Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72162
Hosts 3404
Visitors 17566
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
У меня Луноцвет из 3-х выжил один (вот что значит уехать на 10 дней и доверить цветы родственникам)
А Скарлет О'хара цвести начинает, самое интересное, что подпорку не делала, несколько раз прищипнула, теперь маленький кустик и сверху несколько бутончиков ;)))
 
А вот мои ипомейки
[IMG]http://s48.radikal.ru/i121/0904/6e/ccb008906f3ct.jpg[/IMG]
 
Цитата
Ванда пишет:
Актриса,  У вас на фото они так густо посажены. Вы их как-то рассаживаете или они так растут?
Так растут. Я их в этот ящик на постоянку посеяла.Хочу, чтобы получилась сплошная стена зелени, от солнца очень хочется закрыться. Не знаю, что в итоге из этого выйдет, ведь там еще пакет смеси балконных цветов сидит... Вполне возможно, что не хватит места корням и как результат - вырастут мои ипомеички хилыми, дохлыми и пол-метра в высоту  :huh:
 
Цитата
Актриса пишет:
Не знаю, что в итоге из этого выйдет, ведь там еще пакет смеси балконных цветов сидит... Вполне возможно, что не хватит места корням и как результат - вырастут мои ипомеички хилыми, дохлыми и пол-метра в высоту  :huh:

Я как-то посеяла в ящик густо, тоже хотела от солнца закрыться, но не очень получилось, сейчас посадила по 3-4 штучке в ящик, посмотрим как будет в этом году ;)
 
Цитата
alen-u-shka пишет:

Я как-то посеяла в ящик густо, тоже хотела от солнца закрыться, но не очень получилось, сейчас посадила по 3-4 штучке в ящик, посмотрим как будет в этом году  
А что не получилось?
3-4, на мой взгляд, все же маловато... Не такая уж это пышная лиана. Но это дело вкуса  :4u:
Изменено: Актриса - 17.04.2009 13:15:51
 
Исходя из собственного опыта выращивания ипомей в балконных ящиках, могу сказать только одно: чем меньше, тем лучше. Четыре вырастают гораздо сильнее, чем семь или восемь штук, две - еще лучше, а самая большая и сильная ипомея с огромными листьями и крупными цветами, которая сама заплела всю стену, случайно выросла у меня одна самосевом в ящике с какими-то меленькими цветочками.  :)
 
Цитата
Актриса пишет:
Не такая уж это пышная лиана.
Цитата
Annabell пишет:
чем меньше, тем лучше.
В ящиках не выращивала, но это действительно мощьная лиана. Если у вас, Актриса, иное мнение, значит ваша ипомея не проявляла себя во всей красе. Может действительно лучше меньше да лучше?
 
Девочки, а как ипомея пересадку переносит? А то мои ипомейки растут в ящике (фото выше), мне так в облом их все в стаканчики пикировать, хочу сразу в ОГ высаживать. Только вот возникли сомнения, как ипомеи эту процедуру переживут?
 
ого!!! ПОСЕЯЛА СВОЙ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ В СТАКАНЧИК ПОД ПЛЕНКУ И НА БАТАРЕЮ В 10 ВЕЧЕРА - УТРОМ В 8.30 УЖЕ 7 ШТУК ИЗ 15 ТОРЧАЛО, К ВЕЧЕРУ ВЫЛЕЗЛИ ОСТАЛЬНЫЕ - МЕНЬШЕ 24 ЧАСОВ ВСХОДИЛИ!!! ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ!!!!!  У ВСЕХ ТАК?
 
Цитата
Vanessa 177 пишет:
ого!!! ПОСЕЯЛА СВОЙ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ В СТАКАНЧИК ПОД ПЛЕНКУ И НА БАТАРЕЮ В 10 ВЕЧЕРА - УТРОМ В 8.30 УЖЕ 7 ШТУК ИЗ 15 ТОРЧАЛО, К ВЕЧЕРУ ВЫЛЕЗЛИ ОСТАЛЬНЫЕ - МЕНЬШЕ 24 ЧАСОВ ВСХОДИЛИ!!! ВОТ ЭТО СКОРОСТЬ!!!!! У ВСЕХ ТАК?
На батарее - действительно очень быстро. Я сеяла сразу в ящики и ставила под батарею, боялась пересушить за ночь. Через день приехала - росточки уже в батарею уперлись, вымахали сантиметров по пять  :D
 
Цитата
Annabell пишет:
самая большая и сильная ипомея с огромными листьями и крупными цветами, которая сама заплела всю стену, случайно выросла у меня одна самосевом в ящике с какими-то меленькими цветочками.  
Я щас заплачу, блин  :cry:  У меня уже два ящика битком напичканы, думала погуще стену из лиан сделать! Я на третий ящик восемь пакетов ипомей и четыре пакета горошка замочено! Они что у меня совсем не вырастут так густо, да?

Цитата
Наталья Гармашева пишет:
В ящиках не выращивала, но это действительно мощьная лиана. Если у вас, Актриса, иное мнение, значит ваша ипомея не проявляла себя во всей красе. Может действительно лучше меньше да лучше?
Я ж первый раз  :oops:  про ипомею узнала всего месяц назад, она у меня еще вообще никак себа не проявляла, только в качестве рассады.  Хотела, как лучше, посадила погуще, а получается, что все испортила  :(
Блин, так расстроилась  :(  а я своими кустиками пышными каждый день любуюсь, глажу их по макушкам, даже разговаривать с ними начала, хвалю что растут быстро и пышно мои ипомеечки-заюшки, муж на меня очень косо смотреть стал  :)
Изменено: Актриса - 18.04.2009 02:20:23
 
Цитата
Актриса пишет:
Цитата
alen-u-shka пишет:

Я как-то посеяла в ящик густо, тоже хотела от солнца закрыться, но не очень получилось, сейчас посадила по 3-4 штучке в ящик, посмотрим как будет в этом году  
А что не получилось?
3-4, на мой взгляд, все же маловато... Не такая уж это пышная лиана. Но это дело вкуса  :4u:

Просто, как уже сказали девочки, когда больше места, то разрастается и цветет лучше. :)
 
Цитата
Актриса пишет:
Я ж первый раз  :oops:  про ипомею узнала всего месяц назад, она у меня еще вообще никак себа не проявляла, только в качестве рассады.  Хотела, как лучше, посадила погуще, а получается, что все испортила  :(
Блин, так расстроилась  :(  а я своими кустиками пышными каждый день любуюсь, глажу их по макушкам, даже разговаривать с ними начала, хвалю что растут быстро и пышно мои ипомеечки-заюшки, муж на меня очень косо смотреть стал  :)

Не огорчайтесь, ничего вы не испортили, можно прорядить, либо вырвать лишнии, либо пересадить в другие ящички, горшочки и возле дома посадить или на даче ;)))
 
Спасибо, alen-u-shka
Только у меня рука не поднимается их выдергивать, растюшки уже в бутонах стоят.
Я вот думаю, а может их кормить просто чаще?
Я до этого кормила один раз Эпином, и раз в неделю Унифлор Рост. А раз они уже бутончики нарастили- то теперь для цветущих нужно удобрение?
 
Цитата
Юська  пишет:
а как ипомея пересадку переносит?
вообще-то не очень хорошо. Её и советуют сажать сразу на место или каждую в свой стакан, чтоб перевалить можно было. Мои в прошлом году довольно долго отходили от пересадки, но выжили все и цвели. вот сентябрь, когда пик цветения уже прошел
ипомея.JPG (34.65 КБ)
Изменено: Кати - 27.04.2009 07:43:41
г.Самара
 
Кати, спасибо за ответ, хоть и запоздалый - позавчера уже пересадила ипомейки в ОГ. Сегодня утром проверила - все живые и бодренькие. Около 30 штук посадила, чтоб весь забор по периметру увит был
 
Цитата
Юська  пишет:
уже пересадила
ага! я сначала написала, потом заметила, что не очень свежее  :D  сообщение. Удачи!
г.Самара
 
Девушки! подскажите, пожалуйста! я первый раз посадила ипомею и сразу в грунт (у нас нет холодов), так вот она уже месяц как проросла и все, стоит, очень медленно выдает листики, новых только 2-3 выросло, и не очень крупные, не говоря уже о цветении... :cry: , что мне с ней делать? может кормить чем -нибудь? на улице сейчас днем до +25 и больше.. поливаю каждый день, как вижу, что земля подсохла, может надо было ее рассадой садить, а не сразу в землю?

и еще, в грунт на каком расстоянии друг от друга должны быть ростки?, я посадила где-то 10-15см.
Израиль
 
Цитата
motasem пишет:
так вот она уже месяц как проросла и все, стоит, очень медленно выдает листики, новых только 2-3 выросло, и не очень крупные, не говоря уже о цветении...
"Где-то месяц" - это нормально. Она корневую сейчас наращивает, чтобы было чем потом мощные "вершки" кормить. Еще немного потерпите - и попрет!  :)
 
Спасибо! буду ждать :ruk: , а 10-15 см, это не близко? может сделать пореже?
Израиль
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.