Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32938
Hosts 2437
Visitors 9320
55
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2015

Петуния 2015

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Петуния 2015
 
Цитата
malinova написал:
Поэтому перестала сеять в январе, февральская рассада не хуже.
Вот и я "анютками"  душу отвела, а петуньки наверно  буду после 20 февраля сеять... Как раз и по луному календарю хорошие дни))))
Главное за эти две недели не накупить еще кучу пакетиков семян, а то у меня болезнь, не могу пройти мимо ни одного магазина с семенами))):)


Сегодня не удержалась и купила Дольче Амаретто F1, кто -ть такую сажал? что из себя представляет. на картинки красивыя, розовая с желтой серединкой и прожилками...
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Моя петуния кустовая лососевая проклюнулась, там вроде около 5 семек было. Плохо что не записала сколько семян в пакете. Всходы намного крепче чем ампельная (ампельная она проклюнулась почти сразу).
Там явно больше 5 семян, Также проросли мной собранные с клумбы.
Изменено: Зания Загртдинова - 09.02.2015 21:46:14
Меня зовут Зания
 
О! не было меня почти три дня , а ничего нового не появилось8)
Что -товяленько мы общаемся в этом году... Может все остальные куда-то в другое место ушли, одна я не знаю))))):jok:
Девчонка! хочу с вами поделиться , и еще посоветоваться...
Как то на той неделе зашла я в машазин семян, недале от дома у нас такой не плохой магазинчик есть, думала спросить может черенки калибрахоа бывают... А то семян то разных у нас полно, а вот с черенками надо наверно знать места.. Там продавец мне сказала, что во вторник она поедет на базу и привезет СЕМЕНА калиброшек! Я спросила, неужели бывают:o. На что она ответила, что китайцы вивели... Я конечно не особо поверила, но в магазинчик все равно сегодня зашла...
И действительно она мне показала семена! Дорогушие "собаки"!!!, (100руб за 3 семки),но мания моя сильнее, поэтому я два пакетика все равно прикупила.
Серия КАБЛУМ (желтая, микс, розовая...) профессиональная коллекция, семена Агроника.
Может позже фото пакетиков выложу (если интересно).
Так что как посею буду давать отчет, что у меня вышло))))
В связи с этим вопрос: Кто нибудь с такими семенами сталкивался, что вообще думаете?
Изменено: Gogolika - 11.02.2015 22:27:14
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Gogolika написал:
Серия КАБЛУМ (желтая, микс, розовая...)
"Гуглится" как американская от ПанАмерикан, если языками владеете можно поподробнее почитать.
http://www.panamseed.com/plant_info.aspx?phid=066007116004082
 
Gogolika,поздравляю с приобретением. Я бы не рискнула пока себе их покупать. С этими обычными бы научиться "разговаривать" :D  Вы выкладывайте конечно своии наблюдения, мне будет интересно.
http://radikal.ru/fp/7f56e39b31074e8c96e82ec453381d1f
А это мои петуни. Посаженные 03 февраля. Рапунцель хорошо взошла, потом идут пурпурные узоры, парочка хорошо взошла, а вот другие семя не могут скинуть,  Ну и Лавина розовая тоже с семками на голове сидят пока.  Рапунцель вытягивается уже но на долго не могу открывать его, боюсь малышня загнется.
Изменено: Зания Загртдинова - 12.02.2015 11:14:04 (пытаюсь фото нормально поставить)
Меня зовут Зания
 
Цитата
ЧерНика написал:
"Гуглится" как американская от ПанАмерикан, если языками владеете можно поподробнее почитать.

ЧерНичка спасибо... с языками не очень, но в принципе поняла... там на пакетике практически все написано, семена действительно помечено что коллекция  США
Надо только подумать какая по объему тара ей подойдет))))) (я конечно не хоу сглазить, но на всякий случай заранее подумать об этом можно))))

Кстати, раз уж мы коснулись темы калиброшк... Скажите а они семена завязывают? Просто сегодня я с продавщицей чуть не поругались, она меня уверяла, что как то купила кустик калиброшки, собрала их семена и у нее отлично взошли на следующий год и были такие же кусты! и она не первый год уже сажает и всходят на ура!   Я с форума вынесла информацию что калибры только черенками размножаются, поэтому ей не очень поверила, но "убивать " не стала. Кто мне прояснит ситуацию?)))))
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Зания Загртдинова написал:
Я бы не рискнула пока себе их покупать. С этими обычными бы научиться "разговаривать"

Я легких путей не ищу)))))) и мне интересно все новое...:DПочитала ваше объявление и вспомнила что первый год я как раз тренировалась на Рапунцель и Пурпурных узорах... Рапунцель взошла на ура, но выжила только 1 белая(((((  с Пурпурными мне повезло больше 9 из 10, так как я сажала их третьим заходим и многие свои ошибку благодаря этом сайту подкорректировала...
Так что  сейчас решила покорять новые высоты:sml:
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Насмотрелась как красиво петунии в контейнерах и горшках растут:wub:
Вот вопрос возник,  а как быть если на дачу только по выходным приезжаешь? Без полива такое кашпо неделю не протянет.
Хотела попробовать посадить в 15-25л, но наверно слишком маленький обьем, даже если добавить в грунт гидрогель, все пересыхать будет.
 
Цитата
ЧерНика написал:
Хотела попробовать посадить в 15-25л, но наверно слишком маленький обьем, даже если добавить в грунт гидрогель, все пересыхать будет.
как обладатель кашпо 25 литров, петуний и графика посещения дачи по выходным, хочу сразу сказать, даже не надейтесь на гидрогель. Эти петунии в кашпо уже столько раз мне портили настроение летом. Это при всем при том, что пользуюсь капельным поливом. Только решу, что полила значительно и не включу капельный полив, приезжаю, все сухо и повяло. Особенно, когда кустики становятся объемными и, значит, корневая заполнила почти весь горшок. Я даже иногда думаю, что для такого графика  посещений кашпо с петуниями не подходят. ТОлько открытый грунт. :-(
 
Gogolika, некоторые расцветки калибрахоа действительно дают семена и эти семена вполне сносно сохраняют качества материнских кустов, если их посеять... в рассаде от других петуний особо ни чем не отличаются... так что если с петуниями справляетесь, то и с калиброшками сможете справиться... но семена дают не все расцветки, в основном розово-фиолетовые... от жёлтых у меня никогда не получалось семян дождаться, увы... и семян на кустах калибрахоа бывает крайне мало, буквально 3-7 коробочек на куст... их ещё поискать надо))) так что продавщица вам не врала, амнистируйте её))))  
 
Инна из Казани,
Мдя, прогноз неутешительный.
Интересно, какой тогда минимальный объем кашпо должен быть. У меня капельного полива нет, но правда почва глинистая, значит по идее должна быть влагоемкая. Еще идея была кашпо на "фитиль" поставить, как комнатные.
 
ЧерНика,
печаль в том, что петунии глинистые почвы не любят. И самый лучший результат по цветению показывают в покупной земле, по крайней мере в кашпо.:(
Я тоже пыталась фитили ставить. Может, мои фитильные конусы были бракованные, но этой влаги не хватало. Особенно критично для больших кустов, в конце июля. Пыталась втыкать перевернутые бутылки с водой с трубочкой из крышки. Скорость никак не отрегулируешь-то слишком быстро выливается, то не течет. Да еще дырка в кроне куста образуется от бутылки. Так что я уже какой год маюсь с этой проблемой. Пока самый лучший вариант из всех испробованных остался капельный полив.
Изменено: Инна из Казани - 13.02.2015 20:18:09
 
Инна из Казани,
Ну они ж не в чистой глине расти будут. Приготовлю смесь из огородной глинистой, компоста и покупной торфяной. Клумбы так делали - петунии очень хорошо росли.
С фитилем у мну идея такая - выкопать ямку, в эту ямку бутыль пятилитровую с водой , а сверху ставится кашпо с растением, через дырку в дне из кашпо в бутыль с водой идет фитиль. В общем как у фиалок, только масштаб другой. Тогда в субстрате глина будет не нужна совсем.
 
ЧерНика, я, честно говоря, считаю, что каждый должен всегда пробовать что-то свое. Это и называется личный опыт.:) Потом будет чем поделиться.
 
Инна из Казани,
Это конечно, просто хочется совсем уж глупых ошибок не наделать. В контейнерах я выращивала только огурцы у забора.
Я все таки надеюсь, что если взять контейнеры большего литража, то они не будут успевать высыхать за неделю.
С другой стороны крупное обильно цветущее растение должно потреблять о-о-чень много влаги.
Изменено: ЧерНика - 13.02.2015 20:56:58
 
Цитата
ЧерНика написал:
С другой стороны крупное обильно цветущее растение должно потреблять о-о-чень много влаги.
и это факт!:)
 
Цитата
ЧерНика написал:
Я все таки надеюсь, что если взять контейнеры большего литража, то они не будут успевать высыхать за неделю.
Попробуйте еще вермикулит добавить.  
 
Привет девчоночки!
Захожу я на этот форум вечерами  и  смотрю, что совсем у нас общения не выходит..., почти никто ничего не спрашивает, не делится своими успехами и неудачами, не показывает своих растюх и не советуется что это с ними происходит... Но разве было в прошлые года, что бы по 10 дней, в самый пик посева не было ни одного сообщения!???????????????
 И тут меня осенило:o (при чем не радостно), ведь большая половина ВАС была с Украины! и стало еще грустнее...:(  Неужели именно по этому почти никого из вас тут нет.. , некоторые из вас были даже с Донбасса и Луганска.  Мне бы очень хотелось ошибаться, но неужели теперь не будет как прежде....
Девчонки, милые, отзовитесь !!!!!!!!!!:cry:... Не может же быть, что бы вы перестали сюда  заходть. Или просто у вас нет сюда доступа. Что происходит, кто мне сможет объяснить...
Изменено: Gogolika - 21.02.2015 01:04:01
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Gogolika, думаю, Вы правы. У людей появилось много проблем, которые их раньше не тревожили, и цветы отошли на второй план. Я, например, сюда тоже давно не захожу, хотя и не с Донбасса, но уже и не с Украины. Перебралась в более спокойное место. Ищу работу, связанную с любимым делом (цветами) . Задавайте вопросы, попробую помочь, чем могу.
 
Все с посевной ушли в клуб, там основная масса, выставляют фото, сеют и обсуждают (конечно не так активно как раньше), но доступ туда не всем.Как туда попасть читайте правила, а то я уже забыла.
Г. Запорожье
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.