Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82088
Hosts 4173
Visitors 18239
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2016

Петунии 2016

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2016
 
solnechniy,
большое спасибо за подробный ответ.
походила по сайтам интернет-магазинов, и с сортами начало всё проясняться

ваши петунии - образец для подражания!
 
Здравствуйте, у кого был опыт зимовки питуний? моя красота бахромчатая и росла пышно и цвела весело, а недели 3 обнаружила на ней мучнистую росу, обобрала, обработала, стоит лысая. но новые бутоны наращивает, очень хотелось бы сохранить кустик. ну и понятно начеренковать на весну.  как ей помочь пережить мою лУбоФь? может где это уже обсуждалось? буду рада любой информации.
т. 968-97-93-441 Елена
 
Elenaniel, Привет. Конечно обсуждалось. Сухо, светло, холодно - идеальные условия для зимовки. Если их не соблюдать - растение продолжает из последних сил расти и цвести и в конце концов погибает.
Я бы на вашем месте попыталась уже сейчас укоренить пару черенков. Когда они начнут израстаться - еще раз срезать молодую поросль и заново укоренить.. и до весны в том же духе. Так иногда поступают в случае, если нужно сохранить какой-то сорт, а условий для зимовки нет.
старый ник Jetee
 
Elenaniel, добрый вечер. Это что ж за уникальная  сортосерия такая петунии???, что вы готовы устраивать такие танцы с бубном, вместо того чтобы по весне вырастить новую, крепкую бахромчатую красотку рассадным способом??? :o   даже вокруг калиброшек такое завязала устраивать...Цена не черенка, а приличной растюхи в начале апреля 80 рублей в ТСХА или на Садоводе.. :sml:  
Фото красотки в студию!!

 
  Спасибо за ответы! Дело не в сорте, пишут "многолетнее" и она у меня на окне практически до нового года росла-цвела, понравилось, хочется продолжения банкета) а рассаду пока дождешься...
т. 968-97-93-441 Елена
 
[IMG WIDTH=980 HEIGHT=551]http://s1.radikale.ru/uploads/2017/1/8/3f7f2910ff291fc7ccec1a4ded79bd27-full.jpg[/IMG]
т. 968-97-93-441 Елена
 
Девушки, старички! А клуба нашего уже нет и не будет???
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Да, да! я тоже хочу спросить... Что, так никто новую тему про наши любимые петунички не откроет???
Вот на других форумах уже по 20 страниц, а у нас за весь прошлый год 13 еле-еле набралось.. грустно((((
А я здесь между прочим всему училась, все познавала..., все перечитывала .... любовалась достижениями всех!!!!
Неужели так все и умрет?))) Давайте, старички возвращайтесь, делитесь кто уже что посеял, у кого что уже выросло, какие семена кто купил, делитесь фото прошлого года, у кого какая красота была????? И кто, что в этом году собирается сажать!!!!!
Пока сижу и жду! и этому форуму не изменяю..., надежда ведь умирает последней))))
 
Здравствуйте девочки. Я тоже долго не заходила на форум, уже и пароль вспомнить не смогла. Вот решила заглянуть на красоту, а тут совсем тишина. Может кто откроет новый сезон 2017?
 
переезжаем http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic168971/messages/

:)
старый ник Jetee
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.