Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40101
Hosts 2419
Visitors 10629
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Обсуждение полученных растений из Плантпола 2012.

Обсуждение полученных растений из Плантпола 2012.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 99 След.
RSS
Обсуждение полученных растений из Плантпола 2012.
 
Цитата
Lika_* пишет:
Цитата
Dezy пишет:

3. По заменам:
дабл роуз нет - вместо нее дабл ред
Это замена по калиброшке или по петунии-сурфинии?
Просто пенуния была Дабл Пинк, а калиброшка Дабл Роуз

Ну да дабл пинк. Сурфиния то есть.

Дабл роуз тоже частично. Из ста было где то 60 шт. Остальное канди вайт .
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Dezy пишет:
Ну да дабл пинк. Сурфиния то есть.
Дабл роуз тоже частично. Из ста было
где то 60 шт. Остальное канди вайт .
Наконец-то мысль пошла работать дальше! Составляю композиции пока виртуальные:D, очень хотелось с Пикассо посадить Дабл Роуз, и к нему еще калиброшку фиолетовую, ну теперь розовую, или белую, тоже хорошо, потому как 1шт калибры Pink, мне досталась точно! и разбавить это все белой лобелией.
 
Цитата
Lika_* пишет:
Цитата
Dezy пишет:
Ну да дабл пинк. Сурфиния то есть.
Дабл роуз тоже частично. Из ста было
где то 60 шт. Остальное канди вайт .
Наконец-то мысль пошла работать дальше! Составляю композиции пока виртуальные:D, очень хотелось с Пикассо посадить Дабл Роуз, и к нему еще калиброшку фиолетовую, ну теперь розовую, или белую, тоже хорошо, потому как 1шт калибры Pink, мне досталась точно! и разбавить это все белой лобелией.

Вау!!!! Прикольная композиция получится. Я бы тоже так попробывала.
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Девчёнки вербена черенкуется так же как и сурфиния без всяких заморочек! Я не использую при укоренении никаких стимуляторов. Лобелию я пришпиливаю пяточкой к земле, она отлично заёт воздушные корни, затем отрезаю и отсаживаю. Ипомеи вообще черенкуются на раз. Стрижка дает им неимоверную кустистость и пышноту. Укореняю в воде через неделю уже можно рассаживать.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Цитата
Виталина пишет:
Укореняю в воде через неделю уже можно рассаживать.
Я по незнанию воткнула свою ипомею в грунт, что теперь делать:?:Достать и поставить в воду или оставить так как есть?
 
mtv,
В земле укоренять не пробывала. но думаю что можно и так, плантпол ведь укореняет в палетах, в торфе.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Виталина,
Вита !  Нас  интересует  вербена  Estrella  Voodoo Star  у  тебя  была ? с  чем  компануем  или  эффектней  будет  в  одном  вазоне , если  была  выложи  фото ;)
 
Dezy,
С  приездом  , жива ;)  Как  дороги  Украины ? :D  Лиля   по  приезду ты  говорила что  расскажешь какими  препаратами  пользуется  Плантпол , ждемс !
 
Виталина,
Спасибо! :buket:Сразу столько ответов на многие вопросы!
Цитата
Iriska2011 пишет:
Вау!!!! Прикольная композиция получится. Я бы тоже так попробывала.
Да, только теперь вопрос хватит ли мне литража в горшке на это все, нужно еще все обдумать.
 
Дайте немного времени своих пересадить. Я с утра вожусь и только половина. Потом к одесскому поезду повезу Ирины заказ и опять пересаживать, а то коты землю по всей квартире растащат. У меня сегодня опять диета - целый день пью Чиполинкин подарок - компот из черешни. Ням))):off: Ой, меня нефлудить невозможно заставить(((( Рэжте))):D
Меня зовут Лиля , живу в старинном Львове, Украина. Балкон, раздвижная система остекленения, направление - восток, 6-й этаж.

 
Цитата
Lika_* пишет:
Да, только теперь вопрос хватит ли мне литража в горшке на это все, нужно еще
все обдумать

Вот здесь чуть ранее давали ссылочку прикольную. http://www.pwcertified.com/grower/combos/default.cfm?s=1&sComboDesign=&comboFormSubmitted=true&sKeywords=&sSeason­=&sPotStyle=&sColorScheme=&sExposure=Sun&btnSearch=Searching­...&page=1

Я все пересмотрела. Хорошие композиции. Из того, что у нас есть, можно сообразить шикарные композиции.
По литражу, да, конечно нужно давать больше земельки. Ну или кормить на убой.
Мне можно доверить все, кроме... шоколадки

Зовут меня Ира
 
Девочки! А я что наделала!? Утром опрыскала свои черенки, красивые были....Отвлекли меня, и только после обеда я увидела, что не укрыла пакетом. Листики опущены...Опять опрыскала, укрыла. сижу в ожидании- совсем угробила или простят...
Донецкая обл.
 
Лиля,с приездом. Как твои цветульки без тебя ?
Донецкая обл.
 
Привет, всем! Наконец-то и я подключилась к инету!)))
Лиля, Алианда хочу сказать вам огромнейшее спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!)))))))))))) И конечно же всем девочкам учавствовавшим в заказе - все очч приятные! Растения просто суппер)))) В субботу, по приезду домой все растения пересадила в 200 грамовые стаканчики, а в воскресенье уже все черенковала:D
Сегодня уже обнаружила белокрылку и обработала Актелликом(ох и термояденый препарат, чуть сознание не потеряла, пока обработала:huh:)
Рамина, у меня все сошлось по растениям(60 шт., как было - так и осталось!), было несколько замен равнозначных;)
Изменено: hnatik - 28.03.2012 19:19:58
Украина, Киев, Обухов
 
И еще хочу процитировать девочек, советами которых пользуюсь, назвала "Уход за черенками Плантпола":
ВИТАЛИНА пишет:
Я черенки стараюсь сразу посадить в горшки.Для продажи сажаю в 12 или 14 горшок.Или же в подвеску.Если черенки высокие можно сразу черенкнуть.
Всё равно верхушку прищипываю.Находятся они у меня сразу в теплице температура там когда как.Всё зависит от погоды от 13(ночь) до 25(день)тепла.
Подкормки начинаю через 7-10 дней после посадки.Обязательно обрабатываю от клеща,белокрылки и т.д.Мало ли какую заразу можно завести.Развожу ампулу (2мл) фитоверма и ампулу актелика на 0,75л воды(через день: сначала фитоверм, потом актеллик) и брызгю.Удобряю сначала азотными удобрямсами,затем калийно-фосфорными.Я пользуюсь Плантафолом.
Марина Шатеева:
Актеллик очень токсичный(II класс), а вот такой препарат есть
"Инсектицид "Конфидор"-высокоэффективный малотоксичный инсектицид системного и контактного действия против широкого спектра вредителей, очень продолжительной защиты. Преимущество препарата заключается в его новом механизме действия на насекомых, против которого отсутствует устойчивость
Изменено: hnatik - 28.03.2012 19:47:57
Украина, Киев, Обухов
 
011,
Этой вербены у меня никогда не было, да и не заказывала я её. Купила для себя 1 черенок у одной тётеньки когда черенки получала,посмотрим что за зверь.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Ирина 60,
Ничего с вашими черенками не будет. Оклемаются как миленькие, не переживайте.
мой мир цветов
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic76358/messages/
Вита.Ко мне пожалуйста на "ты"
 
Вот нашла в инете инфу про вербену. Срезают верхушки побегов с 4–6 парами листьев, оставляя под нижним узлом черенка кончик около 1 см, удаляют все листья, кроме самых верхних. Черенки укореняют в песке, перлите или в смеси из равных частей торфа и песка. Спичкой или колышком делают углубления около 1 см, погружают в них черенки до нижнего узла. Чтобы уменьшить испарение, череночник накрывают пленкой. Корни образуются через 2–4 недели.
Изменено: Lusya17 - 28.03.2012 20:36:45
Г. Запорожье
 
Девочки. в голове каша, напомните мне пожалуйста, какие мы удобрямсы заказали - долгоиграющее, для сурфиний, и...??? какое третье?
Я сижу спасаю Пикассо, черенкую и пересаживаю, не уверена, выживет или нет. И вот еще- когда мы их делили, я от палеты с Пикассо унюхала какой-то медицинский запах, а сейчас тоже он мне явно пахнет- каким-то лекарством. интересно, что это может быть...?
 
Света ещё для пеларгоний.  Я сегодня пеларгонии пересаживала плюшки, так под нижними листочками что-то рыжее на личинок похоже, а на верхних чисто. Кто у нас по козявкам разбирается, может кто-то жить на пеларгониях, или это просто ржавчина  на них.  Листик жаль в теплице забыла.
Украина  гДзержинск Донецкая обл.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 99 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.