Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71125
Hosts 4493
Visitors 15183
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2015

Петуния 2015

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Петуния 2015
 
larionova,
Не поздно совсем. Я сегодня еще подсевать буду, то что в предыдущие разы не взошло.
 
Цитата
ЧерНика написал:
larionova  ,
Не поздно совсем. Я сегодня еще подсевать буду, то что в предыдущие разы не взошло.
сею первый раз, так решила оттянуть, чтобы дневного света достаточно было ,боялась что не взойдут,или еще что-то  не так пойдет..
а так хочется  красоту на балконе заиметь:)
 
Я с подсветкой выращиваю, поэтому сеяла раньше, но всхожесть была низкая.  Заказала семена в интернет магазине, тоже боялась что не успеваю уже - ампельным на развитие нужно немного больше времени. Но на другом форуме петуниеводы сказали что не поздно еще.
 
Цитата
ЧерНика написал:
Julia (Москва)  ,
По разному растут - кто-то большие уже выросли, а есть совсем отстающие, но они и всходили очень туго. Может Вам их пересадить в новую земельку или подкормить их.
ЧерНика, спасибо за ответ)  Завтра займусь ими.
 
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=427]http://s018.radikal.ru/i504/1503/26/faac993dcee5.jpg[/IMG]
Выросла около метра, с приятным ароматом, стоит вся связанная,
если верёвки развязать и разложить, то получится в диаметре метр.
Фото сегодняшнее.
Её уже показывала http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic151018/messages/   №4.
Изменено: МАЙЯ - 29.03.2015 17:39:49
 
МАЙЯ,Прекрасный куст. У меня рассада из семян,  в скором времени зацветет. Жду с нетерпением. :bue:
Меня зовут Зания
 
Опять у меня возник вопрос- Тидал Хот Пинк прет вверх: можно ли его прищипнуть?
Изменено: Софина - 30.03.2015 12:31:59
 
Можно. Куститься будет после прищипки.
Lutik
 
Спасибо! Я где-то читала за это, но искать не реальнл:thk:
 
здравствуйте всем  :)
завтра нам будет месяц с посадки,
подскажите пожалуйста, когда можно начинать удобрять крох?
IVhG3ZDBfmM.jpg (88.05 КБ)
gNVYbK4oN_w.jpg (47.03 КБ)
4XseACQkq4s.jpg (73.79 КБ)
 
larionova,
Что-то они у Вас совсем крохотные для месячных петунек.
Я бы побрызгала их стимулятором каким-нибудь - Циркон, Энерген, Мегафол.
И азотным в слабой концентрации - 0,5-1гр на литр, тоже по листу. Под корень таких кормить имхо вообще смысла нет.
И света им побольше.
 
Добрый день, девочки!
Как хорошо, что я  к вам заглянула!!! Пробежалась по темке и прочитала о семенах калибрахоа. И вспомнила, что я в прошлом году со своих калибрашек их собрала!!! И совсем о них забыла(((, лежат себе позабытые-позаброшенные в "попе мира" без ярких пакетиков с красивыми картинками, из которых не всегда вырастает то, что нарисовано. А иногда вообще ничего не вырастает... В этом году у меня такая неудача с упоминаемой "Биотехникой": обожаемый Рамблин Салмон Капри не взошел ни один из 5, Пандора выскочила только 1 из 5. Вот такая грустная статистика. Да и с остальными семенами тоже не все так радостно, как хотелось бы. Только Лавендер Вайт порадовала: 7 из 8 и все холесенькие!!!
Пойду сажать свои калибрашечки, пусть хоть к августу зацветут, интересно же посмотреть, что получится...
Процветания вам всем!!!
 
larionova, первое, что бы я Вам посоветовала, это заглубить петунии до семядольных листочков. И второе, обязательно соблюдать режим влажно-сухо. Ну и конечно света добавить, выставить их поближе к солнышку. Что то у Вас совсем крошечная рассада. Поливать можно раствором мочевины, через неделю - раствором кальциевой селитры. Сделать маточный раствор этих удобрений, а потом понемногу добавлять в воду для полива. И сульфатом магния было бы неплохо опрыскать.
Цветочная Ляля, боюсь, что слишком поздно вспомнили про посадку калибрахоа. Может, конечно к августу Ваши цветочки и зацветут, но кустик однозначно не нарастет. Из семян калибрахоа очень долго и трудно растут. Для хорошего кустика и полноценного цветения семена калибрахоа сажают в средней полосе в ноябре - декабре.
С уважением, Лена
Пожалуйста все вопросы, просьбы и пожелания писать в личное сообщение.
 
GPotik, да я бы и не вспомнила, если бы сюда не заглянула. А то что кустик не нарастет, так это и к лучшему: я ж на балконе цветочный рай устраиваю, а там каждый сантиметр на счету, хочется и красиво, и самой себя там комфортно чувствовать. А то я помню, как в самый первый год дорвалась, так ходила бочком, поливала на цыпочках... Ой, флудю)))
 
Цветочная Ляля, пробуйте, конечно, не забудьте показать что у Вас получится. Удачи!
С уважением, Лена
Пожалуйста все вопросы, просьбы и пожелания писать в личное сообщение.
 
GPotik, спасибо за пожелание!
 
larionova, а лампа у них есть? Или они в темноте растут? Если вздумаете Эпином пройтись или Радиофармом - для корневой пролить - все очень осторожно. И потормошите их зубочисткой. Хорошо бы вынуть одного и посмотреть есть ли там корневая, возможно им не только - темно, холодно - а еще и земелька не подошла.
Кошки - очарование моё!
 
Видео о выращивании петунии от Биотехники
https://youtu.be/aFNCKY05z8Q
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие петуньки ароматные? Особенно интересуют ампельные. Ооооочень люблю петуниевый запах!!! То, что вырастила и купила в этом году совсем без запаха. Единственно, что радует - Ультра Скай Блю, который только сегодня зацвел и пьянит чудесным ароматом!
 
Ляля, добрый день!  Вообще всегда здорово пахнут темые ( лиловые ) петуньки. Но как пахнет у меня Shock коконат, белый с желтоватой серединкой! Очень здорово! А ещё, я на ДО, когда выставляла писала про новый сорт Pretty Flora Purple [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15582/122549225.50/0_1244d6_537661b8_M.jpg[/img]  - гибрид -один восторг!  Лиловый пахнет невероятно! Всё таки, согласитесь, что аромат петуний специфический, так вот этот гибрид пахнет как петунька, но приятно! А как цветет! Я по нему ничего не нашла в интернете, сама понаблюдала, сейчас на маленьком растении 10 цветков, листьев нет!
89852507929  
метро Бульвар Дмитрия Донского
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.