Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31686
Hosts 2128
Visitors 7841
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / петуния 2012, часть 5

петуния 2012, часть 5

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 81 След.
RSS
[ Закрыто ] петуния 2012, часть 5
 
Девочки, буду плакать...громко и сильно.
Ничего не берет клеща. За неделю все старания псу под хвост. Супер растения, супер земля, супер удобрения-все, остается только остричь под бобрика.  Видать подделка или неправильное хранение отрав. Чего только ни лила ни прыскала. Еще и туман лег, вы не поверите, за день все в желтых пятнах, огурцы с двух гривен до десяти подскочили, я просто в отчаянии, хожу и реву по даче. Отец психанул, чуть не выкосил все. Девочки, тополя, клены-стоят обьеденые тлей, с нижней стороны просто кладки, листа не видно.
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
Роси пишет:
у меня уже истерика, оказывается, что я все неправильно обрабатывала :D:D
:D:D:D
То, что нужно настаивать - знала, но про эмульсию и пошаговое перемешивание.... Тут когда нужно обработать и картошку, и деревья, и цветы - особо не парюсь. Беру отстоянной воды с бочки и замешиваю сразу литров 50 раствора. Единственное знаю, что люди на подделки попадались. Такие вещи как Актофит, микосан и т.д. беру только в клубе органического или экологического земледелия. Кстати, знаю, что гаупсин берёт белокрылку - надо бы от других вредителей попробовать.
 
туся7, наташа, как жалко!!!! :(
точечная обработка не поможет, раз у всех и даже тополя-клены
разве что залить все-все внутри периметра дачи, но это ж отравить землю :(

Цитата
чиполинка пишет:
и замешиваю сразу литров 50 раствора
впечатляющий масштаб!!!
а клуб экоземледелия не на метро голосеевская который на этаже с цветочной лавкой?
Изменено: Роси - 09.07.2012 21:41:08
Ольга.
 
Цитата
туся7 пишет:
Чего только ни лила ни прыскала. Еще и туман лег, вы не поверите, за день все в желтых пятнах,
Очень сочувствую!
переходим на зональную пеларгонию! :)
Я Юля :)
 
Цитата
Роси пишет:
Цитата
nat-st пишет:
Я покупала Сильвер в Укрсеменах   http://www.ukrsemena.com/index/cat/c373_petunija-ampelnaja-i-surfinija.html/page/2  
читала на каком-то форуме, может даже на этом, что "торнадо сильвер" и "тайфун сильвер" оба расфасовки "биотехники" - не одно и то же растение
да и стоят они разные деньги, торнадо в полтора раза дешевле тайфуна
Я в этом году выращиваю и Тайфуны и Торнадо от Биотехники, так вот различий никаких не наблюдаю. Абсолютно идентичные растения. Торнадо у меня были в смеси с Ну блу. Сеяла специально и те и другие, чтобы посмотреть на различия. Если бы не подписывала, то никогда бы и не догадалась ху из ху:D
Они у меня все красавчики:sml:
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Цитата
неделя от клеща, неделя от грибковых и так все лето может неправильно запомнила, поправьте, если что
Хай Бог милує... я лучше от растений откажусь, чем буду по расписанию травить все лето;)
Занесла себе белокрылку с ангельской пеларгонией. До это врага в лицо не знала. Травила Актарой, Би-58. Растение померло, зато белокрылка осталась(((
С уважением, Наташа.
 
Цитата
Церера пишет:
Я в этом году выращиваю и Тайфуны и Торнадо от Биотехники, так вот различий никаких не наблюдаю. Абсолютно идентичные растения.
повезло! или ручки золотые :buket:
но цена семян не может так отличаться без причины, мне кажется

Цитата
N@taii пишет:
я лучше от растений откажусь
ой ли? :D
ну это же всего 1 раз в неделю..  может и в 10 дней...
на балконе я конечно не буду травить, а вот на улице - буду, а то клещи сожрали растения до того, как они показали себя во все красе
Ольга.
 
Цитата
Romashka_new пишет:
переходим на зональную пеларгонию
я точно буду делать ставку в следующем сезоне на пеларгонии!
Заманалась обрывать цветы каждый день.:(
В ящики на втором этаже посажу герани с бакопой.
Внизу много вербены и петунии. Хочу отобрать самые стойкие к увяданию
петунии (есть слава богу в моей коллекции такие!):)

Фотик сломан, так печально. Новый пока купить не могу.:(
 
Цитата
N@taii пишет:
Травила Актарой, Би-58. Растение померло, зато белокрылка осталась(((
я тоже зимой купила поддельную Актару. Белокрылку не брало....
От правильной Актары она мрет на раз. Ангелы белокрылка любит, как и фуксии.
 
Цитата
blume пишет:
в следующем сезоне на пеларгонии!
Если взять низкорослую зоналку (какую-нибуть бельгийскую минюшечку)+бакопа+плюшку (иви гибриды или VDP растут быстро с черенка) то я думаю будет ничего себе такая композиция!
И обрывать и травить ничего не надо! ;)
Сегодня выбросила две синих оперы (достали уже! мучнистая только на них, надо резать, цветы на концах веток, фе одним словом) и супертунию какую-то, тоже сожраная трипсом, чтоб он сдох, зараза!
Я Юля :)
 
медленно но верно клуб любителей петуний перерождался в клуб не любителей петуний
шел 2012 год, последний год в календаре цивилизации майя :D
тушите свет, короче  :D

уверена, до весны у всех как рукой снимет :D:D
Ольга.
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Если взять низкорослую зоналку (какую-нибуть бельгийскую
минюшечку)+бакопа+плюшку (иви гибриды или VDP растут быстро с черенка) то я
думаю будет ничего себе такая композиция!
у меня этих гераней хоть завались!:D
И плюшки, и зоналки (карлики, мини), стеллары и пр.),
только выбирай, что посадить!:D

Цитата
Роси пишет:
медленно но верно клуб любителей петуний перерождался в клуб не любителей
петуний
шел 2012 год, последний год в календаре цивилизации майя :D
тушите свет, короче :D уверена, до весны у всех
как рукой снимет
:D
Изменено: blume - 09.07.2012 23:05:47
 
Цитата
Роси пишет:
медленно но верно клуб любителей петуний перерождался в клуб не любителей петуний
Если б не было обмана ВЕЗДЕ!! было все нормально....
Сеяла кустовушку 20-25см.. выросли палкища по 50см (при том что ВСЕХ своих щипала), сеяла лавину ампельную... те же палкища в 50 см стоят торчком. Схизантус обещали 20-25 см выросли слоны под 60см забили мои бархатцы 20см... повырывала на фиг :oops:
Сделала композицию "красных махрушек" из купленных черенков, распустившись оказались дабл блу... которого у меня и так хватает...
Пролила актарой ... трипсы как бегали так и бегают... даже живее
и т.д. :evil:
простите.. "чёйто" я вспылила... так жалко, когда труды многих месяцев превращаются в "нечто непонятное", да еще и кто-то нагло жует не давясь...
Изменено: diana_c - 09.07.2012 23:20:41
 
Цитата
diana_c пишет:
Если б не было обмана ВЕЗДЕ!! было все нормально....
это да!!!!!!
но с другой стороны мы сильно многого хотим от обычных растений
красивые фото в интернете грешат фотошопом, да и по сути являются всего лишь мигом из жизни растения
пропорционально идеальные кусты на протяжении всего сезона без стрижек, прищипок, клещей, грибов - миф
в фермерских, тепличных хозяйствах травят часто и густо, я в этом просто на 100% уверена, потому им удается сохранить свои растения и урожаи
наш умеренно-континентальный климат уже давно грешит в сторону резко-континентального, не то, что нравится петуниям, мягко говоря
Ольга.
 
Цитата
diana_c пишет:
чёйто" я вспылила... так жалко, когда труды многих месяцев превращаются в "нечто непонятное", да еще и кто-то нагло жует не давясь...
Мда... жара действует на всех...
Вот сфоткала сегодня свой балкончик. Издалека - ничего, но из середины - полный капец, показывать не буду ))))
[IMG]http://s019.radikal.ru/i640/1207/82/fcb84e73f345t.jpg[/IMG]
Я Юля :)
 
Цитата
Роси пишет:
впечатляющий масштаб!!!
а клуб экоземледелия не на метро голосеевская который на этаже с цветочной лавкой?
Это не масштабы...;) литров 10 уходит на картошку, 30 на кустарники, деревья, цветы и литров 10 остальные овощи. Актофит же и от всяких гусениц, и галловой тли и т.д. Пока не занялась цветами кроме актофита и микосана ничего и не знала:oops: А где у вас клуб находиться - не в курсе, я из Днепра.
Цитата
Роси пишет:
медленно но верно клуб любителей петуний перерождался в клуб не любителей петуний
шел 2012 год, последний год в календаре цивилизации майя :D
тушите свет, короче:D

уверена, до весны у всех как рукой снимет :D:D
:D:D:D
Цитата
diana_c пишет:
так жалко, когда труды многих месяцев превращаются в "нечто непонятное", да еще и кто-то нагло жует не давясь...
похоже у всех сейчас такие мысли:pom:. Сначала паришься , чтобы взошло, потом чтобы раскустилось, потом бегаешь с пульверизатором до осени и в перерывах любуешься. Цветолюбам зима дана для того, чтобы успеть за этим всем соскучиться:).
Чё-то вспомнилось..... в детстве была небольшая коллекция кактусов:oops: безпроблемные растения однако;)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Вот сфоткала сегодня свой балкончик
Красивый балкончик, очень гармонично :4u:...
 
моя любовь к петуниям началась с вот этой статьи
фото цветов из статьи красуются на пакетах семян биотехники
заполучить такие семена было пределом мечтаний!!!!
прошло 3 года
семена - свободно как по цене, так и по удобству покупки
цветы с картинки кажутся красивыми, но не такими нереальными, у многих по форумам гораздо круче есть

просто мы становимся более требовательны, имеем свой опыт, который желает только расти и совершенствоваться
на самом деле у нас прекраснейшие цветы!
Ольга.
 
Цитата
чиполинка пишет:
в детстве была небольшая коллекция кактусов:oops: безпроблемные растения однако;)
а у меня погибали всегда :D :4u: вяли :thk:...
зато толстянка цвела :wub::wub: :off:
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/158359373.1/0_90c16_e2c44402_XL.jpg[/IMG]
 
Цитата
чиполинка пишет:
А где у вас клуб находиться - не в курсе, я из Днепра.
я почему-то была уверена, что из киева :D

этот клуб ?
Ольга.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.