Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59903
Hosts 4024
Visitors 18173
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2016

Петунии 2016

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2016
 
Цитата
Jetee написал:
alekseevna_e  ,о, ну, с таким основательным подходом всё просто обязано получится  Расскажите что за лампы висят? Не высоко ли? Я бы еще поверхность стола и стены внутри оклеила каким-нибудь отражающим материалом и повесила отражающую занавеску, тогда у вас прям гроубокс выйдет  
Лампы купила на сайте http://minifermer.ru/  
Это светодиодные фитолампы полного спектра. Там просто много разных, но это оптимальный вариант как для рассады, так и для комнатных, взрослых растений.
У меня в квартире плохо приживаются растения, не знаю что не так, поэтому решила помочь цветочкам этой лампой.
Лампы нужно вешать минимум на 1 метр от рассады. Диаметр кругового света от такой лампы 1 метр, а если поднять выше то 1,5, а если ещё и линзы снять с лампы, то до 2 метров. Так что высота оптимальная.
Муж сделал так, что её можно регулировать по высоте, но не советовал опускать ниже, судя по инструкции.
Стоит одна такая лампа 3200 р.

А конструкцию муж сделал, решил делать всё капитально, такой подход ко всему. Я смеюсь, говорю, что раз уж столько вложили, надо продавать рассаду овощей и цветов, а осенью и плоды  :D

Я рассматриваю в будущем стены и стол проложить утеплителем фольгированным, сейчас просто не хватило на это денег (6400 лампы+2500 бруски, уголки на стеллаж, патроны, розетка с таймером)
 
Jetee, спасибо, успокоили. Попробую посеять что-н. еще, пока и время позволяет.
alekseevna_e,
удачи вам в выращивании! Чтобы оправдать ваши вложения, она вам понадобится!  ;)
Изменено: Наташа_Z - 25.02.2016 22:16:46
 
Цитата
alekseevna_e написал:
Лампы нужно вешать минимум на 1 метр от рассады. Диаметр кругового света от такой лампы 1 метр
Скорей максимум, по Вашей ссылке потребляемая электрическая мощность этой "36Вт" лампы на самом деле 17 Вт.
"Характеристики:
Номинальная мощность светодиодов - 12х3 = 36 Вт LED
Потребляемая мощность - 17 Вт"
http://minifermer.ru/product_601.html

Со светодиодными лампами/линейками итп. все достаточно просто в отношении потребляемой мощности - ту что написана на упаковке  можно смело делить на два. При том что для  роста рассады- если только под лампой- надо хотя бы 50 Вт потребляемой электрической мощности на квадратный метр.  
Изменено: вантох - 25.02.2016 23:22:37
 
Мой Ангел2, Алена, если это вегетативка, то я синий троллейбус!
Самые обычные из семян Аэлиты, Гавриша, Биотехники и иже с ними..Половина из этого у меня даже на фото первого петуньевого опыта сохранилось...
Второе, кто в здравом уме будет сажать на городской общедоступной клумбе вегетативку??

 
Цитата
Арира написал:
Мой Ангел2  , Алена, если это вегетативка, то я синий троллейбус!
Самые обычные из семян Аэлиты, Гавриша, Биотехники и иже с ними..Половина из этого у меня даже на фото первого петуньевого опыта сохранилось...
Второе, кто в здравом уме будет сажать на городской общедоступной клумбе вегетативку??
Ну про вегетативку я не сама придумала, это мне тут подсказали)))

"larkaaa-7 написал:
Вегетативка.    1 Veranda Orchid , 6 Raspberry Blast,  4  Hot Pink. В остальных  не  уверена.  Не советую сеять и лелеять.  Самосев Raspberry Blast- кустик  красивый,  цветы -мелкие, бледно-розовые некоторые с розовыми точками ."

, хотя может это я не так поняла....

И еще, что -то я запуталась... кто то пишет, что как раз петунья тем и хорошо, что семена полностью повторяют родителей.... а тут вот larkaaa-7, про самосев пишет..., что цветочки мельчают и окраска оставляет желать лучшего... . Так стоит все таки сажать собранные семена и ждат от них чего-то прекрасного, или нет?
Изменено: Мой Ангел2 - 27.02.2016 00:43:37
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Я тут побывала на другом сайте (пока у нас не проявилось бурное общение) и сделала "открытие", которое меня слегка огорчило.. Оказывается семена петунии Опера Малиновы жилки от ПОИСКА в 2014 году был пересорт и вмесо них был Шок Роуз Вейн (или Минитуния Роуз Вейн)....
А я то их два года растила и Малиновыми жилками обзывала)))), Хотя в прошлом году, я  как раз таки купила Минитунию Ройз Вейн и все никак не могла понять чем же они отличаются..., даже фотки делала, хотела бывалых профессионалов спросить , в чем отличие... Мне вроде и цветочки одни ярче других казались, и горловина чуть темнее чем у других))))
Сейчас сижу и смеюсь конечно))) Фотография, типа найдите три отличия))))

Но не это ужасно!... там написан номер партии 2200. Так вот семена прошлого года и в этом году я купила ТАКИЕ ЖЕ! С таким же номером партии((((
Как думаете не стоит их сеят и надеется на Оперу? других производителей поискать? Я то уже заказ через интерент магазин получила..., их специально не заказывала, думала у меня есть... Никто с таким не сталкивался?
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
alekseevna_e написал:
розетка с таймером)
Ой, ой! А что это такое и для чего надо? Вилка что из розетки сама выпрыгивает в нужное время?))))))))
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Мой Ангел2,  вижу сильно вам понравились петуньки с клумбы:
Значит так, на вашем фото:
№2- Нора от Аэлиты
№4  Бархатный вельвет Аэлита
№1 Дэди орхид, но можно поискать и в Вельветах
№5 похожа на Лавину F1 розовую ( и сильно поплохевшую)
№6 и №3 бред какой-то..но в инете можно легко найти..

 
Цитата
Мой Ангел2 написал:
Оказывается семена петунии Опера Малиновы жилки от ПОИСКА в 2014 году был пересорт и вмесо них был Шок Роуз Вейн (или Минитуния Роуз Вейн)....
А я то их два года растила и Малиновыми жилками обзывала)))),
Наши фасовщики семян никогда не отличались аккуратностью. Хорошо, что петуния какая-то выросла, а не кактус или одуванчик ))
старый ник Jetee
 
Разгулялся второй кустик, цветы по 10 см
DSC_0218.jpg (12.39 КБ)
DSC_0216.jpg (12.13 КБ)
DSC_0217.jpg (16.23 КБ)
 
вантох,  красота какая  :bis:  !!! Спасибо за солнце, весну, прямо к празднику !!! А я ещё даже  не все посеяла   :oops: , но нам на волю ещё не скоро ....
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Elpis2012 написал:
А я ещё даже  не все посеяла
Спасибо! Вчера рассадил тс. кусты второй волны, из трех сортов правда взошло только два, зацветут наверное к апрелю.
 
[IMG WIDTH=1000 HEIGHT=602]http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0302/h_1456950319_6708828_fa221fd674.jpg[/IMG]
мои мальки Petunia Tidal Wave Red Velour, посев 18.02.16
а одна гранула была пустая внутри
старый ник Jetee
 
Jetee,

Симпатяги. Видно, что света им достаточно: розетку образуют, нитками не тянутся.
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
Я тоже посеяла в этом году петуньки, 3го марта. Сейчас уже проросли ампельная и суперкаскадная от Аэлиты, кое-что проклюнулось у рамблинов, пара сортов пока молчат: Опера суприм и Рамблин пич гло. Жду. Только мои сеянцы уже начали тянуться. Подвесила их на скотч прямо к лампам. Думаю, пока прокатит, а что ж с ними потом делать? Когда их пикировать придется...
Вантох, а что у вас за петунии? Такая необычная расцветка...
МойАнгел2, на фотках с клумбы у вас были, похоже, самые обычные кустовые петунии и если сеять с них семена, наверно вырастет много разного (и красивого!) пересорта)
А таймер для ламп, имхо, вещь супер-удобная, там не вилка выскакивает, а отключается ток идущий через таймер от розетки в вилку. )
Jetee, какая у вас рассада крепенькая... А от ламп на каком расстоянии стоит?
Изменено: Sylver Cat (Кира) - 13.03.2016 02:01:16
т.92б-228-б5-58
 
Цитата
Sylver Cat (Кира) написал:
на фотках с клумбы у вас были, похоже, самые обычные кустовые петунии и если сеять с них семена, наверно вырастет много разного (и красивого!) пересорта)
В общем я так и сделал, кое что все таки посеяла)))) Люблю сюрпризы)))) Надеюсь они меня порадуют... Что-то не взошло совсем, а что-то уже начинает давать первый настоящий листик... Отсеялась 1-2 недели назад....
По всходам очень расстроили Шок Вейв Корал Краш и Шок Вейв Деним (((( Из пяти семечек почти ни один не взошел, а те пару штук что все таки проклюнулись, со шлемами такими, что даже нет смысла пробовать снимать ((((( они даже голову оторвать от землине могут(((( А мне так хотелось Денима.... А семян уже не найти..(((( Кораш Краш нашла... правда не Шок, а Изи Вейв Корал (кстати подскажите это одно и тоже будет или все таки они отличаются?  я еще не во всех тонкостях разбираюсь))))
Ну а остальные тоже как придется взошли... , немного вытянулись, но я некоторые уже по самые семядольки закопала, остальных ждет та же учесть. :D
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Помогите пожалуйста, нужен совет. Посеяла я петунью, самую обычную petunia pendula mixed . Это мой первый опыт. Вырастить хоть что-то из семян. Она у меня взошла, у некоторых растений открывается третий листик, некоторые еще только проклевываются. Вопрос: снимать пленку или подождать всех?
 
Чучелка, привет старожилам! Спасибо)) А ты в этом году  какую-нибудь петунь выращиваешь?

Sylver Cat (Кира),  сантиметров 30. Сейчас их уже рассаживать пора, а некуда совсем  :pom:

Kluepa, я бы подождала. Если снять пленку, только проклюнувшиеся могут застрять в засохшей семенной оболочке - такие часто гибнут.
старый ник Jetee
 
Третий сорт
DSC_0222888.jpg (32.03 КБ)
 
Красота! Вантох, а это сеянцы или вегетативка?
А мои петуньки пока по третьему листику повыпускали.
т.92б-228-б5-58
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.