму выпендривается. :D Загнивает. Верхними черенками размножу, потом еще и летом много кустиков везде. Растет в хорошо пропускающей воду почве. Из семян вырастила, но сеяла сразу в открытый грунт.
 
Живучка ползучая подходит замечательно для посадки на кам. плато. Выносит и сырую и сухую почвы, полное освещение и полутень, растет в ширину быстро. Цветет весной синими, белыми и розовыми цветами,(зависит от сорта) собранными в соцветие-свечку. Размножается деленками. Может быть и семенами, не знаю.

Из злаков можно посадить ОВСЯНИЦУ сизую. Вырастают симпатичные сизые кочки. Иногда повреждаются зимой мышами.

Уже этих растений, с их разнообразием сортов,достаточно для посадки. Как и камнями, плато, я думаю, не стоит загромождать растительностью.


 
Кстати, все растения, что на фото: живучка, камнеломка, очиток, гвоздика и тимьян, так выросли за одно лето. Вот это мне нравится, а то иной раз посадишь и ждешь, пока разрастется.  :)



Lusi, жалко, что далеко живешь, я бы отдала много такого очитка . Иногда так разрастается, что обрываю и сажаю около дороги, люди ходят мимо, забирают.


 
Цитата
Zoia пишет:
жалко, что далеко живешь
Действительно, жалко. Я бы не отказалась. В прошлом году на садоводе видела веточку за 100 р. Решила получить сразу много из семян, но не получилось. Вообще, у меня с мелкими семенами вечные заморочки. Вот из более-менее крупных семян выращиваю без проблем, а мелкими прямо беда.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
100 рублей! :obm:  Какая я богачка.  :D





 
Иногда не знаешь, каким обладаешь сокровищем. :D  Если эту зиму не помрет, опять придется раздавать.


О, так я же буду опять делать себе кам. плато. Вот туда и пойдет.

 
Заходите, друзья, рассказывайте: чего растет на Ваших горках, террасах, в рокариях. А  то я тут, как единоличница. :)  
 
Zoia, а чего рассказывать, фоток-то нетути. Только как описывать-то, половины названий не знаешь. Из того, что у меня растёт: наверху горки (уже на камень лезет) чабрец плотным ковром сидит, различные мхи, эдельвейс. Внизу сидит бадан (солитёр, вместо кустарников и хвойных), молочай и маленький вереск, он еще не разросся. Еще маленькие тюльпаны, типа ботанических, шахматный рябчик и многолетняя гвоздика "Аромат любви" с резными ажурными цветочками. А так сажаю летом портулак, какие-нибудь однолетнички, чтобы землю прикрыть.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
а чего рассказывать, фоток-то нетути.
И без них тоже нормально. Если тема не будет поддерживаться, то и мне прийдется уйти. Сама с собой же не буду разговаривать.

Молочай кипарисовый.
 
Флокс шиловидный, повторное цветение в сентябре.
 
Армерия-первогодка. Вырастила из семян. Цвела уже. Любит кислую почву, поэтому для неё был сделан отдельный карман с кислой почвой.
армерия.jpg (47.42 КБ)
 
Цитата
Zoia пишет:
Флокс шиловидный
Роскошный. :4u:
Цитата
Zoia пишет:
Армерия-первогодка. Вырастила из семян.
У меня тоже первогодка, но кустик поменьше будет, не такой пышный. Правда, я его покупала рассадой. Жаль, что не цветении. Мне так нравится армерия. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
но кустик поменьше будет
Так у меня там не один куст, а несколько. :D
 
Цитата
Zoia пишет:
Заходите, друзья, рассказывайте:
ну, только весны подождите!!! я как раз всю свою горку перелопатила этим августом - делала её дней 8 - так что , как только вылезшие ирисы обратно упихаю в землю, когда снег сойдёт, так можно и снимать будет... :D
 
Цитата
Lusi пишет:
Мне так нравится армерия
Мне тоже. И притом из семян легко выросла. Хотя до этого все говорили, что семенами невозможно размножить. Видимо дело в качестве. Я вырастила себе (в двух местах растет) и  подруге-соседке по даче. Сначала замочила семена, я знаю, что ты тоже это делаешь. Они там болтались в воде, потому что пушистые и посадила в землю. Всходы долго ждать себя не заставили. Распикировала в отдельные стаканчики и в начале лета высадила на горке. Рассаду пару раз поливала подкисленной водой, кроме основного полива. Цвести начали в августе и продолжали до морозов, я даже обрывала цветоносы, что-бы не ослаблять растение в зиму.
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
когда снег сойдёт, так можно и снимать будет...
скоре бы уже!!! Мне так охота заняться посадкой на новой горке. Сажальная болезнь начинается. :D
 
Ох, почитала я свои перлы: ошибок! Материл, вместо материал  :jok: извините, у меня мысли всегда опережают руки.

У темы начинается новая жизнь. Тем более, что мы в ней начали обсуждать немного другое, чем заявлено в подзаголовке.

Зима ушла, скоро зацветут первые горочные растения. Флоксы шиловидные перезимовали неплохо, а вот армерию подъели мыши, чтоб им подавиться когда нибудь! Живучка и камнеломка, те, что были на фото, ранее, выглядят сейчас вот так:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.