Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35703
Hosts 2387
Visitors 11957
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2013 часть-2

Петуния 2013 часть-2

Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
RSS
Петуния 2013 часть-2, Все о любимом цветочке...
 
Я ещё ничего не сеяла, жду февраль (имею ввиду петуньки).
Марина, живу в Мариуполе
 
Девочки, здравствуйте! Разрешите влиться в ваши ряды петуниеводов. Я вас читала, как гость, восхищалась вашими цветами. Теперь решила зарегистрироваться. Очень красивые у всех петуньки. Я в прошлом году тоже выращивала петунии на лоджии и благодаря советам форумчан, получилось гораздо лучше, чем в 2012 году. Попозже могу показать, если кому интересно. Но шариков у меня не получилось, наверное потому, что лоджия выходит на северо-западное направление и солнце у меня там бывает только с 17.00 и до заката. Сажала внутри лоджии. Снаружи, наверное, было бы лучше, но у меня снаружи нет ящиков, муж никак не сделает, да и побаиваюсь немного, вдруг сорвётся кому-нибудь на голову - проблем не оберешься.
Вы уже сажаете, как я посмотрю. Я собираюсь сажать в марте, так как у меня нет подсветки, а без подсветки сейчас нет смысла сажать, если и взойдут, то вытянутся, а могут и погибнуть, поэтому настраиваюсь на начало марта.
Всем удачи с посадками!!!  :buket:
 
Девочки кто нибудь садил Sweetunia 'Johnny Flamе´ Как кустик? Как растет? воообщем все. Сколько штучек в один горшок. Ооочень понравилась но ничего в интернете толком найти не могу.
 
Son4ik,  Так это вроде новинка, я в этом году первый раз заказала это чудо, посмотрим.
Марина, живу в Мариуполе
 
malinova А сколько  штучек посадить в горшок d 23см?
 
Valensija, петуния очень любит свежий воздух. Шариков внутри лоджии вы не вырастите. Сейчас, на мой взгляд, куча разных приспособлений для ящиков. У меня висят за балконом и выдерживают ураганные ветра, которыми славится наш город...И пока, тьфу, тьфу, тьфу, ни каких чп не приключалось...
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
Vita, посмотрела Ваши цветы - очень красивые!!!  :wub:  Буду пробовать решать вопрос с креплением, чтобы поместить ящики снаружи лоджии. Лоджия остеклена, поэтому просто на перила не повесишь крепления, надо, наверно, сверлить ниже остекления и как то крепить. Может быть муж что-нибудь придумает...
Изменено: Valensija - 22.01.2014 20:03:42
 
Девочки подскажите. собрала семена с гибридной петунии ради интереса. Она цвести то вообще будет хоть как ни будь? Или смысла сеять нет?
 
Как нибудь будет, с разными оттенками и чаще бледными цветами. :4u:

Цитата
Valensija пишет:
Девочки, здравствуйте! Разрешите влиться в ваши ряды петуниеводов. Я вас читала, как гость, восхищалась вашими цветами. Теперь решила зарегистрироваться. Очень красивые у всех петуньки. Я в прошлом году тоже выращивала петунии на лоджии и благодаря советам форумчан, получилось гораздо лучше, чем в 2012 году. Попозже могу показать, если кому интересно.

Добро пожаловать! :xlb: Показывайте что вырастили. :ruk: в прошлом году.
 
Девочки кто нибудь растил сорт Дамаск? Планирую сажать в грунт. Описано в аннотации хорошо, но хочется узнать от тех, кто выращивал.
 
Цитата
LudviK пишет:
Девочки подскажите. собрала семена с гибридной петунии ради интереса. Она цвести то вообще будет хоть как ни будь?
Ой не советую, потратите время и место, ничего путного  с них не выростет. :)
Я Юля :)
 
Valensija,  добро пожаловать! Располагайтесь, скоро наш форум оживет вместе с посадками :D
Я Юля :)
 
Romashka_new, Я их за забором хотела посадить ))) а себе в сад уже заказала кремовую и яблоневый цвет )))
 
Девочки! Возвращайтесь сюда, в тему!!! У меня со входом в клуб проблемы((((((  Вот сегодня посевной сезон решила начать. Посею рамблины и Салмон вельвет (осталось с прошлого года), ну это так, чтоб ззуд снять. А вообще планирую побольше черенковать и сеять только Тидалы. Но упаковок 20 кустовушек в загашнике есть :-)
 
Цитата
Son4ik пишет:
malinova  А сколькоштучек посадить в горшок d 23см?
Да кто его знает, как она себя покажет. Вообще-то заявлена как ампельная петуния среднесильного (среднего) роста, получается, что садить нужно одно растение на горшок d23.
Марина, живу в Мариуполе
 
Цитата
Nadin пишет:
Добро пожаловать! Показывайте что вырастили. в прошлом году.

Цитата
Romashka_new пишет:
Valensija , добро пожаловать! Располагайтесь, скоро наш форум оживет вместе с посадками

Nadin, Romashka_new, спасибо за тёплый приём. Как доберусь до стационарного компьютера (муж за ним работает), так покажу немного фоток, а с планшетника не смогу - только переписка.
Изменено: Valensija - 27.01.2014 20:35:37
 
Девочки, принимайте новичка в Вашу дружную компанию.
И сразу вопросы, а то уже запуталась, порядок подкормки:
1. посев- разложила семена, побрызгала землюи семена эпином
2. после пикировкив стаканы 0,1 обрабатываю по листу эпин+цитовит
3. жду 2 недели и начинаю подкармливать, по листу витамин В1 раз в 10 дней, раз в 7 дрей фертика или удобрение для кактусов.
4. после перевалки в 0,5 опять по листу эпин+цитовит
5. через неделю начинаем кормить раз в 7 дней фертика, монофасфат калия, мочевина
6. после переезда на ПМЖ опять по листу эпин+цитовит
7. и весь сезон раз в 7 дней фертика, монофасфат калия, мочевина
Если что не так пожайлуста поправте.


И еще почему хочу именно удобрением для кактусов вот ссылка http://vnmol.ru/sostavi.html
 
Дней 5 назад нарезала черенки петуньки, обмакнула в корневине, сунула в торф. таблеку и в тепличку. Жду. Выглядят хорошо, но меня смущает, что черенок стал активно рости, куститься. Скажите это не признак ли того что он скоро загнется?.Возможно глупый вопрос,но когда я пробывала укоренять черенки роз так и было. Если сидел тихо,но не засыхал, был шанс что приживется, а если активно растил листики, то 100% скоро уйдет в мусорку.
 
Всем добрый день! Ох, давненько я сюда не заходила, но уже ручки чешутся- вот и заглянула. Анечка, прочитала ваше сообщение- вы везде пишете про "фертику", я правда никогда ею не пользовалась, но, по-моему, в ней преобладает фосфор и калий, а вам надо вначале кормить азотом- для роста зелёной массы, для этого подойдёт плантофол 30-10-10 и зелёный кристалон.По моему опыту кристалон лучше, да и в плантофоле последнее время появились подделки. А фертикой  вы кормить будете для бутонизации и цветения, в начале надо вырастить хорошие кустики.В1 тоже прекрасный помощник в этом деле.
Сончик, по моему опыту- если черенки растут- значит принялись- ждите в скором времени корешков...
 
xaritovaНадеюсь. Спасибо обнадежили.:)
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.