Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81334
Hosts 4878
Visitors 25182
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / петуния 2012, часть 5

петуния 2012, часть 5

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 81 След.
RSS
[ Закрыто ] петуния 2012, часть 5
 
Ура! У меня заработал сайт, а то не могла переписываться с вами. У нас жара- в тени 46 градусов.Бедненькие петуньки, заливаю от души, но без сухих листьев не обходится. Кстати по-поводу белокрылки: ничего не помогало, а актофитом побрызгала и через 2 дня начала обсыпаться сосущая тварь, цветки ожили. У меня с эксплорером маджента какие-то чудеса происходят: цветки из малиновых стали малиново-зелёными, а некоторые бутоны белые, вот и пойми эту природу...наверное реакция на тропики...
 
diana_c,, спасибо! :4u:
Я Юля :)
 
Таааак, что за упадническое настроение????? :D Кому это петунии не нравятся????? Мне мороженое тоже не нравится, когда обожрусь))), а потом снова хочется))) Петунии и сурфинии дают такое обилие цветов и бороды, что пеларгония отдыхает... Особенно это касается балкона. Снизу у меня роскошная гирлянда из цветов. Сухих соцветий не видно и я обрываю только то, что сверху. Сурфиния от того, что ее не обрываешь меньше не цветет...  Я остаюсь в теме петуний))) и не буду полностью переходить на плюшки (хотя на западном окне они хорошо себя показали))) Я буду искать свои петунии, которые хорошо растут внутри балкона... Пока надеюсь на пикобеллу.

Юля, твой балкон подтверждение моих слов - с улицы вид умереть - не встать!!!!
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Роси пишет:
Цитата
чиполинка пишет:
А где у вас клуб находиться - не в курсе, я из Днепра.
я почему-то была уверена, что из киева :D

этот клуб  ?
Можно и в этом клубе:)
 
Ну уж нет- никогда петунь не променяю...ни на что!!!:D
Обожаю я ее. Правда, у меня нет таких ужасов, всего-то листочки подсыхают внутри куста, я чуть не каждый день чем-нибудь брызгаю)))проверяю-что подействует! даже азарт появился! Наташа-Чипполинка, ты как умный человек, пожалуйста, скажи мне- а что такое фузариозное увядание листиков на пасленовых? А не может ли у меня ( и многих) быть такое на петунии? Я про эти листики на всех форумах читаю- но только вопросы, ответа нет!!
Наташа-Туся- сочувствую...кошмар у вас какой-то...(((
 
Цитата
Dezy пишет:
Таааак, что за упадническое настроение?????
Так ты же первая начала:D
Собачку себе заводишь, мы тебя теряем:o
Девочки, спасибо за поддержку:heart:
Пойду завтра по разным точкам актофита накуплю, замешаю:evil: хавайтесь насекомые...
Наташа,ко мне на ты)
 
Цитата
Светлана пишет:
правда, у меня нет таких ужасов, всего-то листочки подсыхают внутри куста

света, у меня почти до такого состояния дошло :(
и действительно, после обработки актофитом от клеща в дозировке 4мл на 1 литр воды больше такого не наблюдается (неделя прошла)
перед обработкой обрезала коротко, все сухие листики оборвала, голые палки остались
сейчас на месте, где были сухие листочки, растут новые свежие зелененькие листики, тьфу-тьфу-тьфу
но прицепилась мучнистая (или не мучнистая, но похожа), позавчера обработала топазом, сегодня на двух листочках появились белые пятна :(, оборвала, будем посмотреть, как говорится...
Изменено: Роси - 10.07.2012 01:44:37
Ольга.
 
Dezy,
поделись, плиз, опытом использования мс крема :4u:
есть ли у него рекламируемый эффект реанимации петунек?
Ольга.
 
Сейчас снимала свои метровые ящика для обильного пролива и ощипки завявших цветов. Вывод - Айвори больше так высаживать не буду. Либо отдельным кашпо, либо вообще никак. Такого количества отцветших нет ни на изиках, ни на операх. Оперы в этом плане самые оптимальные. Не смотря на мою стрижку месяц назад почти под ноль, плавненько отращивают бороды.
 
Цитата
Роси пишет:
Dezy,  
поделись, плиз, опытом использования мс крема :4u:
есть ли у него рекламируемый эффект реанимации петунек?

Мне трудно что то сказать... Мои растения выглядят хорошо, но результат ли это применения МС крема - не знаю... и как бы они выглядели без него, тоже не знаю.. Вообще, я перестаю верить в эти чудо средства.
Цитата
туся7 пишет:
Цитата
Dezy пишет:
Таааак, что за упадническое настроение?????
Так ты же первая начала:D
Собачку себе заводишь, мы тебя теряем:o

Собачка - это отличное средство вылечиться от фанатизЬму)))), а в разумных пределах я всегда за.

Еще наблюдение. В этом году к 4 л грунта давала 1 л размоченного гидрогеля. В следующем сезоне количество гидрогеля увеличу - удобно и результативно. Мои растения даже в самую сильную жару не вянут.
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Роси, ты права, к весне это пройдет. И надо будет все и много)))))
Ромашка, балкон чудесный!!!! Молодец!! А плюшки мини, это кто?

Вчера случайно зашла во двор к одной тетенке по делу. Там висело 2 кашпо - одна хот пинк, другая табл вайт. Куст хот пинк выглядел хорошо, ухоженно, но вот как меня впечатлил табл вайт... это ваще... Такой красивый здоровенный шарик :4u: цветочки один в один. И самое интересное, что хозяйка совершенно не делает никаких усилий кроме полива. :val:
С уважением, Наташа.
 
сфотографировала утром, чтобы показать петуньку после обработки актофитом
очень сохли нижние листья, растение на глазах теряло тонус (тонус? тургор? :D)
обрезала, все сухие листья отодрала, обработала актофитом (4 мл на 1 литр воды)
за неделю вновь поврежденных точечными проколами (укусами клещика) или сухих листьев не замечено:

[IMG]http://s009.radikal.ru/i310/1207/1a/19c6ba5b8acct.jpg[/IMG]
Ольга.
 
Цитата
N@taii пишет:
самое интересное, что хозяйка совершенно не делает никаких усилий кроме полива.
это из серии "меньше знаешь - крепче спишь" :D:D
а читала бы она наш форум, так одним поливом бы не обошлось 100% :D:D

Цитата
Dezy пишет:
Мне трудно что то сказать... Мои растения выглядят хорошо, но результат ли это применения МС крема - не знаю... и как бы они выглядели без него, тоже не знаю.. Вообще, я перестаю верить в эти чудо средства.
ну тут что главное - надежда! :D
раз растения выглядят хорошо, то препарат хотя бы не вредит :D
мне соседка привезла многолетники посадить, в такую жару не представляю, что из них примется
вот и хотела чудо-препаратами обработать, для успокоения совести
Изменено: Роси - 10.07.2012 10:21:07
Ольга.
 
Девочки, некогда пока всё перечитать-пересмотреть, но что за пессимизм? Красота-это страшная сила! Я в теме петунек, хотя у меня имеются и пеларгонии тоже. Обрабатывайте для профилактики дягтерным мылом,разведённым водой с пульверизатора и не будет букашек,во всяком случае моим помогает. Ну плюс фитоверм конечно.

Цитата
чиполинка пишет:
в детстве была небольшая коллекция кактусов:oops: безпроблемные растения однако;)

В детстве тоже была коллекция кактусов, пока в один несчастный день придя из школы, я не увидела ,что мою коллекцию уничтожила моя собака,что не сожрала, то покалечила, не смотря на иголки и шипы, какое горе было страшное. Всё,что нажито не посильным трудом, изворотливо украдено в магазинах и др.заведениях, всё пропало! На этом и было покончено с кактусами.:D
Изменено: Сassiopeia - 10.07.2012 10:32:53
Ирина.Терраса на южной стороне.
 
Цитата
Krasata пишет:
Это не вельвет, случайно?
Цитата
Romashka_new пишет:
Поздравляю, у вас мальчик клещ!
Девчёнки, спасибо за подсказку.
Проливала и опрыскивала Актарой (видимо только название) и от хлороза постоянно опрыскиваю. Да, Krasata, это у меня заболела Опера Лилак Айс.
Изменено: Софина - 10.07.2012 10:36:37
 
Цитата
Софина пишет:
Проливала и опрыскивала Актарой (видимо только название)
актара на клеща не действует, нужны другие препараты
Ольга.
 
Девочки, никакого плохого настроения [IMG]http://s16.rimg.info/695b8844297b711199ef89d3d8d3818e.gif[/IMG].Ничего не поделаешь, это такой год- вредители свирепствуют:mad:. У меня тоже-и тля, но цветы особо не трогает, и трипсы, будь они не ладны[IMG]http://s16.rimg.info/f38b1c44c48ae2114a27bac4e85a19e3.gif[/IMG], опять надо травить:mad:.А некоторые петунии всё равно радуют:wub:
Potunia Papaya- вот уже июль, а она не вытягивается- цветущий шарик :wub:
[IMG]http://f2.s.qip.ru/9mYYAYWN.jpg[/IMG]

Рамблин Лилак Гло. Высадила немного позднее, и надеюсь цветы полностью закроют листву:)
[IMG]http://f2.s.qip.ru/A3UbvrVr.jpg[/IMG]

Опера старается :wub:
[IMG]http://f1.s.qip.ru/dlsBsf3m.jpg[/IMG]

И кусочек общего вида. В маленьких горшках видно, что некоторые сурфинии не хотят разрастаться, немного подожду и если не исправятся, то пойдут в компост[IMG]http://s15.rimg.info/b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif[/IMG]
[IMG]http://f2.s.qip.ru/etSMyBFl.jpg[/IMG]
Ко мне нужно на "ты", Нина.
 
Цитата
Dezy пишет:
В следующем сезоне количество гидрогеля увеличу - удобно и результативно.
Лиль, все хорошо в меру. Гидрогель мне кажется не дает дышать коням, так что его % все равно не должен быть большим.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
ника1980 пишет:
Potunia Papaya
:heart:
Какие красотки эти потунии все таки!
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
blume пишет:
В ящики на втором этаже посажу герани с бакопой.
А я смотрю на бакопу и понимаю, что в нашем климате миксовать ее с петунией нельзя. Во-первых, бакопа требует частых поливов (сейчас бакопу поливаю иногда 2 раза в день, петунию - раз в 2 дня, все с гидрогелем), во-вторых, на солнце она слабовато цветет, в тени гораздо лучше. И самое главное - бакопу любит белокрылка. Она-то все подряд жрет, но бакопу в первую очередь (по моим наблюдениям).

Девочки, а у кого есть сурфиния (или это петуния?) Repens Mauve? Как она у вас выглядит? Каким красивым шариком она у меня росла, так идеально ровно и плотно... В итоге по центру, несмотря на сформированный куст, слабо цветет (но это ладно, повесить ее повыше, и ок). От солнца очень страдает, цветки быстро сохнут, выгорают, выглядит неряшливо. Лучше всего ей на восточной стене  - там сразу преображается, хорошо цветет и не линяет
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.