Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23960
Hosts 1571
Visitors 7310
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петуния 2012 - часть 3

Петуния 2012 - часть 3

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 119 След.
RSS
[ Закрыто ] Петуния 2012 - часть 3
 
Неблагодарное дело фотографировать ночью- цвет искажен... все петуньи посеяны 11.02.12 судить вам...
P3260003_thumb.jpg (82.86 КБ)
P3260008_thumb.jpg (85.09 КБ)
P3260017_thumb.jpg (89.06 КБ)
P3260020_thumb.jpg (98.67 КБ)
 
На последней фотографии Марко Поло- тормоз, посеян вместе со всеми 11.02.12
P3260022_thumb.jpg (94.95 КБ)
P3260027_thumb.jpg (90.46 КБ)
P3260032_thumb.jpg (78.15 КБ)
P3260036_thumb.jpg (77.13 КБ)
 
Девочки  , у  меня  вопрос : кто  выращивал от Сингенты  Пикобеллу цвет  карминовый . Купила , вырастила , кустик  компактный , множество  бутонов , а  сегодня  открылся  ....  но  я в  размере  самого  цветка  разочаровалась  он  такой малюсенький меньше  копейки , это  что ,цветок  и  заложен   гинетикой  быть  таким  малюськой ?
 
Цитата
011 пишет:
Девочки , у меня вопрос : кто выращивал от Сингенты Пикобеллу цвет карминовый . Купила , вырастила , кустик компактный , множество бутонов , а сегодня открылся .... но я в размере самого цветка разочаровалась он такой малюсенький меньше копейки , это что ,цветок и заложен гинетикой быть таким малюськой ?
Раньше не выращивала, первый раз в этом году, цветочек маленький, где-то 3см, такой и должен быть. Вообще, кто выращивал говорят, что это мини-рамблин, так-что погадите разочаровываться!:D
Г.Рязань
 
Девочки, подскажите, ПЛИЗ как писать сообщ в новых обсуждениях и теме про горшки...не пойму  где писать сам текст ? Внизу не вижу места для письма..как найти?
 
Подскажыте, сколько литров нада петунии дабл каскад. Хочу посадить две в 6 л. И сурфе 5 л на две шт.
 
Цитата
011 пишет:
Девочки  , у  меня  вопрос : кто  выращивал от Сингенты  Пикобеллу цвет  карминовый . Купила , вырастила , кустик  компактный , множество  бутонов , а  сегодня  открылся  ....  но  я в  размере  самого  цветка  разочаровалась  он  такой малюсенький меньше  копейки , это  что ,цветок  и  заложен   гинетикой  быть  таким  малюськой ?

[IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1203/a4/085ee448bcf9t.jpg[/IMG]
 
Цитата
xaritova пишет:
На последней фотографии Марко Поло- тормоз, посеян вместе со всеми 11.02.12
У меня все такие тормозы, сегодня обработало В6, может пойдут в рост. Ростет только сурфа, и петуния каскад, все в бутонах.
 
:?:У меня стали крутится листики, причем только у тех, кто имеет самую большую зеленую массу. Что делать?
 
Это не страшно:) ,крутятся листики в основном на махрушках .У меня то-же так ;)уже 3 года ,потом после пересадки на улицу они исправляються.
Калуга
 
xaritova отличные паучкастые паучки!
Цитата
kop73 пишет:
У меня стали крутится листики, причем только у тех, кто имеет самую большую зеленую массу.
Таня, а где стоят, в квартире? Мои пока на улицу не вынесла, тоже хотели скрутится, сейчас только одна ВВ Лавандер стоит с подвернутыми, никак обратно не раскрутится:Dостальных на улице попустило. Все ж петунь не комнатная растюха, на волю ей хтится.
О.Забыа рассказать, что после встречи-одележки из Плантпола, заехала на Зеленую Ярмарку (ВДНХ) и там вот такую калиброху взяла за 20 гр. Кстати там ассортимент был и такой как только что взяла на раздаче форумском. Я даже спросила не с Плантпола ли, ибо один в один сурфы с моими были ( по 8 гр) и палета такая же. А вот калибры покрупней и в горшках.
1.jpg (58.85 КБ)
Киев
 
Цитата
Инна Бурлака пишет:


О.Забыа рассказать, что после встречи-одележки из Плантпола, заехала на Зеленую Ярмарку (ВДНХ) и там вот такую калиброху взяла
Вот этим и отличаются столицы от провинций, хоть в Украине, хоть в России... - есть варианты, есть возможность... Для окраин коллективные заказы - подарок судьбы.
Красивая калибрахоа, кажется, прям-таки "крупноцветковая":)
Ольга
 
Цитата
Бараболя пишет:
А какой объем горшков им давать, чтоб они себя хорошо чувствовали?
Мои пикобеллы отлично себя чувствовали 5 штук в 60-см ящике.
011, нет, такого не должно быть.
Моя выглядела, как у natim22, на фотографии.
Синяя и белая мельче, но уж никак не с копейку.
 
светлана Aндреева,
Инна Бурлака,
Спасибо за ответы, стоят в квартире, тоже думала из-за сухости воздуха крутятся, но засомневалась.
 
Цитата
Оленёнок пишет:
Красивая калибрахоа, кажется, прям-таки "крупноцветковая"

Спасиб, я тоже вот на крупный цветочек купилась:D.
А коллективный заказ, да, выручает неимоверно, ведь даже в столицах поди поищи то что нужно. Я вот например, до судорог хотела Табл Вайт, и вуаля. спасибо Тане , она мне чреночек уступила один, теперь дышу на него через раз!:wub:
Киев
 
Musya,
Лена, извини, на твой вопрос о миксах отвечаю только сейчас:) Прочитала про это вот на этом форуме. Сажают сразу вместе, чтобы равномерно переплетались и цветы получались смешаны. Сажать буду в горшки 15 литров. Конечно, можно и побольше объем дать, но у меня эти уже осенью куплены. Будно кормить сытно!
Скоро перевалю их в литровые.
А у меня вопрос:?: Вот мои оперы от 11.02. Сидят в 400 гр. Места на стеллаже маловато. Веточки уже длинные, а расставлять шире не могу. Друг друга накрывают, листочки у некоторых становятся светлее и мельче на концах. Можно ли их укоротить? Юля-Romashka_new, вроде ты хотела так сделать?
[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08468.1332849152.jpg[/IMG]

[IMG]http://ipic.su/img/img3/fs/DSC08465.1332849246.jpg[/IMG]

xaritova, Замечательная рассада!
Изменено: Марина Шатеева - 27.03.2012 16:07:03
Ко мне на "ты" )
 
Девочки , киньте пожалуйста ссылку для "чайников" по подкормкам петушек, чтобы конкретно сколько, чего и главное как часто нужно давать. Спасибо.
 
Цитата
Марина Шатеева пишет:
Можно ли их укоротить? Юля-Romashka_new, вроде ты хотела так сделать?
Марина, сделала двум экземплярам весеннюю прическу! :D:D:D
Скажу честно, тормознули в росте, но сейчас полезли из каждой пазухи листочка еще листочки.
Вечером сфоткаю тебе.
П.С. центральный побег не трогала.
Изменено: Romashka_new - 27.03.2012 17:19:11
Я Юля :)
 
Марина Шатеева,
спасибо за ответ про миксы(из прошлой темы:)
У вас такая образцовая рассада, всегда любуюсь вашими растениями!:buket:
Я Ольга,
я люблю цветы!🌺🌹🌸🌻🌷
 
Цитата
kasandrochka пишет:
Девочки , киньте пожалуйста ссылку для "чайников" по подкормкам петушек, чтобы конкретно сколько, чего и главное как часто нужно давать. Спасибо.
В групе петуния уже все выложили
и тут
http://belboh.com/articlefloriculture/24-virflsem.html
Изменено: kop73 - 27.03.2012 17:52:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 119 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.