Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66059
Hosts 3521
Visitors 16714
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Что в имени твоем ипомея?

Что в имени твоем ипомея?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Что в имени твоем ипомея?, вертикальное озеленение.
 
ничего себе размерчики...! супер!
а подскажите как и что натянуть , чтобы ипомея плелась по ней. посадила в землю возле стены, о стене не ползет и не знаю, что такое придумать, чтобы эстетично и практично :D
Израиль
 
Почитала тему. Облизнулась...
Я полный новичок в садоводстве. Никогда не было дачи да и на балконе как то ничего не сажали. А в этом году с опозданием  решила попробовать на участке любимого человека. Посадила 2 вида ипомеи и  2 вида душистого горошка. Рядом поставили декоративную арку. Посадили 2 недели назад, но ничего не взошло пока. Может поторопилась и было холодно, но еще вылезет ? А может и загубила...

По поводу того, на чем виться - а рыболовные сети подойдут ?
Я не знаю сколько стоит садовая сетка на метраж, назовите цену если не сложно примерную. Если дорого - то как вариант рыболовная сеть, они с разными ячейками бывают.

Какой объем надо ипомее чтоб в контейнере росла ? Хотела бы на след год  посадить в ящике около дома, там забетонировано все, в грунт не посадить.

И еще, назовите пожалуйста виды, которые цветут в разное время (открываются),  чтоб попробовать  скомбинировать и получить постоянно цветущий в течение дня вид.
Москва
 
Цитата
motasem пишет:
а подскажите как и что натянуть , чтобы ипомея плелась по ней. посадила в землю возле стены, о стене не ползет и не знаю, что такое придумать, чтобы эстетично и практично
Я натягивала толстую рыболовную леску просто вертикальными полосами (без горизонтальных поперечин) - плелась за милую душу!  ;)
 
как вы ее натягивали? на что? деревянные рейки нужны? так внешне с ними будет некрасиво..
вот как мне тут что сделать, чтобы красиво было?

[img]http://s56.radikal.ru/i154/0905/aa/048e5a8273d5t.jpg[/img][img]http://s60.radikal.ru/i167/0905/f8/27b581471079t.jpg[/img]
Израиль
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
ой, совсем забыл указать масштаб "бедствия"
:obm: нет слов. Когда же у меня?!!!

Цитата
motasem пишет:
как вы ее натягивали?
можно забить в стену дюбели и натянуть толстую рыболовную леску, она прозрачная, будет незаметно
Изменено: Кати - 25.05.2009 16:04:20
г.Самара
 
Цитата
Кати пишет:
можно забить в стену дюбели и натянуть толстую рыболовную леску, она прозрачная, будет незаметно
+1. Снизу и в самом верху на расстоянии 20см, а потом "змейкой" леску пустить.
 
так и сделаю! спасибо! :4u:
Израиль
 
помогите! завелся паутинный клещ, не знаю как от него избавится! опрыскивала химией, но никак, живучий   ....
Израиль
 
Цитата
motasem пишет:
помогите! завелся паутинный клещ, не знаю как от него избавится! опрыскивала химией, но никак, живучий ....
химия химии - рознь  ;)
Контактные инсектициды - убивают вредных насекомых при внешнем контакте с любой частью их тела. Защищают только те части растения, на которые они наносятся, сильно зависят от осадков и обладают только защитным действием
Кишечные инсектициды - проникают в кишечник насекомого через органы питания и поражают ядом, который всасывается в его организм.
Системные инсектициды - способны передвигаться по сосудистой системе растений. Их поражающее действие наступает при использовании насекомым в пищу отравленных частей растения. В этом смысле системные инсектициды приближаются к кишечным. Они быстро поглощаются растением, и поэтому их эффективность не сильно зависит от осадков.
... ну и т.д.

Таблица препаратов от вредителей
Изменено: Наталья Гармашева - 27.05.2009 13:50:55
 
спасибо!!! :4u:
Израиль
 
Во-первых, Вам надо срочно воткнуть в землю возле каждой растюхи жесткую опору, у меня это бамбук и штапик 70-80см, не переживайте, он закроется махом - вон какие уже усы ваша ипомейка отростила, а вместо лески (она скользкая, а высота у Вас большая) я беру шпагат (стоит копейки и цепляться за него проще) привязываю к штапику, ну а наверху без дюбелей не обойтись!
Какой вид у Вас  :obm: !!! Представляю что будет через 3 недели! :sml:
Инна. Ангарск
 
Уважаемая Motasem!
Во-первых, Вам надо срочно воткнуть в землю возле каждой растюхи жесткую опору, у меня это бамбук и штапик 70-80см, не переживайте, он закроется махом - вон какие уже усы ваша ипомейка отростила, а вместо лески (она скользкая, а высота у Вас большая) я беру шпагат (стоит копейки и цепляться за него проще) привязываю к штапику, ну а наверху без дюбелей не обойтись!
Какой вид у Вас  :obm: !!! Представляю что будет через 3 недели! :sml:
Инна. Ангарск
 
О, боже, что то я не то нажала! прошу у всех прощения (я с компьютером на ВЫ) :pray:
Инна. Ангарск
 
А я свою "Синюю Звезду" сажала в конце февраля. Сеяла в торфяные горшочки по 4-5 штук, думала не взойдет половина. Взошли все, но чать, правда потом загнулась. В ящик высадила прям в горшочках. Боялась, что густо, но вроде ничего.
Тока гадину эту 2 раза в день поливать приходится, т.к. листья иначе вешает.

Вот она в апреле:

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/0905/fa/124dbb02232a.jpg[/IMG]

А сегодня она уже такая:

[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0905/af/40c5a9a31ae6.jpg[/IMG]

Посажена она густо:

[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0905/5a/a0074c1f3e75.jpg[/IMG]


И это при том, что нижнюю часть её всю поела какая-то нечить, а макушку я ей в течении месяца обрезала ЕЖЕДНЕВНО, т.к. она всё время в фотрочку вылезти пытается и я её там прищемляю.

Хотела на балкон её вынести, но теперь уже и боюсь, т.к. не хочу, чтобы такую красоту постигла участь бедной тунбергии:

В апреле:
[IMG]http://s57.radikal.ru/i157/0905/2a/3b3644652070.jpg[/IMG]

Сегодня:
[IMG]http://i046.radikal.ru/0905/15/b1480e375a0d.jpg[/IMG]

Всё-таки ветер на 11 этаже слишком сильный для таких нежных листьев...  :cry:

И ещё вопрос: а в домашних условиях она как скоро зацветает?
Изменено: DeepEyes - 28.05.2009 13:54:35
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
всем привет! У меня беда с ипомеей, подскажите что делать? Листики по краям сохнут и скручиваются,на некоторых в середине засохшие желтые пятна  :huh:
я уже проредила ее, посажена была густо, все равно загибается. Причем не все лианки, а как-то выборочно...
Да и растет медленно очень, просто жуть, зато цветет - не остановить. А мне бы листвы побольше. Живет на балконе
 
ВОТ! у меня такая же фигня, как на последней фотке DeepEyes!!!
Это что, ВЕТЕР?  :huh:
Да, кстати, DeepEyes - в домашних условия цвете также. Я меня одна осталась бесхозная ипомейка, ее места не хватило на балконе, я ее на подоконнике в кухне оставила и забыла. Так она в маленьком стаканчике из-под сметаны вымахала метра на полтора и цветет вовсю.
 
Цитата
Актриса пишет:
всем привет! У меня беда с ипомеей, подскажите что делать? Листики по краям сохнут и скручиваются,на некоторых в середине засохшие желтые пятна    
я уже проредила ее, посажена была густо, все равно загибается. Причем не все лианки, а как-то выборочно...
Да и растет медленно очень, просто жуть, зато цветет - не остановить. А мне бы листвы побольше. Живет на балконе

Актриса, у меня было нечто похожее с ипомейкой: поселился паутинный клещик, она перестала наращивать листву, листики, которые были стали желтеть, закручиваться по краю и сохнуть,  зато зацвела, как только клещика спровадила, стала вновь тянуться по веревке и наращивать листву
Изменено: alen-u-shka - 12.06.2009 08:29:29
 
alen-u-shka, спасибо большое! Вы прям ипомейный гуру   :4u:
Будем лечить, значит. Хотя, я вроде внимательно следила за цветами, уж с клещиком сталкивалась тыщу раз, а тут проглядела похоже
 
Цитата
Актриса пишет:
alen-u-shka , спасибо большое! Вы прям ипомейный гуру    
Будем лечить, значит. Хотя, я вроде внимательно следила за цветами, уж с клещиком сталкивалась тыщу раз, а тут проглядела похоже

Актриса, да вы что, какой же я гуру, я только учусь :oops:  Просто этой весной столкнулась с этим же, паутинный клещ, брррр... :mad:  сначала на анютках поселился :cry: , а потом на ипомею перекинулся, главное на даче таких проблем нет, а вот дома :huh: Скорейшего выздоравления!  :buket:
 
Девочки , а у моей ипомейки желтеют листья :cry: , просто на глазах , за ночь несколько листьев становятся ровно желтые, не закручиваются, не засыхают, а просто желтеют.Рядом настурция , у нее тоже желтеют, но еще и с черными пятнами,паразитов вроде нет.Что им не так ?
фотку позже сделаю.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.