Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68343
Hosts 3106
Visitors 16912
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2015

Петуния 2015

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Петуния 2015
 
Фух !  Дождалася , любимой темки , нам уже три листика , растем .[IMG WIDTH=28 HEIGHT=29]http://www.flowers.bitrix.ru/bitrix/images/forum/smile/buket.gif[/IMG]
 
ЯжеВика,спасибо.Буду сажать
 
Завтра начинаю сеять, посмотрела ваши красоты и пахнуло весной!!!!!
Киев, я Наташа
 
Девочки, всем здравствуйте! И с новым сезоном!!!  Сегодня начеренковала Торнадо Сильвер. В морозы на моём балконе температура опускается ниже 0гр. и один из двух зимующих ящиков с маточниками занесла в квартиру, а второй оставила мёрзнуть. Выжил! Пока так и стоит на балконе, мёрзнет дальше. А тот, что занесла домой, моментально оброс и стал вытягиваться, откладывать черенкование уже не было возможности. Таким образом у меня сезон уже начался. А посевную открою не раньше конца февраля. В планах только Вельвет Парпл и Опера синяя (кроме черенкованных Сильверов). Эти сорта для моих северных окон самые-самые, проверенные годами уже. Ни других ампелей, ни  кустовушек, ни махрушек в этом году не будет... Экономлю и отдыхаю! (дочери годик, некогда с цветами возиться... вообще думала, что "болезнь" меня отпустила и в эту весну совсем не буду растить петунии... ан нет! болезнь, видимо, просто перешла в хроническую форму)))
Изменено: Светик - 31.01.2015 02:52:10
 
Ой, как долго я сюда не заходила, а народ уже вовсю сеется!:) Я сегодня тоже посеяла петунии, думала, что все. Вечером в кульке еще семена нашла. Завтра досею. Накупила в этом сезоне...
 
Спасибо большое всем, что вы есть. Сегодня посеяла рассаду петунии впервые в жизни. Очень надеюсь что у меня что-то получится
 
расскажите, пожалуйста мне неопытной, что будет, если посеять петунию сразу в горшок в комнате как рассаду, а потом как потеплеет не пересаживая вынести на балкон?
 
LesyaEliz,  я в прошлом сезоне первый раз сеяла - получилось, во многом благодаря форуму. хоть и посеяла поздно и семена не из лучших были - цветов дождалась таки!  подсела теперь... наркомания цветочная )))
 
Nanasha K, спасибо за поддержку. надеюсь на цветочки. и я подсела. Так и вижу в мечтах как мой балкон превращается в цветочное чудо, что-то в стиле итальянских балкончиков...
 
LesyaEliz,  что  значит  "не  пересаживая"?  Петунию  нужно  хотя-бы  раз  пересадить (пикировать  с  утапливанием  в  посадочный  грунт  до  семядольных  листиков).  Можно  выращивать,  как  советует  Чучелка:  http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic85520/messages/
Татьяна,Санкт-Петербург
 
Я купила торнадо от биотехники и дабл каскад розовый и синенький.
Буду сеять.

Дабл каскад - это куставушка? Несмотря на "каскад" в названии?
8-916-088-один два -80
 
:obm:Ну вот, ну вот же. Уже сеют вовсю.  А то пока Вас нашла, мне на другом форуме сказали, что рано еще, а я помню тут начинали всегда рано посевную. Посеяла я несмотря на все. Будем следить за темкой. Посадила я 3 ампельных, одну или два кустовых. Та в которой было море семян, уже проклюнулись на 2 и 3 сутки. А вот те в которых по 5 семек, молчат.  С ними придется повозиться наверное.
Изменено: zaniya - 06.02.2015 10:28:33
Меня зовут Зания
 
Цитата
Чучелка написал:
У меня до сих пор не кончились запасы торфотаблеток, купленные лет 6 назад))). Сейчас я сажаю в одну таблетку штук по 5. После всходов - рассаживаю.
Аналогично, мне и раньше жаль было таблетки разбазаривать, а с нынешними ценами тем более.
Я сеять буду в конце февраля, а конкретнее с 20-го по 24февраля. Уже проверено, что февральская рассада догоняет январскую, зачем на полках драгоценное место занимать? Посею только новинки: это Easy Weve Velour трёх расцветок, так, ради интереса, в основном черенкую то, что удалось сохранить зимой.
Изменено: malinova - 06.02.2015 17:08:51
Марина, живу в Мариуполе
 
Девочки и я с вами .Посеяла  джоконду пурпурную ,супертуньию парпл все взошло на 4 день.
Изменено: ульяна15 - 06.02.2015 23:25:43
 
Привет всем!
Вот  и я решила выйти из тени))))
Как то так повелось что "чукча больше читатель, чем писатель" Обращалась на форум только когда что-ть случалось, либо рассада загибается, либо вообще ничего не получается... Поэтому, что бы не задавать глупых и лишних вопросов перечитываю форумы с начала...Вот и этот год начала с этого.  Пока осилила только Петуния 2014..и 30 страниц Петуния 2013.Поняла что за 2014 год ни разу и не заходила(((( Сейчас, попыталась войти, под старым именем не получилось, имя помню, пороль нет... и никак не восстановить, так что прошу любить и жаловать  под новым)))) Кстати мое "девичье" имя - Мой Ангел.
Это так, вступление было))))) Значит буду сажать петуньки уже третий год. Семян накупила, таблетками запаслась, лампы  есть, вот думаю еще одну прикупить, в новой квартире оказался большой подокойник)))))
Скажите, кто будет сажать в эти выходные, вроде по лунному календарю дни  - синии (хороши для комнатных и садовых цветов) Я вот хочу начать, терпеть уже сил нет... хотя для нашего Питера и моего небольшого опыта, можно и с конца февраля по 15 марта, лето у нас к сожалению 2 месяца (если повезет), остальное  - недоразуменее. (2010 год не в счет))))))
Я наверно тоже не все сразу посажу... Подскажите, по моему ампели и тидалы (сильвер) можно сажать раньше , они дольше растут...Что еще можно?
Изменено: Gogolika - 07.02.2015 00:58:38
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Елена написал:
Я купила торнадо от биотехники и дабл каскад розовый и синенький.
Буду сеять.

Дабл каскад - это куставушка? Несмотря на "каскад" в названии?
Да это кустовушка, при чем симпатичная))), я всегда Дабл Каскад мiх сею, мне потом интересно смотреть что из них получается)))  И еще серию ДУО из махровых кустовушек.   Они у меня в рассаде такие жирненькие и хорошие получались когда я только начинала, поэтому я их люблю))) Хотя до сих пор не поняла чем одни от других отличаются, может расцветками)))) Наверно знатоки подскажут))))
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Gogolika написал:
. Подскажите, по моему ампели и тидалы (сильвер) можно сажать раньше , они дольше растут...Что еще можно?
Ампели уже сейте, кустовые  в марте.
Цитата
Gogolika написал:
Хотя до сих пор не поняла чем одни от других отличаются, может расцветками)))) Наверно знатоки подскажут))))
Ну и расцветками тоже, по-моему у Дабл каскадов крупные цветки и держатся дольше,чем у Дуо.
Марина, живу в Мариуполе
 
Цитата
malinova написал:

Цитата
Gogolika   написал:
. Подскажите, по моему ампели и тидалы (сильвер) можно сажать раньше , они дольше растут...Что еще можно?
Ампели уже сейте, кустовые  в марте.
Цитата
Gogolika   написал:
Хотя до сих пор не поняла чем одни от других отличаются, может расцветками)))) Наверно знатоки подскажут))))
Ну и расцветками тоже, по-моему у Дабл каскадов крупные цветки и держатся дольше,чем у Дуо.
Спасибо, Спасибо!
Тогда посажу)))) Я сегодня успела только анютки посеять)))
С одной стороны конечно хорошо, быстрее зацветут, а вот с другой..., как всех этих разросщихся пауков в мае везти на дачу))))
Ну можно наверно как вариант, попробовать их нещадно щипать, что бы компактные и красивые кустики были... Хотя мне всегда так жалко это делать...., вот и мучаюсь потом как запихнуть всех в машину, не забыть при этом своих и еще как-то поместить собаку))))
зовут меня Алена.
Есть дача и большое арочное окно,
вот там и резвимся)))))
 
Цитата
Gogolika написал:
Ну можно наверно как вариант, попробовать их нещадно щипать, что бы компактные и красивые кустики были..
Дабл каскады я не щипала, они и без прищипки очень хорошо кустятся, очень компактные, а вот Дуо пощипать прийдётся.

Цитата
Gogolika написал:
мучаюсь потом как запихнуть всех в машину, не забыть при этом своих и еще как-то поместить собаку))))
А я с ними не панькаюсь, так напихиваю ящики, что ой-ё-ёй. В позапрошлом году у январской амп.петунии полети были уже по 20-25см, так я их(плети) осторожненько поднимала вверх и стаканчик заворачивала в газету и всё.. ни один не пропал,цвели всё лето. Поэтому перестала сеять в январе, февральская рассада не хуже.
Марина, живу в Мариуполе
 
Я тоже научилась выращивать петунию благодаря этому форуму и даже кое - кого заразила. Раньше начинала сеять в январе , теперь поняла , что в моих условиях лучше - конец февраля - начало марта. В этом году вообще хочу последнюю пересадку делать в теплице на даче ,а в случае заморозков обогревать её. Со временем цветочная болезнь прогрессирует ,хочется всё больше и поинтересней. В прошлом году насадила цветов на клумбе под окнами. Ходила раненько - раненько , пока соседи спали . Правда , она не совсем удалась , т.к. было очень жарко , а город 3 мес. 9 дней был без воды. Несмотря на всё , в этом году у меня большие планы !
Изменено: ларисан - 08.02.2015 17:14:38
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.