Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30847
Hosts 1820
Visitors 7966
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2016

Петунии 2016

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2016
 
Привет, просыпаемся! Скоро сеть ампели, а мы еще новую тему не открыли. У меня перезимовала прошлогодняя вегетативка черенками. Я не собиралась ничего зимовать, а просто попробовала ткнуть несколько веточек укореняться, чтоб проверить на выживаемость. Сделалаа и забыла :). Поливала пару раз, пока были дела на балконе а потом и вовсе забросила. Перед морозами в декабре выхожу на балкон, а они все живые! Через неделю под лампой папайка сразу цветок распустила. Вроди бы крейзитунию и литтлтунию опознала по листикам. Такой вот нежданчик.

А сегодня на просторах вконтакта попалась на глаза ссылка, которой хочу с вами поделиться. Мастер-класс ведет тетка из "биотехники." Предлагаю посмотреть и обсудить, что она, по вашему мнению, делает не так.

1 посев
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/aFNCKY05z8Q?feature=oembed[/VIDEO]
Скрытый текст

2 снимаем крышки\плёнки с проклюнувшихся
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/m3PpXP4tMjY?feature=oembed[/VIDEO]
3 подкормка
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/VI7XMPagIrA?feature=oembed[/VIDEO]
Скрытый текст

4 пикировка
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/txPsTG0V54s?feature=oembed[/VIDEO]
Скрытый текст

5 пересадка рассады
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/XCCi9zyzJNU?feature=oembed[/VIDEO]
Скрытый текст
 
6 посадка на постоянное место
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/ZGnzCc7GKvg?feature=oembed[/VIDEO]
Скрытый текст

7 что получилось
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/OVcEJDhaxx8?feature=oembed[/VIDEO]
8 август
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/RpqEH3_Vpqw?feature=oembed[/VIDEO]
старый ник Jetee
 
Всем приветики :buket: девочки я уже посеяла махровую и ампель. На махровой уже настоящих листика два есть.
 
что эт у меня с сообщениями выскакивает? :huh:
 
Девочки ауууу
 
Цитата
ALYSKA написал:
ауууу
Ну я пришел :) Кустики махровой Вэлиант скоро уже цвести будут, с ноября из семян под лампой. Сейчас еще посеял
 
вантох, Привет.А когда же ты их сеял, что они уже цвести собрались
 
ну вы даёте :huh:
зачем так рано махрушки сеять?
старый ник Jetee
 
Для южного окна. Они на его подоконнике хорошо(для комнаты) цвели раньше.  Сеял осенью  - бокс со светом есть. Как раз надеюсь к 8 марта разойдутся цветом и выставлю на подоконник. Потом избыток- на дачу.
 
я махровые посадила 20.01 вот завтра уже с ними в тепличку выхожу а на их место кустовушку садить буду.
 
Цитата
Jetee написал:
ну вы даёте  
зачем так рано махрушки сеять?
Цитата
вантох написал:
Для южного окна. Они на его подоконнике хорошо(для комнаты) цвели раньше.
Петуния хорошо черенкуется. Я в прошлом году сеяла в декабре несколько сортов,чтобы унять зуд, а в марте начеренковала и получила в пять раз больше растений.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
вантох написал:
Для южного окна. Они на его подоконнике хорошо(для комнаты) цвели раньше.
О, покажите потом, что получилось. Я с махрушками, да и вообще со всеми сортами, имеющими тенденцию расти в один стебель давно распрощалась. Слишком мало света у меня для них, даже на балконе.
старый ник Jetee
 
Цитата
ALYSKA написал:
в тепличку
аааа  :D
старый ник Jetee
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Петуния хорошо черенкуется. Я в прошлом году сеяла в декабре несколько сортов,чтобы унять зуд, а в марте начеренковала и получила в пять раз больше растений.
Я свою вегетативку даже не начеренковала, а порубила как на салат по одному междоузлию :) Самой смешно.
Изменено: Jetee - 24.01.2016 15:13:18
старый ник Jetee
 
Хочу красного тидала в этом году посеять. Никто не подскажет, где бы семян приобрести? Желательно в оффлайне в Мск. Никто не встречал?
старый ник Jetee
 
Цитата
Jetee написал:
Цитата
Я с махрушками, да и вообще со всеми сортами, имеющими тенденцию расти в один стебель давно распрощалась. Слишком мало света у меня для них, даже на балконе.
Да, я палкастых тоже не люблю, а махрушки только один год были ничего - рано посеяла, потом под лампы и бесконечно прищипывала...
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Elpis2012 написал:
рано посеяла, потом под лампы и бесконечно прищипывала..
То ли света много, толи спектр - у меня под диодлампами очень сжатые кустики сейчас - почти нет междоузлий но листьев и боковых отростков много. По электричеству расход(измерял) сотня ватт красно-синего на 0,5 кв метра по 16 часов
Цитата
Jetee написал:
Никто не подскажет, где бы семян приобрести? Желательно в оффлайне в Мск.
Именно таких - не обращал внимания. Я брал семена в ампулах на ВДНХ в павильоне который раньше был юные натуралисты, там много всего.  
Изменено: вантох - 24.01.2016 16:30:18
 
Цитата
Jetee написал:
Хочу красного тидала в этом году посеять. Никто не подскажет, где бы семян приобрести? Желательно в оффлайне в Мск. Никто не встречал?
Красный тидал не встречала, только пурпурный, вчера получила заказное письмо с семенами: и тидалами, и операми и т.д. Если интересно напишу в личку.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Нене, хочу именно красный Tidal Wave Red Velour
Таких еще не рОстила, новинка 15 года.
[IMG]http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0124/h_1453646819_4128413_d346a9eda3.jpg[/IMG]
Нашла в принципе в ИМ его. Наверное закажу, неохота тащиться куда-то в такой мороз за семенами. До кучи закажу у них длинную пепяку хвостатую, как на картинке. Тоже еще не садила, интересно.
старый ник Jetee
 
Ой, извините, эта у них тоже есть, но забыла, так как этот цвет с красным у меня не ассоциируется, вот  Эксплорер Скарлет красный.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
По-моему, среди прочих тидалов он таки наиболее красный  :D
[IMG]http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0124/h_1453649481_8299098_b13eddbc46.jpg[/IMG]
старый ник Jetee
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.