Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69353
Hosts 4368
Visitors 14775
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ирисы!

Ирисы!

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 48 След.
RSS
Ирисы!, песня... с картинками!
 
вот еще откопала

тот что в полуроспуске, по словам моей соседки, реально был такого синего цвета, но так как на дачу в момент цветения ездила только на выходных, так и не застала его полного роспуска....
Изменено: Vanessa 177 - 27.08.2010 19:59:41
 
Vanessa 177,
Убили на повал!
 
Цитата
ЛюбаВас пишет:
Vanessa 177,  

Убили на повал!
я старалась:)))  :rev:

самое обидное что в момент цветения всего этого буйства приходится находиться в городе на работе...а по выходным видеть лишь остатки всего великолепия.. моей соседке-пенсионерке удалось через забор усмотреть больше чем мне....

вот еще карлики - сиреневый рэй раффлз, персиковый в увядающем состоянии  - импич
 
На дворе осень, а некоторые ирисы цветут повторно... :wub:
Малыш BLUEBERRY TART старается на пару с георгином :sml:
[IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1009/dd/8a07f5501715.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/1009/a2/7178c1838b4f.jpg[/IMG]
 
Какая у вас красотень! А у меня вот такая тропинка с ирисами есть. Жаль на фотке не все в цвету...А вообще очень жаль,что они так недолго нас радуют цветками. Порой даже не успеваю сфоткать, хотя у меня их около 20 сортов :oops:
DSC06478.JPG (40.48 КБ)
 
Девушки, скажите мне что-нибудь обнадеживающее про луковичные ирисы! Выращивал кто-нибудь?
Мне вчера на ДР подарили кроме всего прочего пакетик с луковичками ксифиума White Wedgwood, я в и-нете про него почитала и испытала горькое разочарование - все жалуются, что капризный, не зимует и т.д. Нашла совет сажать рядом с розами и укрывать вместе с ними  :obm:  Что скажете?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Что скажете?
Надо пробовать! ;)  А потом делиться с нами впечатлениями. :D
 
Значит, все с вами ясно... Завтра поеду на дачу и куда-нибудь их закопаю  :bue:
Изменено: Ирина Токарева - 17.09.2010 14:06:58
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева,
Ирина, тут где-то писалось, что голландцы хорошо цветут в 1 год посадки, а вот потом им, вроде как, тепла не хватает для цветения и их надо летом выкапывать, чтобы прогреть.
А так у ваших 4 зона зимостойкости заявлена, т.к. что должны нормально зимовать в достаточно дренированной почве, имхо :thk:

Вообще, у нас народ заказывал прошлой осенью эти ирисы, потом цветочками в очередном заказе хвастался, спросите в темке по оптовым заказам в Семечках. Точно помню, Татьяна МТV сажала и у неё цвели, вряд ли она чего укрывать бы стала  :)
 
Ну сажать то я, голландские, сажала, зимуют они, цветут, и фсё! Потом только детки.
"Пробовать" это я про посадку с розами под одно укрытие имела ввиду, может у них "лето" раньше начнется... ;)
 
hazarka,
а аглицкого Степана Разина не сажали? :oops:
 
ОПУНЦИЯ,
Вот чего нет, того нет! ;)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Точно помню, Татьяна МТV сажала и у неё цвели, вряд ли она чего укрывать бы стала

Гы-гы... :D  я не то чтобы их не укрывала.... я и сажала их самым варварским способом. В начале ноября у нас уже начались заморозки и дожди. Земля- сверху ледяная корка, а снизу сплошная глинянная каша. Но самая главная хитрость.... нужно сажать когда стемнеет и светить фонарем. :P Именно так я и сажала в прошлом году, дни то короткие, все не успеваешь, вот соседка мне и светила, а я чертыхалась и закапывала это счастье.
Место возвышенное, но сплошной суглинок только в лунки по совочку торфа кидала. Снег у нас появился только ближе к Новому году. Так что я даже и не расчитывала что либо увидеть. Однако процвели ирисы великолепно. Побеги были очень мощные, цветок раза в три больше,чем продаются ирисы на срезку. Цвели больше недели. Мне даже и голову не пришло их выкапывать, с таким летом мне кажется все и в земле достаточно прогрелись. Так что думаю в след. сезоне они меня порадуют, ну а дальше будем смотреть по обстоятельствам.
Очень жалею что совсем не было времени в Москве чтобы заскочить в Семечки. У них в свободной продаже сейчас порядка 10-ти видов голландцев. :cry:

Ирина Токарева,
Сажайте их "пучком", на растоянии 10-ти см. друг от друга - будут красивее смотреться.
И на Марсе.... будут яблони цвести.
 
Татьяна MTV,
Тань, ну ты у нас прям Кулибин сельского хозяйства! А сказку на ночь? :jok:

hazarka,
жаль, хотела воспользоваться чужим опытом :oops: Терь придется набивать свои шишки :D
Изменено: ОПУНЦИЯ - 19.09.2010 14:31:07
 
Татьяна MTV,
боюсь, что не смогу в точности воспроизвести все условия эксперимента (в ледяную кашу, в темноте с фонарем)  :D
Я их еще не посадила, руки не дошли, но, как вижу, время еще есть!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Татьяна MTV пишет:
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:

Точно помню, Татьяна МТV сажала и у неё цвели, вряд ли она чего укрывать бы стала



Гы-гы...    я не то чтобы их не укрывала.... я и сажала их самым варварским способом. В начале ноября у нас уже начались заморозки и дожди. Земля- сверху ледяная корка, а снизу сплошная глинянная каша. Но самая главная хитрость.... нужно сажать когда стемнеет и светить фонарем.   Именно так я и сажала в прошлом году, дни то короткие, все не успеваешь, вот соседка мне и светила, а я чертыхалась и закапывала это счастье.

Место возвышенное, но сплошной суглинок только в лунки по совочку торфа кидала. Снег у нас появился только ближе к Новому году. Так что я даже и не расчитывала что либо увидеть. Однако процвели ирисы великолепно. Побеги были очень мощные, цветок раза в три больше,чем продаются ирисы на срезку. Цвели больше недели. Мне даже и голову не пришло их выкапывать, с таким летом мне кажется все и в земле достаточно прогрелись. Так что думаю в след. сезоне они меня порадуют, ну а дальше будем смотреть по обстоятельствам.

Очень жалею что совсем не было времени в Москве чтобы заскочить в Семечки. У них в свободной продаже сейчас порядка 10-ти видов голландцев.  



Ирина Токарева,

Сажайте их "пучком", на растоянии 10-ти см. друг от друга - будут красивее смотреться.

1. О луковичных ирисах - не совсем в тему.
2. Татьяна МТV: на лето надеяться с этими нельзя. Дело не в лете а в зиме. Это типично средиземноморское растение - у
него короткий период охлаждения, после чего начинает отрастать и затем вымерзает. Поэтому и надо сажать очень поздно, чтобы не успел пройти охлаждение и отрасти. Отсюда и требование ежегодно летом выкопать, чтобы не сидел в земле и охлаждался.
3. Сажать в темноте = танцы с бубнами.
4.Опунция - английские луковичные ирисы это совсем другая история. И дело не в сеянцах Разина, а в том, что это горный вид. Они прекрасно зимуют и не требуют выкопки летом. Но сильно поражаются вирусами и не везде хорошо растут.
5. Рекомендация сажать "пучками" - хороша и правильна для ландшафтного дизайна.
 
Цитата
Алик пишет:
3. Сажать в темноте = танцы с бубнами.
Алик,
это у нас такой местный юмор ;)

Цитата
Алик пишет:
4.Опунция - английские луковичные ирисы это совсем другая история. И дело не в сеянцах Разина, а в том, что это горный вид. Они прекрасно зимуют и не требуют выкопки летом. Но сильно поражаются вирусами и не везде хорошо растут.

Спасибо! :) Про это я в курсе, :4u:  а вот что действительно хотелось бы узнать, так это когда их сажать в МО :?:  По некоторым источниками - октябрь и не раньше, по другим - с начала сентября и далее.
Изменено: ОПУНЦИЯ - 22.09.2010 15:54:17
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Цитата
Алик пишет:

3. Сажать в темноте = танцы с бубнами.

Алик,  

это у нас такой местный юмор  



Цитата
Алик пишет:

4.Опунция - английские луковичные ирисы это совсем другая история. И дело не в сеянцах Разина, а в том, что это горный вид. Они прекрасно зимуют и не требуют выкопки летом. Но сильно поражаются вирусами и не везде хорошо растут.



Спасибо!   Про это я в курсе,    а вот что действительно хотелось бы узнать, так это когда их сажать в МО    По некоторым источниками - октябрь и не раньше, по другим - с начала сентября и далее.

Как нарциссы: чем раньше - тем лучше.!Только английские:!:
Если свои - сажать сразу после выкопки и деления, без подсушки.
Если покупные - как можно быстрее! Они не любят просушки - лука дохнет, да и времени на укоренение надо.
 
Алик,
спасибо! :4u: 1 порцию закопала в середине сентября, вторую в эти выходные. Сохранились нормально, посохла только самая мелкая детка. У взрослых к этому времени наклюнулись корешки, сами они крепенькие. Брала у коллекционера в конце июля, 40С жару пролежали в газетке на даче в беседке, все ттт. :)
 
Ну-с, начнем сезон 2011?! ;)

Карлики:

CHANTED
[IMG]http://i037.radikal.ru/1105/7b/64de1ee88f53.jpg[/IMG]

Этот должен бы быть карлик Петит Полка, но не он. 8)  

:!: Девушки, кто осенью 2009г заказывал Петит Полку в Семечках. Что там ещё в поставках в карликах было, может есть возможность определить, кто это :?:
[IMG]http://s50.radikal.ru/i129/1105/84/474290e1c975.jpg[/IMG]
Изменено: ОПУНЦИЯ - 23.05.2011 13:23:48
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.