Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26485
Hosts 1912
Visitors 7503
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии сезон 2017

Петунии сезон 2017

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Петунии сезон 2017, Petunia, Surfinia, Calibrachoa
 
Начинаем новый сезон 2017. Делимся планами, показываем фотографии своих петуний, калиброх и миксов, хвалимся успехами, задаём вопросы, делимся опытом, помогаем советом.

[IMG WIDTH=732 HEIGHT=549]http://www.michigankoi.com/UserFiles/Proven%20Winner%2010%20inch%20Basket%20Supertu­nia%20Vista%20Bubblegum%2072.jpg[/IMG]




Как вставить фото написано тут http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum13/topic103329/message3694100/#message3694100
старый ник Jetee
 
Моя прошлогодняя папайка снова дала толпу черенков.
20170227_090417.jpg (72.07 КБ)
старый ник Jetee
 
Всем привет! Новичкам и старичкам я наконец-то в этом году могу снова выращивать петунькивчера получила свой заказ и на радостях тут же все высадила))) рамблин,колеус,дихонтра-волшебные слова)))У меня вопрос,может кто знает-в каком интернет,магазине можно купить осмокот,расфасованый не по питсок кило?
 
Мои приобретения  :wub:



SweetSunshine Provence
калибра Celebration Trailing IIIusion
Littletynia Bicolor Black

Светлана-Донецк, привет!
Изменено: Jetee - 20.03.2017 21:11:16
старый ник Jetee
 
Пока показывать нечего) Все только в процессе. Но, если можно, покажу мои петуньки того года. К кустовушкам у меня как-то больше душа лежит.
На фото по бокам Софистика Лайм Биколор (вот такие разные получились из одной пачки), а по середине Дабл Каскад Дуо Лавандовый.


 
телефон: 8901779ЗЗ6I
почта: vip-priz@yandex.ru
 
Всем привет! В этом году выращиваю первый раз калиброшки из семян. Подскажите, надо их прищипывать или нет?
 
[IMG WIDTH=958 HEIGHT=770]https://lh3.googleusercontent.com/TQz1atJbx9-HOArnV5PVBW69njzA4g7etgrUgtiXjdrZ_W5uX-UenSx34mh9xt5GuSbaO1bg_QBzCdzUAIIsB94TRhn9ZHYYf0wmkHYWSAzIUf­thZFzrrHQnzTzq_m4iqmQn56XVzJ-JRVdVJHEZvt_x1CcRSeuoaIH40FC4mRk8UqtZx5OsjiVZDf7rFKqgUqjln2h­1_0x40rbH_30Fon8tB6CTI9vHbMT3RYJFR9xXiLcpkL2P38UA6b5r4GBYjEU­VyPPBGbw8SPRv_5d1xElqm0HqeF1FM34nfKUE3nO7i5ECwE3UvDiHfCRH9L5­fPKEAhnX_Qgv_d-v7MafLFKuE9DbkL0E3B_si-wVsnIdTM7St-krQuusTzn17xvdnYNM2PT_tyIkddPAOQ97_MM2BgIGIHXbKiGNm8ns-NkmCETPd9s68SL5yhQQjvpikIrLjlAkW3mLtRrL6p7AOKgPPeJOSwcU5TaSy­BMAXf4kKSp5dhqYKdoXYCMod8cAMz_lBDjBq_k5TJwiKnQtQ9AgyNOKvdoe_­HY00c5bWOGhpMaqH0kO8MNDVVfV5jmgNZyIha7MzbGFGgzPW710g_5uJOTeS­ZLo2-4ChX8NQJDr3=w958-h770-no[/IMG]
Littletynia Bicolor Black
Хорошенькая сил нет! Почему-то вообще ничего общего не наблюдаю с моей предыдущей литлтунией, будто вообще рядом не стояли.

Цитата
Канна написал:
Всем привет! В этом году выращиваю первый раз калиброшки из семян. Подскажите, надо их прищипывать или нет?
Нужно прищипывать, если она сама не растет как вам нужно.
Изменено: Jetee - 16.04.2017 18:03:49
старый ник Jetee
 
У меня в этом году отлично взошли только Оперы белые от Биотехники, все остальные ни шатко ни валко. Посоветуйте где покупаете хорошие семена.
 
Ленчик39, В интернете сейчас развелось множество маленьких частных магазинчиков, торгующих по почте профессиональными семенами. У меня в закладках сохранились petunias, solo.7910, bella-semena, semki.7910 - скопируйте эти названия в яндекс или гугл и посмотрите, где ассортимент интереснее. Вообще-то они примерно одинаковые все, хозяйки - цветочники, типа нас с вами :)
старый ник Jetee
 
Jetee, а Вы в каком-нибудь из этих магазинчиков покупали петунью? Какова всхожесть их семян?
 
Ленчик39, ага  ;)  я именно на этот вопрос выше вам и отвечала.
старый ник Jetee
 
Здравствуйте, я новичок на форуме,может что-то не так сделаю,вы уж извините.Прошу помощи-что с моей петунией,и возможно ли ее спасти?
 
INNA22121989, Здравствуйте. Покрутила фотографии, увеличила, но так ничего и не рассмотрела. Выглядит не смертельно. Пятна на листочках возможно от резкой смены условий (переставили на солнышко?), желтоватый градиент (если он действительно присутствует, а не померещился мне) может быть результатом какой-то ошибки с подкормкой удобрениями. Лучше конечно попробовать перефотографировать и написать словами, что с ней происходило перед тем, как она стала такой.
старый ник Jetee
 
Celebration Trailing IIIusion
[IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1705/d8/ed1c0a1d7efd.jpg[/IMG]

А эту еще ждать и ждать при такой-то мрачной погодке...
[IMG]http://s019.radikal.ru/i627/1705/d9/beb19b20d381.jpg[/IMG]

тут вообще кто-нибудь живой есть, кроме меня???  :ruk:
старый ник Jetee
 
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/55918/103528872.0/0_c6c8e_c1517f67_orig.jpg[/img]
Potunia Plus Papaya & Tapien Violet
старый ник Jetee
 
Цитата
Jetee написал:
тут вообще кто-нибудь живой есть, кроме меня???  
Я есть)) Любуюсь на все, что Вы показываете. Самой показать  нечего. Мы растем пока.)
Петуния с вербеной в последнее время самое мое любимое сочетание. Очень красивый контраст - папайя с ее теплым цветом и фиолетовая вербена
 
Инна из Казани, уии!  :)  И мы растем. Вот.

[IMG WIDTH=1000 HEIGHT=835]http://s008.radikal.ru/i305/1705/1b/935231465885.jpg[/IMG]

Хочется к этой красотке подсадить что-нибудь красное и желтое, а нету)) Бархатцы бы классно смотрелись тонколистные, но у меня никакие бархатцы не цветут на балконе.
старый ник Jetee
 
Да, бархатная красавица. Вегетативка из черенка? Раз уже такие большие. Да, вижу, что ранее показывали эту прелесть в детстве черенком. Мы из семян еще только паучимся, а вегетативка ждет гуляний на воле, чтоб прихорошиться. И обрамление красивое. Керамическое кашпо? Шамотная глина? Это на сколько литров объем? Мне 20л кашпо на лето может хватить только на одну петунию, композиции уже беда. К концу июля эти обжоры полностью захватывают земляной ком в 20литрах. Так что с середины июля требуют автополива с моим садоводством выходного дня.  Я уже даже как-то приспособилась к этому, хотя, конечно, первоначально это было экстремальное выращивание)). А в грунт мне не очень нравится сажать, куст очень портится.
А бархатцы чего это не цветут? Вроде не капризней петунии. У меня, правда, бархатцы съедают клещи. Куст тогда схомякали за 2 дня, я не успела химию применить.
Изменено: Инна из Казани - 22.05.2017 21:39:04
 
О, ну вам совсем чуть-чуть осталось до воли. Скоро уже мы с литтлтунией и папайкой усядемся у монитора  :ruk:  - разглядывать ваши летние фоточки и мечтать о воле)). Нам самим внутри лоджии за стеклом с восточной ориентацией она только снится))
Цитата
Инна из Казани написал:
Шамотная глина?
Вроде, похож на шамотный, да. Небольшой, где-то 20х20, вмещает 3 литра. Для одной литтлтунии в моих условиях этого более чем. Я ей завтра ещё и двух соседей наверное принесу - колеуса и цинию. Не очень уверена, что из этого выйдет что-то, но вдруг..
Бархатцы не цветут тоже из-за условий. Они растут такими большими наглыми кустищами с несколькими скромными цветочками. Петунии в этом отношении более гибкие.
старый ник Jetee
 
Вчера купила петуньку, какая-то очень-очень мелколистная, но красивая.


   

Фото 11.08.17

   
Изменено: Чаралика - 14.12.2017 20:25:36
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.