Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53812
Hosts 3471
Visitors 11967
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2016

Петунии 2016

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2016
 
Цитата
вантох написал:
Цитата
Elpis2012   написал:
Очень красивый цветок, это кто?
Петуния Триумф. "Валентайн" наверное до понедельника тоже расцветет.
Ох хороша :bis:. Ждём продолжения фоторепортажа! Вы их передерживали и черенковали или сеяли рано под лампы?
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Elpis2012 написал:
Вы их передерживали и черенковали или сеяли рано под лампы?
Семенами с ноября, кустики очень коренастые получились под светодиодами. Последние пару недель начал подкармливать калийными -селитрой, фосфатом, зашевелились и бутонов
:)
Вширь примерно 20х20 см
DSC_0203.jpg (48.98 КБ)
 
вантох,

А я думала что это Превосходнейшая. Вот моя в прошлом году. Практически такая же как у вас....
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Шикарный кустик  :buket: , но не хлорозит, может ему хелат железа предложить ;) или это фото такое. Я два года назад сеяла в декабре махрушки, а потом их черенковала, к маю из 5 шт. целый подоконник :D
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Мой Ангел2 написал:
А я думала что это Превосходнейшая.
"Превосходнейшая" это похоже группа гибридов, среди которых и Триумф.
На солнце она конечно гораздо шикарнее.  
 
Цитата
Elpis2012 написал:
но не хлорозит, может ему хелат железа предложить
Хлорозит но не сильно, он сидел на палочке удобрения для орхидей, похоже маловато, уже трубочкой через шприц вливания делаю и сверху элементами опрыскал-зацвела..
 
Цитата
вантох написал:
Цитата
Хлорозит но не сильно, он сидел на палочке удобрения для орхидей, похоже маловато, уже трубочкой через шприц вливания делаю и сверху элементами опрыскал-зацвела..
Ну тогда я спокойна :D.
У меня даже под лампами никогда не получается такая коренастая, плотная рассада, тем более зимой :bis:
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
вантох написал:  
Цитата
Мой Ангел2   написал:  
А я думала что это Превосходнейшая.

 
 
"Превосходнейшая" это похоже группа гибридов, среди которых и Триумф.  
На солнце она конечно гораздо шикарнее.  
 




 

Возможно и так, хотя у меня Триумф был немного другой... А это именно два куста Превосходнейшей (Розовая и Альба). Как ни странно цветки Розовой действительно огромные 16см, а вот Альба (та что посветлее) намного меньше 10мах. И если честно, эти кусты меня разочаровали... Вырастают крепкие словно слоны, маленькие кустики такие пушистые и коренастые, прям глаз не отвести... А когда вырастают, ониразваливаются((((, ветки такие тяжелые что ломаются под своей тяжестью , и цветов в три раза меньше чем зелени(((( Обильного цветения вообще нет... Может конечно это у меня они такие получились, хотя кормила всех одинаково и другие так плохо себя не вели))))

С удовольствием с вами еще бы сегодня пообщалась, но мои сообщения с "ФИГУРКАМИ" меня просто бесят... Надеюсь найду выход из этой ситуации)))
Изменено: Мой Ангел2 - 12.02.2016 01:14:18
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Elpis2012 написал:
У меня даже под лампами никогда не получается такая коренастая, плотная рассада, тем более зимой
Это от мощности на единицу площади зависит. У меня низенький бокс в котором сотня красно-синих ватт (не рекламных а измереных реально, продавцы с ваттами диодных светильников привирают эдак вдвое)  на полквадратного метра по 16 часов, Цветет все но размер конечно не.  Для яркости летнего даже пасмурного света нужно  где-то четыреста ватт.
 
Цитата
Мой Ангел2 написал:
цветки Розовой действительно огромные 16см, а вот Альба (та что посветлее) намного меньше 10мах. И если честно, эти кусты меня разочаровали...
Так или побольше но поменьше или наоборот :)
 
Мой Ангел2, Спасибо!  :buket:  Белые -  EASY WAVE WHITE, красные - OPERA RED, с красивыми жилками -  Opera  Raspberry Ice.
 
Цитата
вантох написал:
Цитата
Это от мощности на единицу площади зависит. У меня низенький бокс в котором сотня красно-синих ватт ...


Пыталась разобраться со светодиодными светильниками, но что- то не получается: светильники, лампы, ленты... :mad:, запуталась и бросила.  
Изменено: Elpis2012 - 12.02.2016 09:16:05
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Цитата
Ju_l_Ka написал:
Белые -  EASY WAVE WHITE, красные - OPERA RED, с красивыми жилками -  Opera  Raspberry Ice.
Юлия, самые мои любимые серии :D. А для 30-40 литровых объемов Tidal Wave Silver и Purple
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Ju_l_Ka,  
Юля, спасибо большое! В этом году вырастила Оперу розовую и прям влюбилась в нее, поэтому думаю и другие цвета мне придутся по душе))))
Сегодня в магазине в руках держала два пакета семян, как раз Оперы   Raspberry Ice и Опера Малиновые жилки, ине могла выбрать какие взять. КТО МНЕ СКАЖЕТ ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ! По расцветке отличий вообще не нашла! Знатоки подскажите!
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Мой Ангел2, думаю ничем, маркетинговый ход. А семена были разных фирм?
Я стараюсь покупать семена из профессиональных упаковок, никаких малиновых жилок там нет.
Вообще Opera Supreme (опера суприм) - серия ампельных петуний японской селекции (Takii). Расцветки: blue (синяя), light blue, white (белая), lilac ice, pink morn, purple, raspberry ice (малиновый лёд, наверно тоже, что малиновые жилки). Может и появились новые расцветки, но думаю они отличаются от уже имеющихся.
.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Мой Ангел2, Самая моя любимая Опера розовая - это Пинк Морн, она просто чудо!  :bis: Разрастается огромными шапками, устойчива к непогоде, не растрепывается. Насчет семян из магазина.. я видела в продаже Малиновые жилки и Малиновый щербет, на картинке они очень похожи на Оперу Распберри айс, но по отзывам они все равно отличаются от профессиональной серии, нет таких пышных шапок. Я тоже предпочитаю покупать семена в интернет-магазинах, из проф. упаковки. :)
 
Elpis2012, Да, Tidal Wave заслуживает отдельного внимания. Я купила еще новинку - красный Tidal Wave, не терпится увидеть его во всей красе.  :D
 
Цитата
Ju_l_Ka написал:
Я видела в продаже Малиновые жилки и Малиновый щербет, на картинке они очень похожи на Оперу Распберри айс, но по отзывам они все равно отличаются от профессиональной серии, нет таких пышных шапок. Я тоже предпочитаю покупать семена в интернет-магазинах, из проф. упаковки.
Вот и я думаю, что они в пакеты засунут? По цвету петуний очень много схожих, а как себя поведут...
Цитата
Ju_l_Ka написал:
Elpis2012  , Да, Tidal Wave заслуживает отдельного внимания. Я купила еще новинку - красный Tidal Wave, не терпится увидеть его во всей красе.  
А я так и не купила :(, буду ждать Ваш фотоотчёт и впечатления :buket:
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Обожаю Сильвер ! Раньше садила в ёмкости 30 литров ,в грунт ,а последние 2 года в большое колодезное кольцо ,куда заложила различную ботву ,траву - сверху грунт.Это небо и земля ! В кольцо сажаю 3 кустика Сильвера . Огромный свисающий куст ,цветущий до самых заморозков.  
 
ларисан, так и представляю это море цветов, у Сильвера и одно растение мощь, а три вместе :buket:. Хорошо, что написали,  на предыдущей страничке вспоминали про цветоводов Донецкой области. Как вы там, есть возможность цветочки выращивать, переживаем все.
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.