Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4287
Hosts 808
Visitors 1534
94
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
я сажала ипомейки на расстоянии 1м. Может нужно было гуще?
 
Цитата
motasem пишет:
а 10-15 см, это не близко? может сделать пореже?
В принципе, сажать так близко нет необходимости. Но ипомея, как правило, плохо переносит пересадку, поэтому или проредить, или так оставить.
В открытом грунте - это не в вазоне, поэтому вполне на таком расстоянии смогут расти полноценно.

Цитата
Юська  пишет:
я сажала ипомейки на расстоянии 1м. Может нужно было гуще?
Если гуще - то рабицы не было бы видно раньше. Но и так ипомея ее заплетет.
 
Спасибо большое! :4u:  оставлю пока так, а там будет видно, если густо, то прорежу.
у меня еще один вопрос возник, я посадила всю ипомею с солнечной стороны (летом днем до +40гр, а на солнце и того больше..), это плохо?, как-то не подумала сразу, просто хочется веранду оплести, и не знаю получится или нет... как она переносит солнце?
Израиль
 
Цитата
motasem пишет:
как она переносит солнце?
Я не знаю - у меня в тени росла  :huh:
 
Цитата
motasem пишет:
как она переносит солнце?
у меня росла на солнце. Правда у нас 40 очень редко  бывает :thk:
г.Самара
 
CПАСИБО за ответы! посмотрим, что получится :) , потом выставлю фото, когда вырастет .

Девушки! последний вопрос, ее нужно подкармливать удобрениями? и болеет она чем-нибудь ?(тля например, у нас часто она бывает, особенно на винограде, поэтому брызгаем листья в самом начале), может и ее нужно брызгать?
Израиль
 
Девочки, а прищипывать надо ли? А то тянется рассада, и междоузлья большие слишком, наверное сантиметров по пять.
 
Цитата
Актриса пишет:
Спасибо,  alen-u-shka  
Только у меня рука не поднимается их выдергивать, растюшки уже в бутонах стоят.
Я вот думаю, а может их кормить просто чаще?
Я до этого кормила один раз Эпином, и раз в неделю Унифлор Рост. А раз они уже бутончики нарастили- то теперь для цветущих нужно удобрение?

Актриса, я свои подкармливала только кемирой, когда уже цвели, а так больше ничего не делала, и так как на дрожжах растет, только отцветшие бутончики обрываю, чтобы силы на созревание семян не тратила. :D
 
Цитата
motasem пишет:
CПАСИБО за ответы! посмотрим, что получится   , потом выставлю фото, когда вырастет .

Девушки! последний вопрос, ее нужно подкармливать удобрениями? и болеет она чем-нибудь ?(тля например, у нас часто она бывает, особенно на винограде, поэтому брызгаем листья в самом начале), может и ее нужно брызгать?

motames, у меня в последее лето на ней какие-то черненькие маленькие букашки завелись, похожие на блошек :cry: , которые часто на ромашках бывают (не знаю как зовется такая фауна), но только на имомее Скарлет о'хара, у нее листики с ворсинками, вот там и ползали эти букашки, а потом листики желтели, а рядом стояла голубая ипомея - на ней ничего не было.

Цитата
Сплюшка пишет:
Девочки, а прищипывать надо ли? А то тянется рассада, и междоузлья большие слишком, наверное сантиметров по пять.
Сплюшка, а вы ей опорку сделайте, она будет плестись! Хотя я свою прищепила как-то, она долго сидела, а потом....зацвела  :oops:
 
motames,

Точно! Трипсы ее любили! Да улитки... Но как-то не критично - легко справлялась с этой напастью. Цветник все равно за лето пару раз приходится обрабатывать от грызущих-сосущих. Вот и ей заодно доставалось
 
не знаю, что прямо и делать , не растет и все тут, и листики скручиваться стали и желтеть, наверное мое биополе для нее не в кайф.... :D а может солнце сильное.... но поливаю каждый день рано утром.
Израиль
 
мои ипомеи уже вторую неделю в ОГ, полет нормальный. Пропала только 1 шт, и то она самая маленькая была, с 1 настоящим, и просто утонула в грязи после дождя. Остальные бодрячком. Вообще, прошедшие затяжные дожди очень благотворно сказались на всей растительности - все оживилось и здорово подросло.
 
Девочки! влюбилась в ипомею, купила два пакетика семян, но ни балкона, ни дачи нет. :( Хотела дома на окошке поставить виться, а тут прочитала, что только для открытого воздуха, т.к. очень ядовита. Просветите меня, пожалуйста, не уж то так ядовита?! за здоровье собаки переживаю, не знаю теперь садить их или нет...
 
Впервые слышу про ее ядовитость... Японцы вон ее как лекарственную когда-то вращивали...

P.S. когда уж форум отладят: ни цитаты, ни смайлика!
 
Всетаки посадила 3 семечки, если не понравится, высажу возле дома, если соседи не заругают ;)
про ядовитость  - вот здесьпрочитала... Буду надеяться, что ни так все плохо...
 
Цитата
Юля (Омск) пишет:
про ядовитость - вот здесь прочитала...
интересная информация  :huh:
А у вас какая ипомея? Может и ядовитость не на все виды распространяется? ЗДЕСЬ сказано, что японцы выращивали Ипомею нил — Ipomoea nil как лекарственное.

А в помещении ее не рекомендуют выращивать потому (это только мое мнение!), что не очень декоративно будет выглядеть. Но я помню змеюка как-то выкладывала фото ипомеи на кухонном окне - росла и цвела симпатично  ;)
 
Наталья Гармашева,
Спасибо за ссылку, у меня ипомея purpurea, "красная звезда". Вчера посадила, а сегодня утром уже шапки на ножках торчат из земли, наверное очень ей хочется у меня расти :) если что получится, фото выложу ;)
 
Девочки, подскажите... Хочу на болконе зеленую стеночку из ипомейки. Сажать собираюсь контейнеры 30х30х30. Вопрос - сколько ипомеек в один контейнер посадить (чтобы им не тесно было и не лысо получилось) и что на передний план к ней посадить?
 
Цитата
Виктоия пишет:
Девочки, подскажите... Хочу на болконе зеленую стеночку из ипомейки. Сажать собираюсь контейнеры 30х30х30. Вопрос - сколько ипомеек в один контейнер посадить (чтобы им не тесно было и не лысо получилось) и что на передний план к ней посадить?

я спец никакой, но недавно вычитала (поздно для себя :-))), что в лунку нужно бросать сразу 2-3 семечка, тогда пышная будет, а для такого горшка думаю 2-х кустиков нормально будет, а вообще подождите спецов :-)))
Израиль
 
Девочки уменя ипомея 10 раз за день то вянет то опять листья подымает. Подскажите что с ней
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.