Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82119
Hosts 4484
Visitors 19098
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / петуния 2012, часть 5

петуния 2012, часть 5

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.
RSS
[ Закрыто ] петуния 2012, часть 5
 
Цитата
шкода1 пишет:
а толку пока мало.
Это не только у вас такое. Чем я только не брызгала, все равно есть!
Да ну ее, эту петунию, сил нет - пусть как будет - усохнет, значит выброшу.
Я Юля :)
 
Растём и цветём потихоньку! :) Стоит жара, ящики пересыхают в один момент.:evil:
То, что не смыло ливнями, сейчас горит. :( Уже которое лето в Подмосковье - борьба со стихией. Но петуньки живы и т.т.т здоровы:
[IMG]http://f3.s.qip.ru/7WXfIxuH.jpg[/IMG]
[IMG]http://f1.s.qip.ru/YLAzZhgk.jpg[/IMG]
А вот такие красоточки, сорьки за off, выросли самосевом у подъезда дома:
[IMG]http://f2.s.qip.ru/CCm5ugdI.jpg[/IMG]
[IMG]http://f2.s.qip.ru/PXOGWunP.jpg[/IMG]
Не могла их не показать, :oops: Мальвы разных цветов, от белого, до почти чёрного, растут без полива, подкормок, прополок, практически сами по себе!
юго-восток московской области
 
Krasata,
мальвы - красотки! :D
Я Юля :)
 
Цитата
Romashka_new пишет:
Вот нарежу пеларгоний - благо есть с чего резать, насею алиссум, добавлю бакопы - и будет супер!

Я уже это сделала.:) В этом году. Есть у меня Сильвера немножко, немножко сурфиний и калиброх. Все.:) Остальные-пеларгоши. Много плюшек. Плюсы от этого-легче и спокойнее переносят жару, практически нет вредителей,укореняются на ура. Цветут до одурения. Правда,учитывая мое к-во сортов-у меня во дворе цветная лужайка. Но мне нравится.
 
о великая и ужасная мучнистая роса...
вчера на своих петушках на улице заметила, рядом на многолетниках тоже, на ромашках вообще ужас, полностью белая зелень
сегодня же утром топазом обработала, кто его знает, в прошлом году топаз за 1 раз спас
кстати, упаковка у топаза поменялась
была такая , а стала такая

сейчас жара, но не сухо, а очень влажно, раздолье для мучнистой росы, как я понимаю
утром полила 50 мл стаканчики с рассадой (правда малышкой, по 4 настоящих листочка),  до вечера на открытом балконе не просох даже верхний слой...
Ольга.
 
Цитата
fialkanata пишет:
Остальные-пеларгоши. Много плюшек. Плюсы от этого-легче и спокойнее переносят жару, практически нет вредителей,укореняются на ура. Цветут до одурения. Правда,учитывая мое к-во сортов-у меня во дворе цветная лужайка. Но мне нравится.

Цветут до одурения пеларгоши или плюшки :)?
Тоже хоцца до одурения...:D
Покажите, ПЛИЗ, лужайку, так интересно.
 
до жары и мучнистой
многострадальный куст, который после второй обрезки все же был высажен на улицу в шину
и палки превращаются, палки превращаются... в элегантную шапку :D
tidal wave cherry:

[IMG]http://i076.radikal.ru/1207/67/e73637980f9ct.jpg[/IMG]

но с 28 числа воды уже утекло не мало, огромной плотной шапки так и не выросло, обычный рыхлый куст
Ольга.
 
Цитата
Роси пишет:
но с 28 числа воды уже утекло не мало, огромной плотной шапки так и не выросло, обычный рыхлый куст
у меня из 3-х видов Тидалов (Черри, Сильвер, Парпл) в ОГ по 2шт, пока лучше всех Сильвер растет вширь, цветет плотной шапкой, Черрик пахнет изумительно, и цветок держит дольше Парпл, но куст рыхлый тоже, Парпл один измельчал совсем-постригла
 
Марина Шатеева, Мариш, я уже писала о Тилте-старое проверенное средство
Лилия
89257857911

 
Цитата
fialkanata пишет:
Все.:) Остальные-пеларгоши. Много плюшек. Плюсы от этого-легче и спокойнее переносят жару, практически нет вредителей,укореняются на ура.
Покажите фото, плииз! :sml:
Фраза "много плюшек" мне особенно нравится! :D:D:D
Я Юля :)
 
Крин, Лиля, вот спасибо. Обязательно поищу, описание препарата очень понравилось.

Krasata, Татьяна, я так рада Вам и ярким фото! Цветете замечательно:4u: Заходите сюда почаще, нам очень нужен Ваш опыт и знания.
Ко мне на "ты" )
 
Цитата
Lika_* пишет:
у меня из 3-х видов Тидалов (Черри, Сильвер, Парпл) в ОГ по 2шт, пока лучше всех Сильвер растет вширь, цветет плотной шапкой, Черрик пахнет изумительно, и цветок держит дольше Парпл, но куст рыхлый тоже, Парпл один измельчал совсем-постригла
мне сильвер нравится тем, что на нам увядшие цветы не так бросаются в глаза, как на черри, более аккуратный вид
в следующем году как почвопокровник буду сильвер сажать
оно и черри ничего смотрится, но, правда, не для наших придирчивых взглядов :D:D
я обрывала цветочки числа до 25 июня, потом это стало непосильной обузой, так как черрики разрослись очень сильно в открытом грунте
конечно каждый раз передергивает от "неряшливого" вида, когда всматриваюсь, а вот с высоты моего 11 этажа вид прекрасен :D
с парплом опыта еще никакого нет, но семена есть, а как же :D
Ольга.
 
Роси, Оля!
Скажите, а где в Киеве Вы покупали семена Сильвера?
Я чуть ли не каждую выставку посещала (Планетарий, Дв.Спорта),
но безрезультатно.
Мне нужно на дачу и именно как почвопокровник.
У меня есть посаженные петунии и в различные емкости (брала в Интерфлоре и СВ) -
но т.к. бываем на даче только на выходные - поливать прошу соседей.
А еще их озадачивать режимом сухо-влажно не реально,
я и так им благодарна.
 
Для меня тайдал парпл разочарование года. Формировке не поддается, куст рыхлый, ветки тонкие и хрупкие, на солнце цветки быстро отцветают и выглядят неряшливо (а обрывать их на таком монстре весьма утомительно), в полутени цветение слабое. При этом сильверы - красавцы, растут шариком, цветки держатся дольше, обильно цветут и на солнце, и в полутени (прямое солнце около 3 часов в день, остальное время - солнце сквозь листву деревьев)
 
Цитата
Ната-Li пишет:
Роси, Оля!
Скажите, а где в Киеве Вы покупали семена Сильвера?
Я чуть ли не каждую выставку посещала (Планетарий, Дв.Спорта),
но безрезультатно.

наташа, сильвер у меня был в прошлом году, семена я покупала в москве, сеть "леруа марлен" в любительской упаковке "биотехники"
у нас в киеве семена сильвера в этом году были у оксаны
правда очень недолго, быстро разобрали
сейчас там нет ассортимента, с осени, я думаю, будет завоз свеженьких семян
в укрсеменах сильвер был в профупаковке (100 шт), я покупала черри, еще больше 50 семян осталось

ну и мы же хотим сп семян панамерикан в клубе организовать
в прошлом году девочки организовали, все получилось

хорошие соседи, наташ! :)
я сейчас как раз в поисках тех, кто способен 2 недели хотя бы разок в 3 дня поливать мое хозяйство
наверное буду с дворником договариваться
но он поливает цветы насмерть, шлангом без распылителя, одни ошметки остаются
а с другой стороны, главное, чтобы живыми остались, приеду - обрежу, оборву, выхожу
Ольга.
 
Цитата
maroosya пишет:
Для меня тайдал парпл разочарование года
Значит я не ошиблась, даже по 2 кустам можно составить мнение о растении, резко высказываться не хотелось, вобщем Парпл-вычеркиваем)))
Цитата
maroosya пишет:
При этом сильверы - красавцы, растут шариком, цветки держатся дольше, обильно цветут и на солнце, и в полутени
полностью согласна:)
 
Девочки, полностью согласна:4u: теперь сильвер и только сильвер. Это просто нереальная красота. А черик постояно выглядит увядающим, из-за более темной обратной стороны цветка.
Наташа,ко мне на ты)
 
:cry: как я вас понимаю.... трипсы жрут (пролила актарой - безрезультатно), МР распространяется со скоростью звука. Вчера своих обстригла под ноль. Так на балконе столько места стало :D
 
diana_c, от трипсов попробуйте актофит, только внимательно читайте инструкцию - для трипсов усиленная дозировка, кажется 12 мл на 1 л раствора, ну и повторять несколько раз.
 
Цитата
maroosya пишет:
diana_c, от трипсов попробуйте актофит

девочки, кто живет в киеве
я покупала актофит в цветочной лавке
потом искала информацию по способу применения, и нашла этот же актофит тоже на метро голосеевская, но в два раза дешевле!
а это существенно, если надо обрабатывать большие площади, да от трипса
ветеринарная аптека
не звонила, но думаю, что цена в реально аптеке и в виртуальной не отличается
никто не покупал там?

Цитата
maroosya пишет:
только внимательно читайте инструкцию
действительно инструкции читать стоит
например, этот актофит не рекомендуют использовать вечером!
так как утром может быть обильная роса, оказывается, которая снизит действие препарата

"Необходимо иметь в виду, что выпадение осадков в первые 8-10 часов после обработки существенно снижает эффективность препарата.
     Мы также не рекомендуем проводить обработки против сосущих вредителей при температуре воздуха меньше 22oC и в вечернее время."

вся инструкция
Ольга.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.