Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74910
Hosts 4722
Visitors 15917
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 - часть 3

Петуния 2012 - часть 3

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 - часть 3
 
Предыдущая тема здесь. Продолжаем общение...
 
Елена 15, какой объем стаканчиков у газании и виолы?
 
Девочки, кто то в прошлом году писал про пикобеллы , дайте ссылку пожалуйста, не могу найти. Интересует любая информация о них . Что из себя представляют, в какие объёмы сажать в кашпо, или в ОГ. Буду благодарна за любую информацию о них.
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Елена 15

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!:)
 
25.03.2012 17:37:44
<...> чтобы она хорошо росла и не вытягивалась(как они сказали не надо бить атлетом по голове), делаем смесь на 10л.воды по 0,5чайной ложки монофосфата,кальция,калия,магния, мочевины - можно даже при каждом поливе. Ну и само собой,если не надо много - делаем маточный раствор и вперёд.Говорят, что это незаменимая смесь- все , кто пользовался-в восторге:рассада толстенькая и не вытягивается.

Можно уточнить: монофосфат кальция+монофосфат калия+магний+мочевина?
 
Девочки, кто пользуется удобрямсами Плантофол и Мастер! Собираюсь заказать удобрения в интернет-магазине, но голову оторвало - какие брать концентрации NPK?!:huh:
Подскажите пожалуйста:pray:
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Цитата
Церера пишет:
Девочки, кто пользуется удобрямсами Плантофол и Мастер! Собираюсь заказать удобрения в интернет-магазине, но голову оторвало - какие брать концентрации NPK?!:huh:
Подскажите пожалуйста:pray:
Смотря для какого периода роста , для роста больше азота, первая цифра в составе, например 30,10,10, для цветения где больше фосфора.-это средняя цифра.
 
Цитата
kop73 пишет:
Цитата
Церера пишет:
Девочки, кто пользуется удобрямсами Плантофол и Мастер! Собираюсь заказать удобрения в интернет-магазине, но голову оторвало - какие брать концентрации NPK?!:huh:
Подскажите пожалуйста:pray:
Смотря для какого периода роста , для роста больше азота, первая цифра в составе, например 30,10,10, для цветения где больше фосфора.-это средняя цифра.

kop73,
а калий тоже для цветения?
Ткните пожалуйста носом, какие все же лучше взять? Я хочу взять Мастер для корневых подкормок, а плантофол для внекорневых. Нужно от выращивания рассады до конца цветения.
В магазине имеются Плантофол - 10.54.10, 20.20.20, 30.10.10, 5.15.45;
Мастер - 10.18.32, 13.40.13, 15.5.30, 17.6.18, 18.18.18, 20.20.20, 3.11.38.
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Вот здесь про плантофол хорошо расписано http://www.apis-agro.ru/catalog/plantafol-catalog-232-1.html
жила себе спокойно.все успевала.... нет, надо было в интернете зарегистрироваться.......
 
Спасибо девочки.
Удобряю по листу плантафолом, поливаю иногда с удобрениями для сурфиний. Всё посажено в стаканчики 180мл.
Украина  гДзержинск Донецкая обл.
 
Уфа, ссылка на сайт производителя здесь http://www.syngenta.com/country/ru/ru/seeds/flowers/annuals/petunia/Pages/picobe­lla.aspx
Я сеяла в прошлом году смесь. Получились синяя, белая, лососевая и ярко-розовая. Цветение обильное, ветвятся без прищипки.
Синяя и белая самые миниатюрные, и кустики, и цветочки. Получается красивый дуэт. Например, для бордюра.
Лососевая и ярко-розовая несколько крупнее.
Насчет остальных расцветок ничего не могу сказать, у меня их не было.
 
Цитата
Уфа пишет:
Вот здесь про плантофол хорошо расписано  http://www.apis-agro.ru/catalog/plantafol-catalog-232-1.html

Уфа,
спасибо, с плантофолом вроде понятно.
В начале развития удобрять 30.10.10, потом для закладки бутонов - 10.54.10, в период цветения применять 5.15.45, а 20.20.20 универсальная формула. Поправьте меня, если что-то не поняла.
А как быть с Мастером?:?: Я правильно рассуждаю - 10.18.32 или 3.11.38 или 15.5.30 в период цветения (какая разница между этими формулами? Какая все-таки лучше?); для бутонизации - 13.40.13, а вот что взять для роста совсем запуталась 17.6.18 или универсальное? Гуру, помогите плиз!!!:pray:
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Цитата
Церера пишет:
Цитата
Уфа пишет:
Вот здесь про плантофол хорошо расписано   http://www.apis-agro.ru/catalog/plantafol-catalog-232-1.html  

Уфа,  
спасибо, с плантофолом вроде понятно.
В начале развития удобрять 30.10.10, потом для закладки бутонов - 10.54.10, в период цветения применять 5.15.45, а 20.20.20 универсальная формула. Поправьте меня, если что-то не поняла.
А как быть с Мастером?:?: Я правильно рассуждаю - 10.18.32 или 3.11.38 или 15.5.30 в период цветения (какая разница между этими формулами? Какая все-таки лучше?); для бутонизации - 13.40.13, а вот что взять для роста совсем запуталась 17.6.18 или универсальное? Гуру, помогите плиз!!!:pray:


Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМИ ФОРМУЛАМИ: 18/18/18+3 (с магнием), 13/40/13 И 15/5/30 (смешиваю 2части первого+1 часть второго) в баковой смеси
 
Цитата
Елена 15 пишет:
Удобряю по листу плантафолом

Елена, плантафолом 30-10-10 ? А как часто таким удобряете?
А другие формулы применяете тоже : 20-20-20 и 10-54-10 , например?
 
Цитата
Annabell пишет:

Я сеяла в прошлом году смесь. Получились синяя, белая, лососевая и ярко-розовая. Цветение обильное, ветвятся без прищипки.
Синяя и белая самые миниатюрные, и кустики, и цветочки. Получается красивый дуэт. Например, для бордюра.
Лососевая и ярко-розовая несколько крупнее.
Насчет остальных расцветок ничего не могу сказать, у меня их не было.

:?:А какой объем горшков им давать, чтоб они себя хорошо чувствовали?
Оля :)
 
Сегодня получила петунии и еще кое-что от Наташи. Все бодренькие и здоровенькие несмотря на то что провели два дня на почте. natim22, Спасибо.
[IMG]http://s.qip.ru/100aoyu.jpg[/IMG]
[IMG]http://s.qip.ru/100aoyJ.jpg[/IMG]
 
Всем добрый вечер!Хорошо, когда есть дети-ткнули носом на 3 часть...Про плантофол: он хорош для рассады 30-10-10, для бутонизации и цветения он мне не нравится. Для цветения надо больше фосфора и калия.Несколько лет пользовалась мастером, но честно- не в восторге.Плантофолом брызгала по листу 3 дня подряд-результат на лицо, постараюсь скинуть фотки...Для цветения лучше брать кристалон жёлтый, в нём много фосфора, ну и чередовать с мастером. Про гремучую смесь :кальций, калий, магний и мочевина - это всё селитры ну и плюс монофосфат.Маточный раствор-разводим по 0,5ч.л. в 1 литре воды,затем берём для полива 100мл. на 1 литр воды. Кстати по листу можно и мочевиной, там 46% азота, но комплексным удобрением всё же лучше. После пересадки  в стаканы можно 1 раз полить жёлтым кристалоном-легче и быстрее укореняются.1раз в неделю поливаю фитоспорином-15капель на 1 литр воды, поливаю, так как даже купленая земля может быть заражённой, а фитоспорин-это живая бактерия.Пошло проводить фотосессию... Зелёный кристалон идёт с преобладанием азота-поливать не реже 2 раз в неделю.
 
Девочки, напоминаю, в клубе можна общатся на любую тему :D
Можно закончить обсуждение покупки горшков, например
http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/138/forum/message/127457/3488158/?result=reply#message3488158
Я Юля :)
 
kop73,
Уфа,
natim22,
xaritova,
девочки, спасибо, что откликнулись!:buket:
Заказала! Скоро буду угощать своих распрекрасных петунят всякими вкусностями:)
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Цитата
Musya пишет:
Обычно в конце темы посылают...в следующую часть
Дамы, я никого никуда не посылаю. Пока тема не создана, я физически не могу дать на нее ссылку, поскольку ее еще не существует. Ваша тема все время держится на первых строчках и не заметить ее трудно. Будьте внимательнее.
И на будущее: тема модерируется. Сообщения, не относящиеся непосредственно к теме, будут удаляться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.